Гость
Статьи
Камни в желчном

Камни в желчном

Добрый день! Отца(64года) сегодня увезли с острой болью на скорой. Оказалось камни в желчном. Оперировать сказали не будут.
Может быть кто сталкивался с этой болезнью? Как перенесли? Какие последствия? Врач на

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит опасности нет, камни малы. Наблюдайте, буду расти-удалят немедленно. Сходите к гастроэнтерологу, он выпишет уродоксу ( возможно!!!) и другие препараты , направленные на гонку желчи. Питание корректировать!!! НЕ голодать, алко исключить. Пить шиповник/цикорий.

Автор
#2
Гость

Значит опасности нет, камни малы. Наблюдайте, буду расти-удалят немедленно. Сходите к гастроэнтерологу, он выпишет уродоксу ( возможно!!!) и другие препараты , направленные на гонку желчи. Питание корректировать!!! НЕ голодать, алко исключить. Пить шиповник/цикорий.

Спасибо за ответ, да, теперь будем наблюдаться, контролировать это дело

Гость
#3

У меня 2 больших камня-1.8 см и 2 см в диаметре. Крупные лучше,чем мелкие- не застрянут в протоках. Я уже 2 года натощак пью овсяный кисель из геркулеса. А так... С крупными камнями можно. Прожить хоть всю жизнь. Камни обращуются из за застоя желчи. На мин.воды бы ему жкт.

Разводка
#4

Их обычно удаляют вместе с пузырем
Лапароскопия
На следущий день выписывают
Диэта на всю жизнь

Гость
#5
Разводка

Их обычно удаляют вместе с пузырем
Лапароскопия
На следущий день выписывают
Диэта на всю жизнь

Насчёт следующего дня вряд ли)наблюдают после общего наркоза тем более несколько дней.и диета не такая строгая,после операции да,соблюдали назначения,потом смотрели как среагирует организм на еду,сейчас без особых ограничений

Гость
#6

Если обошлось,хорошо!но если предложат операцию,соглашайтесь,это необходимо и несложно!Восстановление быстрое.Если запустить,очень сильные боли,пока диагноз не поставили,скорую много раз вызывали (.А уж если будет выходить…😰маме делали в возрасте около 80,все хорошо!

Гость
#7
Гость

У меня 2 больших камня-1.8 см и 2 см в диаметре. Крупные лучше,чем мелкие- не застрянут в протоках. Я уже 2 года натощак пью овсяный кисель из геркулеса. А так... С крупными камнями можно. Прожить хоть всю жизнь. Камни обращуются из за застоя желчи. На мин.воды бы ему жкт.

Крупные лучше,но если к стенке не прирастет(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Если камни холестериновой природу, то можно растворить их медикаментозно такими препаратами как урсодез или гимекромон-сз. Только готовьтесь к тому, что терапия будет длительной.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: