Гость
Статьи
Кто пробовал ?

Кто пробовал ?

Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста, кто пробовал L-тирозин, есть ли смысл принимать эту аминокислоту при субклиническом гипотиреозе? ТТГ она снижает или только симптомы убирает? Или вообще никакого эффекта? Какие побочки могут быть от неё?
Ещё хочу узнать, может ли нарушиться зрение от повышенного ТТГ? Не знаю, в чём искать причину, муть какая-то стоит в глазах.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

автор, такие вопросы лечащему эндокринологу задают, а не на форуме посторонним людям. Вы сами себе лечение назначаете?

Елена
#2
Вика

автор, такие вопросы лечащему эндокринологу задают, а не на форуме посторонним людям. Вы сами себе лечение назначаете?

У эндокринологов у всех разные мнения. Один говорит одно, другой говорит пей гормоны и не придумывай ничего. Хотелось бы послушать тех, кто принимал это.

Елена
#3

Модераторы конечно же изменили название темы на свой лад. Много чего можно подумать под вопросом "кто пробовал?"

Гость
#4

Не советую пить химию.
Поделюсь, помогу, звоните ***

Гость
#5

Не советую пить химию.
Поделюсь, помогу, звоните ***

Гость
#6

Не советую пить химию.
Поделюсь, помогу, звоните ***

Валентина
#7

Субклинический гипотериоз – весьма загадочная болячка, врачи сами частенько разводят руками. Пьешь леки – все так же плохо, как если и не пить. Поэтому я гормоны не принимала. Пила Тирамин – это пептидный препарат, который восстанавливает клетки щитовидной железы.

Анита
#8
Валентина

Субклинический гипотериоз – весьма загадочная болячка, врачи сами частенько разводят руками. Пьешь леки – все так же плохо, как если и не пить. Поэтому я гормоны не принимала. Пила Тирамин – это пептидный препарат, который восстанавливает клетки щитовидной железы.

Мне тоже врач рекомендовала Тирамин, сказала, что неплохо показал себя при проблемах со щитовидной железой. Подскажите, пож, как его принимали. Там в инструкции довольно большая разбежка 1-3 таблетки 2-3 раза в день, и курс 10-14 дней.

Гость
#9
Анита

Мне тоже врач рекомендовала Тирамин, сказала, что неплохо показал себя при проблемах со щитовидной железой. Подскажите, пож, как его принимали. Там в инструкции довольно большая разбежка 1-3 таблетки 2-3 раза в день, и курс 10-14 дней.

Двухнедельный курс – это больше профилактический курс, я пила три месяца, потом перерыв две недели, и опять три месяца. Принимала по одной таблетке три раза в день. Но не забывайте, что Тирамин пьют до еды, он так лучше усваивается.

Анита
#10
Гость

Двухнедельный курс – это больше профилактический курс, я пила три месяца, потом перерыв две недели, и опять три месяца. Принимала по одной таблетке три раза в день. Но не забывайте, что Тирамин пьют до еды, он так лучше усваивается.

Да, спасибо, про то, что его принимают до еды читала, это особенность всех цитаминов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я из 2022)))

Прям моя тема.

У меня гипотериоз. Щитовидка мучает лет 12. Пью эутирокс, сотку.

Самочувствие в течении 12 лет меняется, появляются разные негативные симптомы, потом пропадают на пару лет. Например: мерзлявость, задержки месячных, ужасные пмс. При этом ттг и тсвоб нормальные. Ребенка носила на эутироксе.

В последние два года, после пережитого длительного стресса, стала чувствовать себя ужасно. Головокружения, замерзаю ночами, неустойчивость при ходьбе, параксизмальное головокружение, давление падает, панические атаки в душных помещениях, набор веса.
После решения мучпющих жизненных вопросов начала приходить в себя и заниматься своим здоровьем.
Пропила омегу-3, витамины, селен, цинк, добавила д3. Головокружение пропало, вес стал уходить, обьем талии заметно уменьшился.
У эндокринолога спросила про тирозин. Так скептически отнеслась, мол, можно попробовать.
Принимаю его три дня, по 1 капсуле утром.
Самочувствие процентов на 200 лучше, пришло какое то внутреннее спокойствие, адекватность, усилилась концентрация, работоспособность. И это уже с 1 дня!!
Не обошлось без побочек: в первой половине дня бывает небольшой подьем давления, на утро второго дня была раздражительность. Но это фигня, по сравнению с положительным.
Как понимаю, исчезают все чудесные симпотомы гипотериоза.
Почему так?
Казалось бы, тироксин - это готовый гормон, а тирозин - это аминокислота, из которой создается этот самый гормон.
Т. Е. получается, в моем случае, органищм более чувствителен к гормону, который он производит самостоятельно, а не получает искуственно из вне.

Форум: Здоровье
Всего: 191 158 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 551 тема
Предыдущая тема