Гость
Статьи
Помогите, ничего не …

Помогите, ничего не помогает от ГЭРБ

Здравствуйте. 4 месяца воспалено горло и мучает изжога. Ставят Гэрб и халибактер пилори. Уже 3 недели сижу на диете, пью антибиотик Пилобакт АМ, Омез, Де Нол, фосфалюгель. Но улучшений совсем никаких. Изжога не проходит. Жжет то грудь, то спину со страшной силой. Кто сталкивался, не понимаю почему не помогает лечение?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в 2006 году в гастроэнтерологическом отделении лежал две недели. Был поставлен диагноз: кардиоспазм верхнего отдела желудка, ГЭРБ - 2 степени, гастрит, гастродуоденит. Делали: три капельницы ( что капали не знаю), таблетки Омез и Фестал, а также на протяжении пяти дней ходил на рефлексотерапию. Последнее было просто незабываемо, особенно когда жаром от сигареты верхний отдел желудка прогревали. После курса лечения завотделения рекомендовала пить полстакана или стакан воды комнатной температуры с утра перед курением или завтраком, да и перед каждым употреблением пищи пить воду. А также каждые 1.5-2 часа нужно что-то кушать, чтобы не давать желудочному соку переваривать самого себя. С тех пор так и делаю. В больницу по желудку больше не обращался. Кстати на тот момент я "лампочку" глотал аж 8 раз. Сейчас тьфу-тьфу. Вам желательно лечь в больницу для назначения правильного лечения. Будет лучше, если вы заплатите деньги.

#2

Если нет эффекта от этих препаратов, то должны назначить другие препараты. Мне тоже назначали антибиотики, де-нол, нексиум + диета. Лечение помогло.

#3
evaelissonn

Если нет эффекта от этих препаратов, то должны назначить другие препараты. Мне тоже назначали антибиотики, де-нол, нексиум + диета. Лечение помогло.

Скажите, а какой антибиотик вам выписывали, долго лечились? И нексиум это видимо какой-то новый препарат, мне омепразол выписывали, но он мне плохо помогает, изжога как мучила, так и не перестает мучить.

#4
Jossefi

Скажите, а какой антибиотик вам выписывали, долго лечились? И нексиум это видимо какой-то новый препарат, мне омепразол выписывали, но он мне плохо помогает, изжога как мучила, так и не перестает мучить.

Амоксициллин, кларитромицин 2 недели. Нексиум 2 месяца, он считается лучше омепразола, от него длительный эффект, он нормализует кислотность и лечит, борется с причиной, а не просто заглушает симптомы.

Танька
#5
evaelissonn

Амоксициллин, кларитромицин 2 недели. Нексиум 2 месяца, он считается лучше омепразола, от него длительный эффект, он нормализует кислотность и лечит, борется с причиной, а не просто заглушает симптомы.

Согласна с вами, хороший препарат нексиум, я его даже для профилактики пропиваю, чтобы хронический гастрит не обострялся. А уж кто антибиотики принимает, то просто необходим.

Пифия
#6

Вам конечно лучше обратиться к врачу и возможно надо сделать ополнительное осбледование. Со своего опыта могу сказать, что у меня от Де-нола были неприятные побочки, типа тошноты. Может ваша изжога тоже результат действия препарата. Попробуйте поменять его на другой гастропротектор, например Гастрарекс.

гость
#7
Танька

Согласна с вами, хороший препарат нексиум, я его даже для профилактики пропиваю, чтобы хронический гастрит не обострялся. А уж кто антибиотики принимает, то просто необходим.

Ага, только побочек дофига и больше

Kote
#8
Пифия

Вам конечно лучше обратиться к врачу и возможно надо сделать ополнительное осбледование. Со своего опыта могу сказать, что у меня от Де-нола были неприятные побочки, типа тошноты. Может ваша изжога тоже результат действия препарата. Попробуйте поменять его на другой гастропротектор, например Гастрарекс.

Но у гастрарекса тоже наверно есть какие-то побочные действия? как бы не получилось, что хотели как лучше, а получилось как всегда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пифия
#9
Kote

Но у гастрарекса тоже наверно есть какие-то побочные действия? как бы не получилось, что хотели как лучше, а получилось как всегда

У Гастрарекса нет побочек. Есть правда противопоказания: беременности и период лактации, но это не про меня. И помощь от него реально хорошая.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем