Гость
Статьи
Аллергические …

Аллергические высыпания на одних и тех-же местах

Всем добрый день! Я аллергик и помимо аллергических приступов по весне, у меня иногда появляются аллергические высыпания и раздражения. В области подмышки(правой), раньше такое-же было на правой руке. Такая сыпь, которая чешется и переходит в сильное раздражение. Так-же часто страдает правый глаз, сначала чешется, патом раздражение и образуется шершавая корка. как при обветривании. такая-же появляется иногда на подбородке и на переносице(грешу на металлические очки). девушки. кто сталкивается с таким? Как бороться, я обычно мажу противаллергенными кремами и жду. пока само пройдёт + таблетку антигистамина.

я
4 ответа
Последний — Перейти
#1

вы причину знаете отчего у вас аллергия?

найдите причину и подберите лечение с врачом

у каждого свои способы в зависимости от аллергена, вообще лучшее лечение - исключить аллерген

Штучка
#2

Грешите на металлическую оправу? Поменяйте ее на пластмассовую или из других полимеров. У меня тоже непереносимость некоторых сплавов. В лечении аллергии первостепенное значение имеет идентификация и устранение аллергена.

Сергей
#3

Аллергические высыпания могут быть где угодно, суть в том что нужно вывести аллерген(я вывожу полисорб, пью его 2 недели) и стараться исключить то, что вызывает аллергию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#4

Понаблюдайте за сыпью, и попробуйте дать Полисорб, (его можно давать маленьким деткам). Нам врач его выписывал, я своему ребенку давала, все хорошо. Не переживайте, все пройдет.

Следующая тема