Гость
Статьи
Бессонница после …

Бессонница после ковида

Знаю, что эта тема всем уже опостылила, но все же. После ковида тревожность какая-то появилась. Уж полгода как переболела, а осталось тревожное состояние перед сном и переодическая бессонница. Ходила уже к эндокринологу, все нормально, к неврологу- тоже без патологий. К какому врачу еще податься? #коронавирус #бессонница

Карла
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько вам лет? Может быть бессоница не от ковида

Гость
#2

У меня так же. Уже 1,5 года как переболела но до сих пор просыпаюсь то 03.30 макс 4.30 🤦‍♀️
И ничего собой ни могу делать. Не спится и всё тут.

Гость
#3

бессонница из-за возраста и питания

Гость
#4

А толку к ним ходить, ищите нехватку минералов, возможно из-за их недостатка такое состояние. Ну или ждите, может пройдет само, чем пичкать себя таблетками

Мария
#5

Вы такая забавная- "пичкать таблетками", а что еще человеку делать, терпеть, как вы посоветовали? Вряд ли недостаток минералов может дать такое состояние

Искринка
#6

Мне кажется стоит к психотерапевту сходить. У меня тоже после ковида проблемы со сном начались. Пила снотворное реслип. Несколько дней пропила и сон нормализовался

Одина
#7

Если без патологий, тогда к психотерапевту. У меня было подобное, но прошло самостоятельно

Лада
#8

К кардиологу попробуйте еще, у мужа проблемы со сном из-за высокого давления начались. У меня тоже сон нарушился после ковида, пью травы всякие успокаивающие

Эля
#9

Противная болячка, переболели на пару с мужем, он теперь с суставами мучается, ноги болят адски. У меня тоже со сном проблемы были, помог реслип

Тина
#10

Блин, после ковида хоть кто-то нормально себя чувствует вообще? У мамы моей с венами проблемы, у меня волосопад адский, муж с давлением мучиться стал, еще и бессонница оказывается бывает...

Гость
#11

Невролог вам успокоительные не выписывал? Говорите как есть, получаете рецепт на фенибут или атаракс, пьете курсом или по ситуации и спите как зайка. Я сама через такое проходила, да и сейчас препараты еще остались, лежат для эпизодического применения.

Гость
#12
Эля

Противная болячка, переболели на пару с мужем, он теперь с суставами мучается, ноги болят адски. У меня тоже со сном проблемы были, помог реслип

Радуйтесь, что живы. Моя мама умерла в этом марте, у неё больше ничего не болит.

Marina
#13

Что то эта бессонница сплошь и рядом после ковида. Слышала, что прям у многих такая проблема. Мне лично помог наладить режим после ковида мелатонин от эвалар, по цене самый выгоднй из всех. Мелатонин по сути же это гормон сна, поэтому препарат не вызывает привыкания. Стала засыпать очень быстро, без тревожных мыслей и утром вставать могу нормально, без постоянного ощущения, что не доспал. Прочитайте в статье «Лучше сон – лучше жизнь!» там прям подробно расписано

#14

Я засыпать боялась одно время. Выписывали успокоительные всякие. Даже к психиатру ходила на прием. Стало полегче. Потом пропила Адаптол и Мамоклам принимала ради натурального йода (его нехватка тоже на нервную систему влияет). Сейчас чувствую себя намного лучше. Сплю почти как раньше.

Гость
#15

Сначала сдайте анализы на витамины группы В, магний, железо и витамин Д. У многих после ковида идёт жёсткий дефицит этих веществ.
И пьёте любое успокоительное на травах. Новопассит, Вечернее, Персен. Что выберете.
Я пила Вечернее.
И… просто ждёте. Время лечит.
После ковида это особенно актуально.
Но, если уж совсем невмоготу, мучает тревожность, не спите совсем, то пропейте курсом Атаракс или Фенебут.
Но, многие вылезли на травах и витаминах.
Ковид нарушает цикл сон-бодрствование, нарушает выработку триптофана (предшественик мелатонина и серотонина). Отсюда тревожность и бессонница.
Запаситесь терпением. Время восстановления 6-15 месяцев. У кого как.

Ната
#16

Мне тоже ковид сильно нервную систему ушатал, начали ПА, тревожность появилась. Невролог назначил пить триттико, принимаю по 1/3 таблетки, мне достаточно, чтобы вернулось спокойствие и панические атаки больше не повторялись

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Ната

Мне тоже ковид сильно нервную систему ушатал, начали ПА, тревожность появилась. Невролог назначил пить триттико, принимаю по 1/3 таблетки, мне достаточно, чтобы вернулось спокойствие и панические атаки больше не повторялись

Мне тоже прописали триттико. Боюсь пить. Вдруг будет привыкание и я уже без него не смогу. Вы уже закончили его принимать? Как отмена?