Гость
Статьи
Видит ли врач …

Видит ли врач поставленные прививки?

Есть ли доступ у врача к поставленным прививкам или только в прививочном кабинете видят поставленные прививки пациента? Например, сначала перед прививкой идёшь к врачу на осмотр, он даёт подписать согласие на прививку. Видит ли он поставленные прививки? База у него эта есть или видят только в прививочном кабинете?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.
В карту же вносится прививка.
Если электронная карта, то видит не только врач, а вообще все врачи всех поликлиник по ОМС.
Там единая система.
В Мск так.

Гость
#2

Вообще не оч понятен вопрос.
Если врач дал подписать согласие, то ясен пень, он будет знать, что прививка есть, и формально она будет написана в карте, и все врачи будут это видеть.
Другой вопрос, что в реале в прививочном кабинете можно договориться не ставить за взятку.
Если нет камер в кабинете.
Но, думаю, медсестры, если хотят заработать, придумают пути обхода.
Деньги в карман, запись в карту, ампулу вылить в раковину.
В роддомах врачихи просто закрывают камеры, если какой-то косяк случился.

#3
Гость

Да.
В карту же вносится прививка.
Если электронная карта, то видит не только врач, а вообще все врачи всех поликлиник по ОМС.
Там единая система.
В Мск так.

Я много лет не обращалась в поликлинику. Там старые данные. Поставила сегодня прививку. В прививочном кабинете спросили место работы и печатали на компьютере. А это она куда записала место работы?

#4
Гость

Да.
В карту же вносится прививка.
Если электронная карта, то видит не только врач, а вообще все врачи всех поликлиник по ОМС.
Там единая система.
В Мск так.

А почему тогда врач спросил, ставила ли я эту прививку раньше. Я сказала нет. А он сказал, что в прививочном кабинете нужно чтобы они посмотрели. У него что доступа нет?

Гость
#5
Я не Я

Я много лет не обращалась в поликлинику. Там старые данные. Поставила сегодня прививку. В прививочном кабинете спросили место работы и печатали на компьютере. А это она куда записала место работы?

По ОМС?
Ну в электронной карте наверно есть такое поле, как место работы.
Для статистики.
Беременных вон тоже спрашивают образование, место работы, место работы мужа и т.д.
Вообще я бы послала с такими вопросами.
Есть полис, а остальное врачишек е..б..ать не должно.
Если работодатель направил на медосмотр для работы, то данные о работе поликлиника уже знает.
Остальное не их собачье дело.

Гость
#6
Я не Я

А почему тогда врач спросил, ставила ли я эту прививку раньше. Я сказала нет. А он сказал, что в прививочном кабинете нужно чтобы они посмотрели. У него что доступа нет?

Может, там в прививочном какой-то особый учет, хз.
По идее, все что сделано, должно быть в карте.
Обычно спрашивают, т.к. ты могла делать в другом месте.
Хоть по ОМС, хоть платно.

Гость
#7
Гость

По ОМС?
Ну в электронной карте наверно есть такое поле, как место работы.
Для статистики.
Беременных вон тоже спрашивают образование, место работы, место работы мужа и т.д.
Вообще я бы послала с такими вопросами.
Есть полис, а остальное врачишек е..б..ать не должно.
Если работодатель направил на медосмотр для работы, то данные о работе поликлиника уже знает.
Остальное не их собачье дело.

Ой) когда я была беременная, где-то на сроке недель 25, меня мой врач в жк спросил, заполняя карту, мое сп - замужем, говорю, там же есть данные мужа. А он: фактически вы с ним проживаете? Я - да, конечно. Он: хорошо, значит, вы у меня устроенная, это очень хорошо🤣🤣

#8
Гость

По ОМС?
Ну в электронной карте наверно есть такое поле, как место работы.
Для статистики.
Беременных вон тоже спрашивают образование, место работы, место работы мужа и т.д.
Вообще я бы послала с такими вопросами.
Есть полис, а остальное врачишек е..б..ать не должно.
Если работодатель направил на медосмотр для работы, то данные о работе поликлиника уже знает.
Остальное не их собачье дело.

Да, по полису. Но ведь электронную карту заполняют не в прививочном кабинете. Перед прививкой я была у врача, он дал подписать согласие. Но в электронную мед. карту он не печатал место работы. В прививочном кабинете печатали. Но вот куда печатали непонятно. Наверно не в мед карту, а просто в базу прививок?

Гость
#9
Я не Я

Да, по полису. Но ведь электронную карту заполняют не в прививочном кабинете. Перед прививкой я была у врача, он дал подписать согласие. Но в электронную мед. карту он не печатал место работы. В прививочном кабинете печатали. Но вот куда печатали непонятно. Наверно не в мед карту, а просто в базу прививок?

В следующий раз спрашивай медперсонал сразу.
Не стесняйся.
Непонятно?
Не говорят?
Садишься и не уходишь, пока не ответят на вопрос.
Поняла?

#10
Гость

Может, там в прививочном какой-то особый учет, хз.
По идее, все что сделано, должно быть в карте.
Обычно спрашивают, т.к. ты могла делать в другом месте.
Хоть по ОМС, хоть платно.

В прививочном спросили сертификат прививок. Я сказала, что у меня нет. Может она на компьютере создала электронный сертификат и поэтому спросила место работы?

Гость
#11

Вот тебе лайфхак.
Тебе задают странный нетактичный вопрос.
Задавай встречный вопрос:
Вы с какой целью интересуетесь?
Зачем вам эта информация?
И прям в глаза смотри не отрываясь холодным взглядом.
Люди от этого сразу пугаются.

Гость
#12
Я не Я

В прививочном спросили сертификат прививок. Я сказала, что у меня нет. Может она на компьютере создала электронный сертификат и поэтому спросила место работы?

Ну так тебе распечатали сертификат?
Вообще его не обязательно иметь, это, по сути, выписка из медкарты.
Для предъявления на сторону.
А чо ты так переживаешь насчет места работы?
Ну позвони в поликлинику и спроси.

#13
Гость

Ну так тебе распечатали сертификат?
Вообще его не обязательно иметь, это, по сути, выписка из медкарты.
Для предъявления на сторону.
А чо ты так переживаешь насчет места работы?
Ну позвони в поликлинику и спроси.

Нет не распечатали. Я не хотела сообщать место работы и обманула, что работаю неофициально. Может они записали туда, что не работаю вообще. Стыдно же что врач подумает не работает она. То, что они записали место работы в прививочном кабинете на компьютере, они это будут видеть только у себя на компьютере в прививочном базе или в мед карте врач это увидит? Я не хочу чтобы видела врач. Может они в мед карту просто пишут что такого то числа поставлена прививка такая то. А место работы они пишут у себя в базе прививок или в строке каждой прививки указывают место работы в электронной медкарте?

Гость
#14

Это для статистики, в процедурном положившего вести журнал учета всех манипуляций. Адрес/место работы фиксируют на случай необходимости срочной связи, если будет выявлена ВБИ или проблемы с препаратом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Это для статистики, в процедурном положившего вести журнал учета всех манипуляций. Адрес/место работы фиксируют на случай необходимости срочной связи, если будет выявлена ВБИ или проблемы с препаратом.

Но меня на прививку отправили не с работы!!! Я по своему усмотрению хочу поставить прививку от гепатита B, так как в семье есть больной. Я не хочу, чтобы они сообщали на работу!!!

Предыдущая тема