Гость
Статьи
Фарфоровая кожа

Фарфоровая кожа

Девочки, уж и не знаю, что придумать!!! Чтобы я не делала, кожа не идеальна! Мне 22. Отказалась от использования декоративной косметики, кремов с химическим составом, питаюсь нормально, а кожа плохая. Морщин, естественно еще нет, но кожа очень сухая и на ней постоянно какие-то, не знаю как описать, маленькие, очень маленькие как прыщики только без гноя и прочей гадости, как аллергические высыпания только мелкие, думала что это аллергия, на косметику отказалась, не проходит, потом подумала что аллергия на кремы, теперь пользуюсь кремами 100% натуральным составом и это тоже не помогает, хотя стало лучше. Что можете посоветовать?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Стерва
#1

пользуйтесь просто детским кремом он жирный и без отдушки

Гость
#2

Стерва [2399151790] Ой это мне не нужно предлагать, сказала же не пользуюсь кемами на химической основе, я подобрала крем на 100% натуральный, т.е. если очень захотеть его даже есть можно, хотя я не пыталась пока)))).

Жесть
#3

Автор 2, что это за крем такой?...

#4

3 эякулянт наверно.

Жесть
#5

Кузькина 4, откуда... эээ.... эякулирует?

ФиФа
#6

сходите к дераматологу, зачем гадать...

Автор
#7

Кузькина мать [1160625346] Точно так, очень умно!

Жесть
#8

Автор 7, какой крем?

Ксюша
#9

clinique опробуйте, эта компания специализируется на противоаллергенной кометике, очень хорошее качество

#10

5 даже затрудняюсь сказать откуда)) Но по вуманау ходила одно время легенда о том, что мужское семя самый лучший и натуральный крем (маска) для лица)) )) натуральней не бывает))))

Гость
#11

Реклама? Да, девочки? Сижу, раскрыв рот, жду названия чудодейственного крЭма!

Автор
#12

Да, вот думаю, что действительно нужно идти к дерматологу. Была у косметолога, она посмотрела, решили попробовать с ней определенный режим питания и препарат, который нормализует микрофлору кишечника. Ничего не помогло(((

Жесть
#13

Кузькина 10, это очень активная маска. Если держать на лице больше 30 секунд, возникает сильное раздражение, это же щелочь!

Жесть
#14

вяап

#15

Автор не сердитесь это только предположение. Но натуральных кремов 100% (покупных) не бывает. ((((

Автор
#16

Какая реклама??? Никаких названий я не называю, в чем проблема?

#17

13 Я в курсе. )))) Более того, там полезен только белок, которого в яйце (курином) предостаточно. А так же существует масса грибков и прочей прелести. )))

Автор
#18

Я вообще никогда не слышала о чудодейственных свойствах "мужского семя". Так себе и представляю, а нуку любимый сцеди мне в баночку))

#19

18 Есть такой миф.

Жесть
#20

Автор 12, дорогая, как мы можем вам что-то посоветовать, если вы пишете лишь общие слова?? - питание, крем... Вы могли бы поточнее сказать, какое именно питание и почему вы считаете его правильным?

#21

По теме: автор больше свежего воздуха, нормальный сон, полноценная еда, физ. нагрузка. Ищите косметику, которая вам подойдет. Проверьте гормональный фон.

Гость
#22

Автор, у меня тоже такие высыпания были...во время беременности прошли сами собой...сейчас кормлю грудью, все так же прекрасно...но вот, что будет потом, не знаю...

Белокурая Бестия
#23

Точно, сухость кожи может быть следствием неправильной работы щитовидной железы. Сходите к эндокринологу - хуже ведь не будет...

Автор
#24

Питание: не ем жирного (колбасу вообще уже не помню на вкус), кока-колу не пью и другие подобные водички, ем много овощей в разном виде, фруктов. Завтракаю нормально, каши, творог. Практически отказалась от кофе, если и пью, то настоящий вареный с большим количеством молока. Пью кефир, ем рыбу и другие морепродукты, не ем свинину. Мясо ем только вареное. Сладкое не люблю вообще. Люблю мучное, но ем редко.

Спортом занимаюсь регулярно, посещаю фитнес клуб.

Автор
#25

С гормонами все нормально, проверяла по другому вопросу. Поэтому-то и создала тему, что уже не знаю ЧТО делать! Нет вот этой ровной, бархатной кожи. Почему???

Терка
#26

Автор, у меня на руках выше локтя по наружной стороне кожа в бугорках как терка.

Ходили к дерматологу, говорит ничего сделать нельзя. На лице тоже кожа не идеальная.

Я специально изучала как живут и питаются те, у кого кожа атласная, матовая, нежная бело-розовая как перламутр. И вот вам мой ответ - с этим надо родиться. Даже в одной семье у одной кожа - персик, а у другой - обычная, а у третьей - прыщ на прыще и цвет зеленый.

Жесть
#27

Автор 24, мучное надо есть обязательно. Сок пьете? Если да, то не пейте.

Жесть
#28

Автор 25, Терка 26 права - это генетика, с такой кожей надо родиться...

Жесть
#29

в

Автор
#30

Жесть, ваши слово про мучное как бальзам на душу)))) Очень люблю, но стараюсь есть поменьше.

Кстати на счет прыщей и генетики, у меня в подростковом возрасте, как и сейчас в принципе, прыщей никогда не было, вообще ни одного.

Т.
#31

Кожа - зеркало здоровья, на ее цвет и качество влияют все органы, и однозначно сказать, отчего у Вас проблемы даже хороший дерматолог без анализов и тестов не сможет. От себя скажу, что стоит мне пропить курс настоев крапивы, сразу улучшается качество кожи (нет покраснений всяких прыщиков и тд.). А улучшает цвет лица проверенное многими годами странное действие (так считает мой муж) я в 5 часов утра выпиваю 1 стакан мин. воды без газа и ложусь на правый бок, благодаря этому уходит самая плохая ночная порция желчи- это отлично улучшает цвет лица и общее настроение кстати тоже улучшается.

Автор
#32

Т. [4022828405] Расскажите как принимать крапиву?

Т.
#33

Я покупаю в фильтр пакетах 1 пакет на 1 стакан (250мл.) кипятка, пью по 0,5 стакана за 30 мин. до еды \ утром и вечером. Она обладает кровоочищающим и кровоостанавливающим действием, при почечной недостаточности принимать осторожней, из побочных действии у себя наблюдала задержку менструации в 2-4 дня, вкус терпимый

Гость
#34

O, Автор, у меня та же проблема, тему создавала http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3867641/

Попробуйте маски., мне там много насоветовали.

Автор
#35

Т. [4022828405] И как долго пить? Месяц, два, неделю?

Т.
#36

Я пью 2 недели через 3 недельного перерыва. По своей коже вижу, что пора пропить, но раньше, чем 3 недели после последнего курса я не пью.

Милана
#37

Автор ,а попробуйте ка пить морковный сок и сыворотку для лица EL идеалист

Т.
#38

Автор, а на наличие паразитов вы проверялись?

Автор
#39

Милана [4171180226] К сожелению нет соковыжималки(( Может куплю. А что это за сыворотка?

Т. [4022828405] Я пила курс препаратов от паразитов, мне показалось, что эффект есть словами это не описать, как-то по-другому себя чувствовать стала. Думаю позже повторить.

Гость
#40

автор а какой водой вы умываетесь? лучше всего это делать минеральной, как минимум очищенной кипяченой. Я сразу результат вижу, правда лень.

Автор
#41

Еще думаю может начать пить витамины для кожи, у многих фирм есть есть подобные комплексы, пока только не выбрала. Может кто пробовал?

Автор
#42

Умываюсь я уже давно, т.к. хлорка кожу сушит очень, водой из пластиковых бутылок, последнее время это Архыз

Т.
#43

И еще, у Вас были периоды, когда кожа успокаивалась, вот у меня, например, летом кожа лучше, чем зимой, я связываю это с сезонным рационом + солнце

Автор
#44

Т. [4022828405] Точно! Уменя действительно есть определенные улучшения летом, думаю это действительно солнце так влияет, но думаю так быть не должно.

Так что про витамины никто не знает?

Т.
#45

А летом у меня есть возможность попариться в бане, эффект очень хороший, при чем не только на лице, кожа по всему телу очень гладенькая и красивая.

Т.
#46

Про витамины сказать не могу, я давно пила пивные дрожжи, престала сразу же - стала полнеть.

Зая
#47

Автор, мне кажется, раз вы так стараетесь, а кожа все равно неидеальная, то она уже не станет идеальной. Может вы слишком критичны? Кстати, я знаю людей, которые едят каждый день гамбургеры, пиццу или картошку фри с кока-колой, но кожа у них хорошая. Вы прямо себя изводите. Уверена, ваши недостатки не бросаются в глаза.

Автор
#48

Т. [4022828405] Я 4-5 дней в неделю хожу в сауну при фитнес клубе, может посоветуете чем пользоваться в сауне? Может маску какую? Особых улучшений после сауны не вижу

Гость
#49

Зая [520106035] Это точно я уже чего только не делаю, похоже на идею "фикс". это действительно не бросается в глаза, просто самой неприятно. И знаете, мне самой об этом было неудобно писать, но раз уж вы сказали, то я тоже себе позволю. Я знаю полно людей, которые живут хрен знает как жрут всё что в рот прыгает, пользуются отвратительной косметикой и приэтом имеют хорошую кожу, как так? представляю что было бы со мной если бы я так питалась.

Т.
#50

В бане никаких масок не делаю, единственное значение для меня - питье, травы по сезону завариваю, а в августе- октябре вместо настоев в баню ходим с арбузом. Да, вода у нас из скважины с 30 метровой глубины берется, естественно она без хлора, может из-за этого и эффект хороший.