Гость
Статьи
Герпес или аллергия?

Герпес или аллергия?

Герпес или аллергия? Как определить? Как отличить аллергические проявления на лице от герпеса?Появилось высыпание на носу, стала мазать ацикловиром, высыпание продолжилось в других местах, а под мазью нестерпимый зуд.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Жена
#1

Анализы сдайте

Гость
#2

Герпес ни с чем не перепутать. Кожа становится красной, начинает чесаться, зудеть, немного стягивает ее, потом появляются пузырьки, они чешуться постоянно, потом они начинают сливаться в один сплошной слой пузырьков с коркой, потом, после мази, они начинают засыхать, появляется корка, ну, а потом она отваливается и, поздравляю, от Гермеса вы временно излечились. То, что пузырьки чешуться под мазью - это нормально, просто это не первая стадия и сильный герпес. Да и еще, вы в курсе, что нельзя трогать герпес? Разносится молниеносно. Сейчас почесали, потом потерли глаз и через полчаса у вас герпес на глазах. А по поводу аллергии - никогда не встречала аллергию в виде водяных пузырьков, но может и есть такая. Кстати, при герпесе мази мало, необходимо пить имуностимуляторы.

Автор
#3
Жена

Анализы сдайте

Какие?

Автор
#4
Гость

Герпес ни с чем не перепутать. Кожа становится красной, начинает чесаться, зудеть, немного стягивает ее, потом появляются пузырьки, они чешуться постоянно, потом они начинают сливаться в один сплошной слой пузырьков с коркой, потом, после мази, они начинают засыхать, появляется корка, ну, а потом она отваливается и, поздравляю, от Гермеса вы временно излечились. То, что пузырьки чешуться под мазью - это нормально, просто это не первая стадия и сильный герпес. Да и еще, вы в курсе, что нельзя трогать герпес? Разносится молниеносно. Сейчас почесали, потом потерли глаз и через полчаса у вас герпес на глазах. А по поводу аллергии - никогда не встречала аллергию в виде водяных пузырьков, но может и есть такая. Кстати, при герпесе мази мало, необходимо пить имуностимуляторы.

А вы в инете фото посмотрите. Наберите герпес фото и в другом окне аллергия фото и посмотрите. Многие фотографии очень даже похожи.

При аллергии кожа тоже краснеет и чешется и зудит и стягивает и пузырьки появляются и чешутся эти пузырьки.

Посмотрите и убедитесь.

Герпес не передаётся так быстро, как вы описываете.

Тетя Лошадь
#5

скорее всего это герпес, мазнули пальцем в других местах, он и расползся

от аллергии выпейте таблетку зодака

если зуд пройдет, значит аллергия

но врядле

Автор
#6
Тетя Лошадь

скорее всего это герпес, мазнули пальцем в других местах, он и расползся



от аллергии выпейте таблетку зодака

если зуд пройдет, значит аллергия

А более точные признаки есть? Или для этого надо идти в аптеку и покупать Зодак?

но врядле

Автор
#7

Если герпес только на губе или на носу он занимает не очень большую площадь и только по этому признаку понятно, что это герпес. Мажь не мажь через час два он не поползёт на другие участки кожи.

Но ведь герпес бывает и на других частях тела.

Вирусов герпеса очень много. по моему около девяти.

Автор
#8

Герпес обычно бывает на фоне простуды и стресса.

Аллергия чаще бывает из-за аллергенов, лекарства, Из-за простуды герпеса быть не может.

А вот экзема на фоне стресса говорят бывает.

Но может ведь быть и совокупная реакция?

#9

Герпес -он в виде зудящих пузырьков с жидкостью. Аллергия - просто сыпь, покраснение, шелушение. Герпес лучше лечить не только снаружи ацикловиром, но и пить внутрь противовирусное, лучше посильнее - лавомакс, например. А аллергию, нейродермит или дерматит достаточно лечить бальзамом Хранитель, он и кожу успокоит, и увлажнит, и ускорит заживление, не даст сыпи распространиться. Внутрь полезно попить отвар корня лопуха.

Ермаков П П, профессор
#10

При герпесе и аллергии все кто принимает синтетические лекарства ухудшают свое здоровье и укорачивает жизнь.

При герпесе необходимо подавить вирусы с помощью вечерне-утреннего приема пищевых жидкостей, которые абсолютно безвредны и очень эффективны.

При аллергии необходимо очистить организм от шлаков. Такая очистка проста и эффективна, позволяет не только очистить организм, а и снизить в разы биологический возраст внутренних органов, продлить жизнь.

Теорией и практикой лечения подобных болезней занимаются в информационной космической диагностике

Виктория
#11

Я что-то не могу понять или у меня аллергия на что-то началась или я просто обморозила кожу на щеках. Шелушаться уже несколько дней. Вначале пробовала кремом мазать. Оно конечно лучше стало, но не проходит чтобы совсем. Сейчас жду ответ, что мне врачи на https://helpmed.ru/ ответят. Но мне же неймется. Может у кого-то такое было?

Любовь
#12

Здравствуйте. что такое пищевые жидкости и как очистить себя от шлаков. Буду очень благодарна, если ответите

Джамиля
#13

У меня мама герпес категорически не лечила препаратами. Только народными методами. И как результат, почти каждые два месяца у нее губы обсыпало. Потом я настояла, что бы она к врачу сходила. Там посоветовала противовирусный кагоцел, пропила курсом и ттт уже больше полугода губы не обсыпало. Теперь и мама убедилась, что без традиционной медицины вылечиться тяжело.

Гость
#14

Добрый день, пожалуйста расшифруйте что имеется ввиду: вечерне-утреннего приема пищевых жидкостей, которые абсолютно безвредны и очень эффективны.

Гульнара
#14

Эти жидкости не знаю но думаю что однеа из них точно Римский Бальзам , это 100% излечение, люди, почитайте отзывы о Римкий Бальзам, просто спас меня!и читайте Коран! там все!

Гость
#15
Гульнара

Эти жидкости не знаю но думаю что однеа из них точно Римский Бальзам , это 100% излечение, люди, почитайте отзывы о Римкий Бальзам, просто спас меня!и читайте Коран! там все!

Спс Гулнара ханум

Гость
#16

Всем привет, думаю проблема герпеса очень распространена в наше время. Так вот и у меня он вскакивает время от времени. Чем вы от него избавляетесь, а то в последний раз так давно вылезал, что уже и забыла чем избавлялась ?

Аноним
#16
Гость

Всем привет, думаю проблема герпеса очень распространена в наше время. Так вот и у меня он вскакивает время от времени. Чем вы от него избавляетесь, а то в последний раз так давно вылезал, что уже и забыла чем избавлялась ?

Попробуйте маслом чайного дерева, но я так поняла что оно не всегда помогает. Например у меня масло чайного дерева у меня вызвало раздражение на губе, так что может вам поможет

Гость
#17
Аноним

Попробуйте маслом чайного дерева, но я так поняла что оно не всегда помогает. Например у меня масло чайного дерева у меня вызвало раздражение на губе, так что может вам поможет

Может поможет, а может и не поможет, раз на раз не приходится . Вот так можно и месяц ждать, а по факту ничего не поможет. Лучше воспользоваться аптечными средствами. Например когда у меня вскочил герпес, купила в аптеке пенцивир, намазала на губу и на утро уже заметила результат. А через 3-4 он полностью исчез, рекомендую

Гость
#18
Гость

Может поможет, а может и не поможет, раз на раз не приходится . Вот так можно и месяц ждать, а по факту ничего не поможет. Лучше воспользоваться аптечными средствами. Например когда у меня вскочил герпес, купила в аптеке пенцивир, намазала на губу и на утро уже заметила результат. А через 3-4 он полностью исчез, рекомендую

Спасибо вам большое, обязательно приобрету пенцивир. Не хочу только усугубить положение на губе используя масло.

Гость
#19

реальн кестин до конца лета может не появиться в аптеках или это слухи только?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Виктория

Я что-то не могу понять или у меня аллергия на что-то началась или я просто обморозила кожу на щеках. Шелушаться уже несколько дней. Вначале пробовала кремом мазать. Оно конечно лучше стало, но не проходит чтобы совсем. Сейчас жду ответ, что мне врачи на https://helpmed.ru/ ответят. Но мне же неймется. Может у кого-то такое было?

При обморожении кожа не шелушиться, а краснеет. Возможно аллергическая реакция на холод. Такое тоже может быть. Но лучше обратиться к специалисту, они вам помогут разобраться. Здоровья вам!

Форум: Здоровье
Всего: 190 630 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем