Гость
Статьи
Делаете дезинфекцию …

Делаете дезинфекцию рук антисептиком?

Когда вы с работы приехали то делаете дезинфекцию рук антисептиком? Или просто моете? Как лучше?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я и в течении дня периодически обрабатываю руки антибактериальным гелем и тем более когда домой возвращаюсь. И это не только из за ковида, сейчас вообще много заразы куда опаснее, просто не говорят об этом

Гость
#2
Гость

я и в течении дня периодически обрабатываю руки антибактериальным гелем и тем более когда домой возвращаюсь. И это не только из за ковида, сейчас вообще много заразы куда опаснее, просто не говорят об этом

Кожа не портится от антибактериального геля? А то я переселила так

Гость
#3

Ещё как делаем!

Гость
#4
Гость

Кожа не портится от антибактериального геля? А то я переселила так

от средства зависит, я беру последнее время гель антибактериальный у horse force, довольна полностью, ттт с кожей отлично всё

Инна Вагина
#5
Гость

я и в течении дня периодически обрабатываю руки антибактериальным гелем и тем более когда домой возвращаюсь. И это не только из за ковида, сейчас вообще много заразы куда опаснее, просто не говорят об этом

Ни днем, ни ночью не пользуюсь. Мою руки мылом и не сую пальцы в рот, нос, глаза и прочие опы..

Гость
#6

Домой зашли, обязательно мыть. В течении дня (после транспорта, магазинов и т.п.) обработка спиртом.

Гость
#7

После любого похода в магазин на выходе обрабатываю руки

Карлос Апельсинов
#8

перед дрочением и после протираю болт

Инна Вагина
#9
Карлос Апельсинов

перед дрочением и после протираю болт

Скипидаром?

Карлос Апельсинов
#10
Инна Вагина

Скипидаром?

твоими губами

Солнечная
#11

Если негде вымыть руки ( после магазина и т.п.) , то пользуюсь а/ бак. Спреем. По приходу домой мою руки , телефоны протираю а/ б средством.
Я так делала и до пандемии

Гость
#12

Никогда не дезинфицировала и сейчас не делаю. Мытьё рук, всё.
Но я руки и до лохотронопандемии не забывала мыть.-)

Beanca
#13

Я чаще пользуюсь антисептиком, когда нет возможности помыть руки. На улице, когда из помещения или из общественного транспорта выхожу, чтобы грязными руками лицо не трогать, все равно это автоматически делаешь. Но не беру спиртовой антисептик, потому что на него кожа плохо реагирует, сразу появляется сухость. Покупаю в аптеке Лаврик, он с хлоргексидином, кожу не сушит.

Инна Вагина
#14
Карлос Апельсинов

твоими губами

Тебе до моих губ, Апельсинов, как до Луны.

Натали
#15
Beanca

Я чаще пользуюсь антисептиком, когда нет возможности помыть руки. На улице, когда из помещения или из общественного транспорта выхожу, чтобы грязными руками лицо не трогать, все равно это автоматически делаешь. Но не беру спиртовой антисептик, потому что на него кожа плохо реагирует, сразу появляется сухость. Покупаю в аптеке Лаврик, он с хлоргексидином, кожу не сушит.

А сколько стоит Лаврик? Если с хлоргексидином он, как вы пишите, не проще именно хлоргексидин купить в аптеке? Он же по копеечной цене.

Beanca
#16
Натали

А сколько стоит Лаврик? Если с хлоргексидином он, как вы пишите, не проще именно хлоргексидин купить в аптеке? Он же по копеечной цене.

Я за 164р его покупала в аптеке Ретиноидов на Плеханова. А насчет обычного хлоргексидина... Дело в том, что в Лаврике его концентрация в 6 раз выше. Если под рукой больше ничего нет, то можно и обычный, но я все-таки к Лаврику склоняюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#17

Я обрабатываю руки Вироксинолом, он как по мне не хуже спиртовых. Хотя, даже лучше, потому что кожу не сушит

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема
Предыдущая тема