Гость
Статьи
разодрала родинку

разодрала родинку

в общем было так. я по привычке не перед зеркалом начала ковырять воспаление на лице ногтем. забыла что там родинка. смотрю в зеркало, а там оказалось на родинке прыщ небольшой вскочил, я и его и родинку вместе разодрала. родинку не всю, а половину. немного переживаю. как быть и что делать, какие последствия могут быть? в гугле ничего читать не буду, а то припишут что угодно, потом переживать буду

Гостья
8 ответов
Последний — Перейти
13-е привидение
#1

Да ничего не будет, скорее всего. У меня и с прыщиками такое было пару раз, и герпес как-то вылез прямо на родинке - все зажило потом.

Гость
#2

ничего не будет, родинка вырастет снова. Не кровит ли она?

Ким
#3

Я тоже раздирала родинки,но нечего не было

я против
#4

Здесь только два варианта. Она заживет без последствий или начнуться проблемы со здоровьем, некоторые после таких случаев умирают. Но на лице хотя бы сами можете наблюдать за ней.

Автор
#5
Гость

ничего не будет, родинка вырастет снова. Не кровит ли она?

нет, такого не замечала

Гость
#6

Если не черная родинка, то неопасна. У нас просто родственница на даче случайно об ветку родинку черную содрала. К врачам не обращалась. Перешло в рак. Обратилась, когда уже было поздно, не спасли.

Василиса
#7

Ничего страшного. У меня была содрана крупная родинка. В общем, надо обращаться к хирургу. Её надо удалить и сдать на анализ. У меня всё оказалось хорошо. Правда, будет немного больно и останется небольшой шрам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Ничего страшного не будет, не переживай. А воспаления на лице лучше не ковырять))

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем