Гость
Статьи
Зубной камень

Зубной камень

Добрый день! Нужен ваш совет. В декабре удалила зубной камень, зубки были белые, сегодня смотрю опять зубы(4 зуба) чуть светло жёлтые, на одном по темнее. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы зубной камень не возвращался, может витамины пропить какие то надо? Я не курю, кофе не пью

Лиля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ирригатором пользуетесь?

Воду лью
#2

Ну если вы будете чистить зубы раз 5 в день,тогда может быть камня не будет.Но это вряд ли.

Гость
#3

Если лунки после очистки глубокие,образуются снова( только удаление опять(

Эксперт по шкурам.
#4

Купите ультразвуковую зубную щётку или вибрационную.

Лиля
#5
Воду лью

Ну если вы будете чистить зубы раз 5 в день,тогда может быть камня не будет.Но это вряд ли.

У меня на верхней челюсти брекеты стоят, я зубы по 5 7 раз в день чищу

Лиля
#6
Гость

Ирригатором пользуетесь?

Нет, но хочу купить, т к брекеты поставила на верхнюю челюсть

Гость
#7
Лиля

Нет, но хочу купить, т к брекеты поставила на верхнюю челюсть

Купите, он хорошо вымывает между зубов.

Гость
#8
Лиля

У меня на верхней челюсти брекеты стоят, я зубы по 5 7 раз в день чищу

С брекетамр проф чистка делается раз в 3 месяца. Тут без вариантов. А так, ирригатор купить надо.

Гость
#9
Эксперт по шкурам.

Купите ультразвуковую зубную щётку или вибрационную.

У меня они все равно через пару месяцев появляются, хотя такой щеткой пользуюсь
Поэтому только чистка

Гость
#10
Гость

У меня они все равно через пару месяцев появляются, хотя такой щеткой пользуюсь
Поэтому только чистка

Вы не одиноки. Это генетика. Или особая микрофлора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#11

Давно уже пользуюсь Мультифлора Дента - таблетки с пробиотиками для здоровья зубок, довольна результатами. Раньше очень часто были проблемы с кариесом из-за дисбаланса в организме, зубной камень появлялся быстро, сейчас все отлично.