Гость
Статьи
Какие заболевания …

Какие заболевания вызывают прибавку в весе ???

Какие заболевания вызываю прибавку в весе ?? Если сахар в норме , гормоны тоже !

20 ответов
Последний — Перейти
Персик
#1

Еда

Гость
#2

проблемы с щитовидкой (напр., гипотериоз),
инсулинорезистентность (при этом сахар в норме, у меня напр. так)
дисфункция коры надпочечников
и т.д. и т.п.

Обследуйтесь. Значит не все гормоны и не все органы проверили. Не бывает такого, чтобы "всё в норме", а вес растет (если вы конечно не переедаете вёдрами регулярно, сидя без движения).

Гость
#3

Тогда никакие. Кушать надо меньше и двигаться больше.

#4
Гость

проблемы с щитовидкой (напр., гипотериоз),
инсулинорезистентность (при этом сахар в норме, у меня напр. так)
дисфункция коры надпочечников
и т.д. и т.п.

Обследуйтесь. Значит не все гормоны и не все органы проверили. Не бывает такого, чтобы "всё в норме", а вес растет (если вы конечно не переедаете вёдрами регулярно, сидя без движения).

А как вы выяснили , что инсулинозовисимы ?? Нужно же в момент приступа ?? Я просто ходила к эндокринологу по этому вопросу ! Она сказала , что это маловероятно! Мне вообще кажется, что у меня нервная булимия и проблема с желудком

Гость
#5
Helga

А как вы выяснили , что инсулинозовисимы ?? Нужно же в момент приступа ?? Я просто ходила к эндокринологу по этому вопросу ! Она сказала , что это маловероятно! Мне вообще кажется, что у меня нервная булимия и проблема с желудком

Вам про инсулинорезистеность говорят, это другое. Есть спец анализ, индекс инсулинорезистености. Сдайте его.
Если булимия то это к психотерапевту надо идти

#6
Гость

Вам про инсулинорезистеность говорят, это другое. Есть спец анализ, индекс инсулинорезистености. Сдайте его.
Если булимия то это к психотерапевту надо идти

Была уже у психотерапевту назначил мне лечение боюсь пить ! А это анализ точно покажет инсулинорезистености ?? Просто крови сдать ??

Волшебная Волшебница
#7

Ожирение

Гость
#8
Helga

А как вы выяснили , что инсулинозовисимы ?? Нужно же в момент приступа ?? Я просто ходила к эндокринологу по этому вопросу ! Она сказала , что это маловероятно! Мне вообще кажется, что у меня нервная булимия и проблема с желудком

выясняла когда к нормальному эндокринологу на прием пришла. Назначили анализы, на которые моя участковая врача махала руками - ой, ну зачем деньги тратить, это всё не нужно (естественно по ОМС эти гормоны не оплачиваются)... в итоге сдала анализы в независимой лаборатории платно.
А там явно проблемы: сахар еще в норме, но показатели инсулина значительно выше нормы, индекс Ноma в три раза выше нормального - это называется "преддиабет". И это нефига не норма.

Участковая эндокринолог в гос.поликлинике даже не предложила провериться на скрытый диабет. (Почитайте в интернете на мед.сайтах, если не слышали о таком). Выписала мне самые простейшие анализы, никаких рекомендаций на обследование и типа хватит, остальное неважно... оказалось очень даже важно.
Если бы не начала вовремя лечение, сейчас бы уже плюшкой-жиробасой ходила.

Лапусик
#9

Яма желудка

Гость
#10
Гость

Вам про инсулинорезистеность говорят, это другое. Есть спец анализ, индекс инсулинорезистености. Сдайте его.
Если булимия то это к психотерапевту надо идти

+1. нужно сдать спец.анализы и обязательно смотреть Индекс инсулинорезистентности (индекс HOMA).

В гос.поликлинике о нём даже не заикаются. Анализ стоит недёшево, и ОМС его естественно не оплачивает.

#11
Гость

выясняла когда к нормальному эндокринологу на прием пришла. Назначили анализы, на которые моя участковая врача махала руками - ой, ну зачем деньги тратить, это всё не нужно (естественно по ОМС эти гормоны не оплачиваются)... в итоге сдала анализы в независимой лаборатории платно.
А там явно проблемы: сахар еще в норме, но показатели инсулина значительно выше нормы, индекс Ноma в три раза выше нормального - это называется "преддиабет". И это нефига не норма.

Участковая эндокринолог в гос.поликлинике даже не предложила провериться на скрытый диабет. (Почитайте в интернете на мед.сайтах, если не слышали о таком). Выписала мне самые простейшие анализы, никаких рекомендаций на обследование и типа хватит, остальное неважно... оказалось очень даже важно.
Если бы не начала вовремя лечение, сейчас бы уже плюшкой-жиробасой ходила.

А вам же какое-то лечение назначили ?? Вес может придти в норму ??

#12
Лапусик

Яма желудка

Вот тоже думая язва ! Вес только растёт

Гость
#13
Helga

А вам же какое-то лечение назначили ?? Вес может придти в норму ??

да эндокринолог назначила лечение, по схеме препараты для нормализации инсулина. Плюс обязательно физическая активность и диета (хотя бы от сладкого, мучного отказаться).
Соблюдала схему лечения и начала худеть, хотя не голодала и фитнес заменила просто длительными пешими прогулками. Сейчас я уже в своем привычном весе, анализы (в т.ч. индекс HOMA) тоже в пределах нормы.

К счастью инсулинорезистентность - это обратимый процесс. Можно привести организм в норму и избежать развитие диабета. Главное не запускать этот процесс, вовремя заняться здоровьем.

Гость
#14

рак

#15
Гость

рак

Конечно он !

#16
Гость

да эндокринолог назначила лечение, по схеме препараты для нормализации инсулина. Плюс обязательно физическая активность и диета (хотя бы от сладкого, мучного отказаться).
Соблюдала схему лечения и начала худеть, хотя не голодала и фитнес заменила просто длительными пешими прогулками. Сейчас я уже в своем привычном весе, анализы (в т.ч. индекс HOMA) тоже в пределах нормы.

К счастью инсулинорезистентность - это обратимый процесс. Можно привести организм в норму и избежать развитие диабета. Главное не запускать этот процесс, вовремя заняться здоровьем.

Ну уже какие-то продвижение есть ?? Вес хоть немного ушёл ??

М_L
#17
Гость

проблемы с щитовидкой (напр., гипотериоз),
инсулинорезистентность (при этом сахар в норме, у меня напр. так)
дисфункция коры надпочечников
и т.д. и т.п.

Обследуйтесь. Значит не все гормоны и не все органы проверили. Не бывает такого, чтобы "всё в норме", а вес растет (если вы конечно не переедаете вёдрами регулярно, сидя без движения).

Согласна. Инсулинорезистентность, поликистоз. Контролировать надо, что ешь, сладкого нельзя

М_L
#18
Helga

А как вы выяснили , что инсулинозовисимы ?? Нужно же в момент приступа ?? Я просто ходила к эндокринологу по этому вопросу ! Она сказала , что это маловероятно! Мне вообще кажется, что у меня нервная булимия и проблема с желудком

Анализ крови покажет, инекс homa называется. Именно он и показывает инсулинорезистентность

Гость
#19
Helga

Вот тоже думая язва ! Вес только растёт

От язвы теряют вес 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Helga

Была уже у психотерапевту назначил мне лечение боюсь пить ! А это анализ точно покажет инсулинорезистености ?? Просто крови сдать ??

Сдать кровь на индекс инсулинорезистености
Если психотерапевт назначил лечение значит надо пить, просто так рецепты врач не будет направо-налево кидать, значит ваша проблема невротического характера

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема