Гость
Статьи
Хронический ринит , …

Хронический ринит , подскажите как справляетесь

Привет .у меня хронический ринит,нос дышит на половину ,если даже не на треть . В сухом помещении вообще закладывает . На улице дышит лучше . Из за этого болит постоянно голова . Сосудосуживающие только усугубляют ситуацию . Подскажите пожалуйста может к кого-то такое было ,как справляетесь ?

Лулу
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня аллергический ринит,курсами пролечиваюсь каплями Фликсоназе,дают стойкую ремиссию до полугода.Сосудосуживающие только усугубляют ситуацию,было время,сидела на них около года,вообще дышать не могла.Сейчас все нормально,отказалась от них и периодически подлечиваюсь.

Грымза
#2

У меня были такие же симптомы при полипах в носу. Если они большие уже, вы сами их увидите, посветив фанариком в нос.

#3

Спреем с морской солью увлажняй нос. Квикс и т.п.

Гость
#4

ну так причину установите. Может аллергия или перегородка искривлена или хронический стафилококк, например. Ринит уже следствие, причину надо знать и убирать её. Флексоназе тоже плюсую, он не только при аллергии, я его вообще при заложенности прыскаю, помогает лучше сосудосуживающих, ещё мне и ребёнку всегда помогает ноги в Горчицатрон попарить, обычно за пару дней всё проходит.

Гость
#5

Могла сформироваться зависимость от сосудосуживающих, нужен грамотный лор

Гость
#6

Я 8 лет капаю сосудосуживающие. Якобы кривая перегородка и надо делать операцию. Капли пробовала бросить, нос все равно не дышит почти. Операцию пока не хочу делать. Вот бы какое лечение грамотное пройти, чтобы нос дышал и операция не нужна была

Вера
#7

Мне хорошо помогает лекарство Орвис Рино. Оно на растительной основе. Есть в каплях и таблетках. Курс лечения от 7-14 дней. Снимает всю неприятную симптоматику хорошо. У меня обычно уже на третий день отек меньше становится и слизь начинает отходить продуктивнее. Если нет в аптеке, то на аптека. ру бывает всегда. Заказываешь, и доставляют в удобную для тебя аптеку. Цена не дорогая. В последнее время при синусите обязательно подключаю таблетки Орвис Рино к основной схеме лечения, с ним быстрее и легче удается вылечиться, и без осложнений.

Мария
#8

Хочу поделиться своим открытием. Использую спрей аквамастер причём даже, когда нет соплёй и простуды. Перед садиком пшикаю ребёнку в носик, так как воздух в садике сухой. Понравилось, что когда заканчивается спрей, то можно его самой развести из саше в этот же флакон. Очень экономно выходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

пока только каплями с аллонтоином, если вас нет аллергии на растения, то отек снимают капли тамба горные травы, раньше был пиносол, но сейчас на него не очень хорошая реакция, раньше очено нравился(( не знаю что там меняют, или организм уже привык

Форум: Здоровье
Всего: 191 745 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
Популярные темы за сутки: 82 711 тем