Гость
Статьи
Аллергические …

Аллергические высыпания на сгибах

У меня бывают периода странной аллергии (или что это?) . На сгибах локтей, или с обратной стороны коленей и/или в паху появляется зуд и покраснение кожи. Длится это месяц-полтора и больше , потом проходит . Что это, было ли у вас такое ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас такое было много раз и вы еще не были у врача? Смешно.

Автор
#2

Нет, к врачу я не ходила.
Я думала , что это что то нервное или пищевая реакция на что-то .
При этом аллергии ни на что у меня нет .

Гость
#3

У меня такое было, как я поняла то ли от воды, то ли от очень сухого воздуха. Может стоить купить увлажнитель воздуха, это вещщщь! И все зудящее смазывать кремом.

Гость
#4
Гость

У меня такое было, как я поняла то ли от воды, то ли от очень сухого воздуха. Может стоить купить увлажнитель воздуха, это вещщщь! И все зудящее смазывать кремом.

И у меня. И это оказался атопический дерматит. Триггеры: недосып: мучное, нервы и шоколад.

Домохозяйка
#5

Ну это какой-то дерматит, скорее всего. Чем-то провоцируется, отсюда высыпания. Странно, что так долго не проходит. Антигистаминные, мазь - используете?

Гость
#6

Как у деток маленьких.Такая кожа нежная видимо.Купи присыпка-крем (рома и машка) пройдет...неделю перед сном.Всё будет хорошо.Ну или календулу траву купи и примочки перед сном делай.

Гость
#7

советую к дерматологу обратиться, на дерматит очень похоже, если он, то кожу надо будет каждый день увлажнять, внутрь мне назначали полисорб и капли от аллергии пропить, тогда все проходило

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тана
#8

Похоже на дерматит. Хотя вот с зон локтей часто начинается псориаз, поэтому настоятельно советую сходить к врачу. Из домашнего лечения можно попробовать мазь Нафтадерм, натуральная, без последствий, от разных дерматитов помогает.