Гость
Статьи
Родители не могут мне …

Родители не могут мне помогать ничем

Доброго времени суток.
Не думаю ,что тут мне скажут слова поддержки или что-то в этом роде. Может быть подскажут,что делать в такой трудной ситуации.
Я закончила девятый класс ,мне уже нужно поступать. Средний балл хороший.
Проблема в том,что родители не могут мне помогать ничем
Уехали в город работать и свесили меня и мою сестру на бабушек. Учиться дальше я не могу в школе ,ибо не хочу быть обузой для бабушки. Ей и так тяжело .
Работая в городе ,они получают очень мало. Отец вообще за год ни копейки не выслал мне или моей сестре. Зная о моем трудном положении,он пропал сразу и сказал,что помочь ничем не может.
И теперь,когда время поджимает ,у меня совсем пропала надежда на то,что я вообще смогу куда-то поступить и жить.
Мама в ответ мне говорит,что ей самой трудно приходится и что ничего не знает,не сможет меня содержать.
Вторую сестру хоть дядя будет учить и обеспечивать. А меня взять не сможет.
Что делать мне,я не знаю..
Мне ещё нет восемнадцати лет,и выросла я в посёлке. И ехать одной куда-то в город,будет очень трудно для меня.
И что мне теперь делать...?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Идти в колледж и получать практическое образование. Я так пошла в ПУ в свое время. Имею специальность секретарь-машинистка, работающая с иностранным текстом. Успехов! Дальше пойдете работать, будете зарабатывать, поступите на вечернее или на заочное отделение. Все возможно, автор, продумайте пока какой колледж вам в этом плане пригодится. Успехов!

Гость
#2

Ваши родители - го вно.Не обижайтесь.
Моя мать тоже го вно,правда я не лучше - могла бы поступить с ее связями куда угодно ,но было одно условие - быть примерной девочкой до скончания времен и кто б знал,что было бы.
Что делать - идти работать.Если очень хочется - пробовать поступать.Главное не бухать и не залетать.

Гость
#3

Отложить малек денег ( можно ягоды собрать) и ехать а город)))) одной. Снять общагу, не ныть и вертеться. И все будет ок!!!!

Гость
#4

В колледже могут предоставить комнату в общежитии. В колледж поступить вообще не проблема на бесплатное. Выбьирайте специальность по которой можно найти работу в городе. Вечером можно подрабатывать в кафешках официанткой, посудомойкой, мыть полы (не только в кафе), пошерстите любую работу без опыта и образования. Может что-то и профильное на начальных позициях можно найти. Удачи!

Гость
#5

Если родители не могут вас содержать,их лишают род.прав и назначают вам опекуна ( ту же бабушку или дядю)
За опекунство платят деньги.
Вам надо было давно заняться оформлением этих документов,процесс долгий, успевайте до 18 лет

Гость
#6

О, еще одна селючка в город на пузо брать, выросла....

Гость
#7

От родителей ничего не ждите. Им самим нелегко приходится. Бабушке вас оставили не от хорошей жизни. Сестрой дядя займется - уже хорошо. Лишний рот у бабушки с плеч. В вашей ситуации можно предпринять следующие шаги: оказывать максимальную помощь по хозяйству бабушке, посоветовавшись с бабушкой и родителями поступить в какой-нибудь колледж поближе к дому. Лучше всего, если дадут общежитие в колледже. Попробовать найти подработку. Любую, можно по вечерам. Потому как выделять даже небольшую сумму на ваше содержание, вашим родным сейчас тяжело. Они понимают, что вас надо учить, но нет средств. Если вы сейчас не поступите, то скорее всего ситуация будет развиваться так: бабушка докормит вас до 11 класса (даже на пенсию ложку супа туда, ложку супа сюда ей не сложно), а потом вам предложат в вашем населенном пункте, со средним образованием поискать работу или выйти замуж. Все.

Гость
#8

Автор, в вашем посёлке нет ПТУ? В каком регионе вы живете?

Zeta
#9

Закончите 11 классов. Учитесь хорошо. Сейчас много ресурсов в том же Ютубе по всем темам. И едьте поступать ... Я сама пробивалась с 16 лет. Тяжело, но главное, иметь цель.
Родители ваши г...

#10

Автор, это распространенная ситуация. Любо в коллежд идите, потом в институт на вечернее + работа, любо 11 классов на заочное/вечернее плюс работа. У меня был второй вариант, обошлась без помощи родителей. Если переезжать в город, то выбирайте миллионник с большим количеством вакансий.

#11

*либо - либо, очепятка

KnowItAll
#12

Главное не отчаиваться ! Родители помогают не всем. Не смотри на других. У тебя так как у тебя! Самое главное: у тебя должна быть цель. Просто посиди одна и подумай, что ты любишь и как ты себя видешь в будущем. Что тебе искренне хочется от сердца? Что ты любишь ? Кем ты хочешь быть? (Не следуй шаблонам общества , а спроси у своего внутреннего мира. Кто ты?). Пусть в тебе родится цель и мечта! И это будет двигать тобой! Запомни! Когда у тебя есть мечта и ты готова идти за ней , то тебя поддержит мир и вселенная !!! Ты увидишь как будут происходить чудеса вокруг, но ты должна точно знать кто ты и чего ты хочешь! Почитай книгу Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности». Мир прекрасен и он тебя всегда поддержит , когда ты следуешь своему пути. И трудности делают тебя сильнее!

маня
#13
Гость

Ваши родители - го вно.Не обижайтесь. Моя мать тоже го вно,правда я не лучше - могла бы поступить с ее связями куда угодно ,но было одно условие - быть примерной девочкой до скончания времен и кто б знал,что было бы. Что делать - идти работать.Если очень хочется - пробовать поступать.Главное не бухать и не залетать.

да родители, наверно, деньги зарабатывать уехали, на детей!

Гость
#14

Идите в опеку вашего района вместе с бабушкой. Пишите заявление на лишение прав вашего отца и мать. Все только ПИСЬМЕННО!!! С какого года они не занимаются вашим воспитанием и тд. Бабушку назначат опекуном, будут ей платить тысяч 5-10 за опекунство (государственные) + с родителей взыщут алименты.
еСЛИ вы не лишите родителей родительских прав, они в старости когда выйдут на пенсию могут на вас подать заявление и вы как их родная дочь, будете выплачивать пособие.
Далее правильно вам советуют, выберете колледж с общежитием, секретарь, повар, парикмахер хорошие профессии. Те деньги ,которые будет платить бабушке государство, тысяч 5-10 вы будете забирать на жизнь. + может алименты какие-то. Не жалейте родителей, они разве вас пожалели?!
И да, не теряй 2 года иди после 9 класса учиться.

#15

Жаль вы бы могли закончить 11 класс на отлично , и поступить на бюджет ( + могли бы получать стипендию , если бы получилось , но учиться просто на бюджет тоже хорошо ) . А так дам вам несколько советов :
1. Найдите подработку если она есть , раздавайте листовки , выгуливайте собак , смотрите за детьми , помогайте по дому за деньги кому то .
2. Пойдите на работу . Также вы можете прочитать про работу в эйвоне , тоже типо подработки

Гость
#16

Я готова тебе помочь чем смогу . Напиши свои контакты

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: