Гость
Статьи
В поликлинике видит ли …

В поликлинике видит ли врач такие данные

Может ли врач в поликлинике в маленьком городе, зная только фамилию и имя человека, вести его фамилию и имя и посмотреть его адрес и болезни? Например, номер полиса, дату рождения он не знает, знает только приблизительный возраст, но не точно. Знает только имя и фамилию. Этот человек у него не был на приеме никогда. Вход в базу у них осуществляется только по фамилии и имени или нужно вводить номер полиса?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полис нужен

#2
Гость

Полис нужен

значит без номера полиса не сможет узнать?

Гость
#3
Я не Я

значит без номера полиса не сможет узнать?

Без полиса он и не будет ничего вам узнавать.

Гость
#4
Я не Я

значит без номера полиса не сможет узнать?

Или вы думаете, что врач, в свободное время, для развлечения, просматривает истории болезней?))))

Гость
#5
Гость

Без полиса он и не будет ничего вам узнавать.

Похоже тут речь о другом. Некая мадам не хочет, что бы в районке маленького городка узнали о её болезнях, полученных где-то. Возможно у её нынешнего парня мать - врач в этом самом маленьком городке.

И можно только предположить что это за болезни.

Гость
#6
Гость

Похоже тут речь о другом. Некая мадам не хочет, что бы в районке маленького городка узнали о её болезнях, полученных где-то. Возможно у её нынешнего парня мать - врач в этом самом маленьком городке.

И можно только предположить что это за болезни.

Вы еще не забывайте что разглашение диагноза нужно согласие пациента. Медицинская тайна.

Гость
#7
Гость

Вы еще не забывайте что разглашение диагноза нужно согласие пациента. Медицинская тайна.

Никто не соблюдает это правило. Моей маме врач-гинеколог растрещала, что я девственница (я была уже совершеннолетняя).

Гость
#8
Гость

Вы еще не забывайте что разглашение диагноза нужно согласие пациента. Медицинская тайна.

Если мама (тетя, знакомая)-врач посмотрит диагноз девушки сына, то никто ничего не узнает. Если они на весь город N не будут орать, что она ш... и переболела сифилисом и трипаком.

#9
Гость

Вы еще не забывайте что разглашение диагноза нужно согласие пациента. Медицинская тайна.

Так сможет узнать или нет? Например, адрес увидит? Зная только фамилию и имя человека? Номер полиса не знает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Я не Я

Так сможет узнать или нет? Например, адрес увидит? Зная только фамилию и имя человека? Номер полиса не знает

Думаю, что может.
ЕМИАС система погугли.
Там есть поиск по фамилии.
Конечно, быстрее по номеру полиса.
Но можно и искать и по другим критериям.
Если регион уже ввел единую медкарту по ОМС, то все врачи всех клиник по ОМС могут заходить искать.
Если врачиха и ты в одной поликлинике, тем более тебя найти элементарно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы