Гость
Статьи
Бессонница после …

Бессонница после ковида

Добрый день. Некоторое время назад переболела ковидом. С тех пор мучает бессонница. За ночь сплю пару часов, снится всякая ерунда, остальное полудрём и попытки заснуть. Утром чувствую себя ужасно. К середине дня сил уже нет никаких. Пробовала принимать "Донормил" и "Феназепам", ничего не меняется. Ранее со мной никогда такого не было. Есть ли те кто столкнулся с такой же проблемой, как или чем справляетесь? #коронавирус

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас с мужем такая же проблема после болезни,к 12 с трудом засыпаю, кручусь, сны беспокойные,просыпаюсь, в 4 утра все,как по будильнику, лежу, страдаю.На ночь принимаю глицин, хорошо проветриваю комнату, на снотворное не решаюсь.

Гость
#2

У меня тоже так было, прошло через несколько месяцев

Гость
#3

муж после короны пил Нейроспан комплекс для нервных волокон, никаких побочек не было, быстро восстановился

Гость
#4
Гость

У нас с мужем такая же проблема после болезни,к 12 с трудом засыпаю, кручусь, сны беспокойные,просыпаюсь, в 4 утра все,как по будильнику, лежу, страдаю.На ночь принимаю глицин, хорошо проветриваю комнату, на снотворное не решаюсь.

Точно такая же ситуация 🙄часа два ворочиюсь кое как засну, а в 4.00 просыпаюсь и хоть волком вой

Гость
#5

У меня тоже так было, прошло само по себе через месяца два-три. Но я не верю в ковид, верю в то, что нас травят химтрейлами и прочими гадостями. Почитайте статью "Обнаруживая химтрейлы по запаху и привкусу". Этой статье несколько лет, все симптомы ковида совпадают с отравлением химтрейлами и последующими реакциями.

Гость
#6

Кто нибудь справился с бессонницей? За какое время? Как лечили?

#7

Бессонница- характерное и довольно частое проявление постковидного синдрома...
Для восстановления биологических ритмов сна, попробуйте принимать препарат, содержащий Мелатонин (Мелаксен, Велсон).

Важно - отрегулировать питание: Исключить из рациона жирную пищу, особенно во вторую половину дня, больше овощей, зелени. Напитки, содержащие кофеин (кофе, чай зеленый и черный) тоже годны к употреблению только в до обеда. Вечером заваривайте лучше травяные чаи (Ромашковый, с мелисой, с пассифлорой, хмелем, мятой, душицей, пустырником)
Очень хорошо взять за правило - прогулки перед сном на свежем воздухе.
Если эффекта не будет, обратитесь к неврологу.
И знайте, что это временная проблема! Сон обязательно восстановится! И все будет хорошо!!! Здоровья вам и вашей семье!!!

Мария
#8

Я благодаря Вегетроксу смогла выйти из затяжной депрессии после ковида. Принимала по три таблетки в день, но дозу и сроки приема врач назначает- тут все индивидуально. Препарат сильный, но побочных эффектов я не заметила.

Гость
#9
Гость

У меня тоже так было, прошло через несколько месяцев

Принимали какие-то препараты?

Гость
#10
Гость

Точно такая же ситуация 🙄часа два ворочиюсь кое как засну, а в 4.00 просыпаюсь и хоть волком вой

Тоже самое, тоже в 4 утра просыпаюсь и все. Как бороться, снатворные не помогают.

Rita-margarita
#11

Тоже самое было, мне врач посоветовал мелатонин попить – это аналог нашего собственного гормона сна, который регулирует циклы сна и бодрствования. Я эваларовский мелатонин взяла, он по цене выгоднее всех получился и качество хорошее – мне сразу помог. После таблетки хорошо спишь, а со временем режим сна нормализируется, так как его прием помогает и нашему собственному мелатонину правильно синтезироваться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У меня тоже так было, прошло само по себе через месяца два-три. Но я не верю в ковид, верю в то, что нас травят химтрейлами и прочими гадостями. Почитайте статью "Обнаруживая химтрейлы по запаху и привкусу". Этой статье несколько лет, все симптомы ковида совпадают с отравлением химтрейлами и последующими реакциями.

Тупая овца, начиталась тупых статеек от псевдо писак интернетовских , которые пытаются хайпануть на таких тупых как ты и распространяют самописную *** утверждая , что это работы знаменитых ученых да еще и многолетней давности, а вы уши развесили, да еще и распространяете лживую информацию по форумам бабским.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: