Гость
Статьи
Геморрой и диета..

Геморрой и диета..

Здравствуйте!Подскажите возможно ли с помощью диеты избавиться от геморроя?4 года ребёнку..последние несколько лет беспокоит эта болячка..боюсь второго ребёнка планировать даже из-за этого. Кто-нибудь излечился от него? #здоровье

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня он сам как-то прошёл, до был до родов из-за нагрузок в спорте. Знаю люди курсами пьют детралекс, но вот диета как поможет? Это же расширение вен, там либо свечи, либо детралекс пить

Гость
#2

Гемморой - это набухщие вены ТАМ. От диеты они никуда не денутся. Ну вот никак. Если у вас трещина/ы, то можно с помощью диеты дать хорошо зажить. Идите к врачу - вам помогут и подскажут. Я родила 11 мес назад и у меня были небольшие проблемы сначала (точнее, 1ый месяц вообще все было норм, а вот потом почему-то жесть началась). Но у меня была трещинка на фоне как раз таки моего послеродового питания, а не из-за самих родов. Стала много пить, правильно есть и все ттт пропало. Но все равно тоже побаиваюсь теперь...когда познал, что там может быть так плохо, рисковать страшно😒

Гость
#3
Гость

У меня он сам как-то прошёл, до был до родов из-за нагрузок в спорте. Знаю люди курсами пьют детралекс, но вот диета как поможет? Это же расширение вен, там либо свечи, либо детралекс пить

Я его пью второй месяц, а свечи мне только облепиховые прописали..врач сказал пользоваться ими при дискомфорте ..искренне рада за Вас что прошёл!...не приятная болячка.

Гость
#4

Упражнения Кегеля ,если не большие помогают) релиф спасение

Гость
#5
Гость

Гемморой - это набухщие вены ТАМ. От диеты они никуда не денутся. Ну вот никак. Если у вас трещина/ы, то можно с помощью диеты дать хорошо зажить. Идите к врачу - вам помогут и подскажут. Я родила 11 мес назад и у меня были небольшие проблемы сначала (точнее, 1ый месяц вообще все было норм, а вот потом почему-то жесть началась). Но у меня была трещинка на фоне как раз таки моего послеродового питания, а не из-за самих родов. Стала много пить, правильно есть и все ттт пропало. Но все равно тоже побаиваюсь теперь...когда познал, что там может быть так плохо, рисковать страшно😒

Вы перешли на пп полностью?...я стараюсь питаться правильно, но вчера как раз шашлык жарили ..и сегодня снова он появился..
У врача была 2 раза, говорит ничего страшного рожать можно..трещин нет ..только полипы немного. Прописала свечи облепиховые,Детралекс,диета и активный образ жизни+травки разные пить ...здесь может моя вина больше...не всегда все соблюдаю .Просто хотела узнать смог ли кто-то избавиться от этого и как с ним вообще рожать ?

Гость
#6
Гость

Упражнения Кегеля ,если не большие помогают) релиф спасение

Почитаю про это ,спасибо

Гость
#7
Гость

Почитаю про это ,спасибо

Вы только аккуратно, сильно не напрягайтесь. Можете анальную трещину заработать, с геморроем это очень легко

Гость
#8

Мне врач (проктолог) говорит, что самое главное, это наладить нормальный стул без сбоев с помощью гастроэнтеролога, чтобы не было ни запоров, ни послаблений, т.к. и то, и другое вызывает обострения. В итоге пропиваю кучу таблеток курсами плюс диета. Никаких неприятных ощущений нет, но вот чтобы совсем убрать узлы - это только через операцию. И они могут снова появиться, если есть к этому склонность.

Гость
#9
Гость

Вы перешли на пп полностью?...я стараюсь питаться правильно, но вчера как раз шашлык жарили ..и сегодня снова он появился..
У врача была 2 раза, говорит ничего страшного рожать можно..трещин нет ..только полипы немного. Прописала свечи облепиховые,Детралекс,диета и активный образ жизни+травки разные пить ...здесь может моя вина больше...не всегда все соблюдаю .Просто хотела узнать смог ли кто-то избавиться от этого и как с ним вообще рожать ?

У меня были запоры постоянно, из-за этого трещина появилась. При том, что я днями на одних кабачках, черносливе и кефире сидела. Мне помогла вода скорее. Много воды. А еще мне врач сказал идти в туалет и сидеть там каждый день, а не ждать пока захочется... С малой когда одна я осталась 5 дней в неделю, вот и началось. Толком не ела, в туалет и по малой нужде некогда было сбегать🙈 Начала пить и засидать и стул наладился. Но все равно еще месяца 2 то норм, то опять все... Но вот уже месяцев 5 точно как моя попа как новая вроде, никаких проблем.
А что врач говорит, операционно никак не помочь? Хоть и операция, но зато быстро все наладить, не?

Гость
#10
Гость

У меня были запоры постоянно, из-за этого трещина появилась. При том, что я днями на одних кабачках, черносливе и кефире сидела. Мне помогла вода скорее. Много воды. А еще мне врач сказал идти в туалет и сидеть там каждый день, а не ждать пока захочется... С малой когда одна я осталась 5 дней в неделю, вот и началось. Толком не ела, в туалет и по малой нужде некогда было сбегать🙈 Начала пить и засидать и стул наладился. Но все равно еще месяца 2 то норм, то опять все... Но вот уже месяцев 5 точно как моя попа как новая вроде, никаких проблем.
А что врач говорит, операционно никак не помочь? Хоть и операция, но зато быстро все наладить, не?

Я тоже такую тенденцию заметила,чем больше ем овощей и фруктов,тем хуже в туалет хожу,хоть и воды выпиваю за день не меньше 1,5 литров чистой,а бывает что ешь вредную пищу и в туалет как по маслу ходишь,вот как это объяснить?От овощей так живот раздувает до болей прям.

Гость
#11
Гость

У меня были запоры постоянно, из-за этого трещина появилась. При том, что я днями на одних кабачках, черносливе и кефире сидела. Мне помогла вода скорее. Много воды. А еще мне врач сказал идти в туалет и сидеть там каждый день, а не ждать пока захочется... С малой когда одна я осталась 5 дней в неделю, вот и началось. Толком не ела, в туалет и по малой нужде некогда было сбегать🙈 Начала пить и засидать и стул наладился. Но все равно еще месяца 2 то норм, то опять все... Но вот уже месяцев 5 точно как моя попа как новая вроде, никаких проблем.
А что врач говорит, операционно никак не помочь? Хоть и операция, но зато быстро все наладить, не?

Тоже читала, что вода помогает..надо приучать себя много пить .Про операцию особо не спрашивала ..она сказала,что не требуется. Я бы не хотела операцию, тем более там..умру от стыда и страха)

Гость
#12
Гость

Я тоже такую тенденцию заметила,чем больше ем овощей и фруктов,тем хуже в туалет хожу,хоть и воды выпиваю за день не меньше 1,5 литров чистой,а бывает что ешь вредную пищу и в туалет как по маслу ходишь,вот как это объяснить?От овощей так живот раздувает до болей прям.

И не имеет значения какие овощи едите сырые или приготовленные?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

И не имеет значения какие овощи едите сырые или приготовленные?

Я разные ем. В день всегда порция готовых овощей и порция сырых с зеленью.

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем