Гость
Статьи
Ковид. Вакцинация.

Ковид. Вакцинация.

Кто вакцинировался уже от ковида? какие реакции? Это важно, люди. #коронавирус

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сделала. Первая прошла без особых проблем. Сделала днем, через пару часов появилась небольшая слабость, чуть подламывало, к вечеру поднялась температура 37, где-то сутки продержалась. Общее состояние -чуть приболевшее. Единственно, что встревожило - часов через 8-9 после вакцинации зачастил пульс (95 - это высоковато в состоянии покоя после 3часов сна), легкая одышка - часа 2 не успокаивалось, пришлось пустырник выпить. Вторая прошла тяжелее - сама иньекция была болезненнее, рука болит вторые сутки, поднимать больно (хорошо, рука левая), реакция на прививку позже - днем себя чувствовала прекрасно, к 12 ночи температура внезапно взлетела 39. Очень болели мелкие суставы рук и мышцы. Сутки провела под жаропонижающими, температура ниже 37.5 не опускалась. Состояние - как будто на тебя пыльная каменная плита упала - в голове туман и встать не можешь. Пришлось отпрашиваться с работы. Через сутки, вчера к 12 ночи температура опять полезла 38.5, при этом, как ни странно, прояснилась голова и появился аппетит. Потом температура резко упала до 36.9. Сегодня встала - температура в норме, 36.7, суставы и тело болит, правда, но терпимо. Ощущение выздоровления. Подозреваю, что вторая прививка попала на инфекцию, поэтому и прошла она тяжеловато - за неделю до этого у меня горло болело, зотя в день вакцинации все было в порядке. Моя сорудница, которой прививку одновременно со мной делала, перенесла легче, горло болело после первой и температура 37 после второй. Вывод: прививку лучше делать на выходные, и если уж побочки догнали, лучше потемпературить сутки, чем 10 дней под 40, как другая моя сотрудница, переболевшая ковидом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Предыдущая тема