Гость
Статьи
Частый герпес у всей …

Частый герпес у всей семьи

Этой осенью и зимой нас с мужем замучил частый герпес на губах, глазах и слизистой носа. Устали пить таблетки! Только вылечились, через неделю, две снова вылеает. В интернете пишут, что причина в сильно сниженном иммунитете. Но мы занимаемся спортом. И каждый день пьем маленькие йогурты Актимель и иногда бифидок. Эхинацею я не могу пить, у меня аллергия на нее. Я больше года пью витамины для будущих мам, т.к. мы планируем беременность. Муж пьет мультивитамины с сентября. Почему у нас постоянный рецидивы герпеса?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие таблетки вы пьете? Я только одни от герпеса знаю - Ацикловир. Один раз пропьешь и герпес долго еще не беспокоит. Болеете сразу оба, так как герпес заразен. У кого из вас плохо с иммунитетом - это еще надо выяснять.

Гость
#2

Лучше б кефир пили, или ряженку, чем химозу разрекламированную. А вообще гулять надо побольше, каждый день, и закаляться контрастным душем. Да и простые гигиенические правила не соблюдаете, герпес заразен, значит у каждого должна быть своя кружка, ложка, подушка, одеяло, полотенце.. Целоваться тоже не стоит..

Зинаида
#3
Гость

А какие таблетки вы пьете? Я только одни от герпеса знаю - Ацикловир. Один раз пропьешь и герпес долго еще не беспокоит. Болеете сразу оба, так как герпес заразен. У кого из вас плохо с иммунитетом - это еще надо выяснять.

Ацикловир саиые дешевые и самые плохие((у меня после него постоянно Герпес вылазил!!И с имунитетом все хорошо,так что дело не в нем!Меня он саму замучил!Максимум на год могу добиться ремессии,а потом снова

Гость
#4

Актимель вообще пить нельзя, даже доклад был на какой-то конференции, что организм к нему привыкает, при этом он пользы не несет никакой, а потом отменяешь его и организм начинает требовать, всякими симптомами. Не пейте его.
У меня в 2015 году впервые за всю жизнь герпес вылез на губе, даже в детстве не было, даже таблетки не пила, мазью зовиракс мазала все быстро прошло и пока больше не было слава богу.

Гость
#5
Зинаида

Ацикловир саиые дешевые и самые плохие((у меня после него постоянно Герпес вылазил!!И с имунитетом все хорошо,так что дело не в нем!Меня он саму замучил!Максимум на год могу добиться ремессии,а потом снова

Нобелевскую премию за изобретение ацикловира зря дали, выходит?

Гость
#6

У меня был однажды жуткий герпес на губе, а у меня двое маленьких детей и муж, никого не заразила. Детей старалась и не обнимать, да руки без конца мыла. Кстати заразилась по глупому, ребенок нашел помаду не улице и рисовал ею на листочке, и мне чирканул по губам, потом как началось.., месяц ходила с коростой..

Гость
#7

И такие вопросы "почему у нас рецидивы" нужно доктору задавать, а не на форуме))) забавно так))) вы еще спросите беременны ли вы?))))

Гость
#8
Зинаида

Ацикловир саиые дешевые и самые плохие((у меня после него постоянно Герпес вылазил!!И с имунитетом все хорошо,так что дело не в нем!Меня он саму замучил!Максимум на год могу добиться ремессии,а потом снова

Значит не все так хорошо с иммунитетом как вам кажется..

Гость
#9

Какой нафиг актимель? Пейте кефир ряженкк и тд у которых срок годности несколько дней, вот это полезно. Эхинацея тоже фигня. Сбалансированное питание и укрепится иммунитет. Никаких копченостей и сладкого. Мясо, каши, много овощей и зелени. У меня нет самого вируса герпеса, у мужа вскакивает иногда если продует или подпростынет. Следите чтоб вам и жарко не было и холодно

Гость
#10
Гость

Нобелевскую премию за изобретение ацикловира зря дали, выходит?

Ацикловир - это название активного вещества, а не таблеток, оно в том или ином виде и в мази и в друние лекарства против герпеса входит и не только, нобеля за это дали, а не за таблетки. Совсем мозгов нет.

Зинаида
#11
Гость

Нобелевскую премию за изобретение ацикловира зря дали, выходит?

Получается зря,у меня после него Герпес еще чаще выскакивал и больше(((

Гость
#12
Гость

Лучше б кефир пили, или ряженку, чем химозу разрекламированную. А вообще гулять надо побольше, каждый день, и закаляться контрастным душем. Да и простые гигиенические правила не соблюдаете, герпес заразен, значит у каждого должна быть своя кружка, ложка, подушка, одеяло, полотенце.. Целоваться тоже не стоит..

кефир или ряженка гораздо лучше укрепляют иммунитет, нежели актимель и прочая ебурда.
стала пить с середины осени по полстакана в день того и другого, герпес ни разу не беспекоил, а раньше высыпал через 2-3 недели.

Зинаида
#13
Гость

Значит не все так хорошо с иммунитетом как вам кажется..

Он сидит в нервных окончаниях,стало быть от нервов и выскакивает,а не от имкнитета

Зинаида
#14
Гость

кефир или ряженка гораздо лучше укрепляют иммунитет, нежели актимель и прочая ебурда.стала пить с середины осени по полстакана в день того и другого, герпес ни разу не беспекоил, а раньше высыпал через 2-3 недели.

О,надо попробовать

Светлана
#15
Автор

Этой осенью и зимой нас с мужем замучил частый герпес на губах, глазах и слизистой носа. Устали пить таблетки! Только вылечились, через неделю, две снова вылеает. В интернете пишут, что причина в сильно сниженном иммунитете. Но мы занимаемся спортом. И каждый день пьем маленькие йогурты Актимель и иногда бифидок. Эхинацею я не могу пить, у меня аллергия на нее. Я больше года пью витамины для будущих мам, т.к. мы планируем беременность. Муж пьет мультивитамины с сентября. Почему у нас постоянный рецидивы герпеса?

Рецедивы из-за низкого иммунитета.
Кроме противовирусной терапии, необходимо принимать иммуномодуляторы ( гроприносин например ).

Гость
#16
Зинаида

Ацикловир саиые дешевые и самые плохие((у меня после него постоянно Герпес вылазил!!И с имунитетом все хорошо,так что дело не в нем!Меня он саму замучил!Максимум на год могу добиться ремессии,а потом снова

То что вам лично не помог, еще не значит что не помогает вообще. Может у вас иммунодефицит какой-либо природы? Интересно как вы определили, что с иммунитетом все ок. Специальное исследование делали?

Гость
#17
Зинаида

Он сидит в нервных окончаниях,стало быть от нервов и выскакивает,а не от имкнитета

Как все запущено :))))))))

Гость
#18
Гость

А какие таблетки вы пьете? Я только одни от герпеса знаю - Ацикловир. Один раз пропьешь и герпес долго еще не беспокоит. Болеете сразу оба, так как герпес заразен. У кого из вас плохо с иммунитетом - это еще надо выяснять.

Ацикловир и пьем. И снова через неделю вылезает!

Зинаида
#19
Гость

Как все запущено :))))))))

В гугле почитай иди///отка

Автор
#20
Гость

Лучше б кефир пили, или ряженку, чем химозу разрекламированную. А вообще гулять надо побольше, каждый день, и закаляться контрастным душем. Да и простые гигиенические правила не соблюдаете, герпес заразен, значит у каждого должна быть своя кружка, ложка, подушка, одеяло, полотенце.. Целоваться тоже не стоит..

спасибо большое!!!

Зинаида
#21
Гость

То что вам лично не помог, еще не значит что не помогает вообще. Может у вас иммунодефицит какой-либо природы? Интересно как вы определили, что с иммунитетом все ок. Специальное исследование делали?

Он никому не помогает!Тебе еще забыла доложить как узнала!Не твое дело

Зинаида
#22
Гость

Ацикловир и пьем. И снова через неделю вылезает!

И мне он не помогает(ужасные таблетки

Гость
#23
Зинаида

Он сидит в нервных окончаниях,стало быть от нервов и выскакивает,а не от имкнитета

Тоже не верю в эту гипотезу. Простывают, иммунитет ослабевает и выскакивает.

Автор
#24
Гость

То что вам лично не помог, еще не значит что не помогает вообще. Может у вас иммунодефицит какой-либо природы? Интересно как вы определили, что с иммунитетом все ок. Специальное исследование делали?

нет просто я 5 дней в неделю силовые упражнения делаю с гирями. правда гуляю мало. может в этом дело. закаляться стала буквально на прошлой неделе. раньше никогда не закалялась.

Автор
#25
Гость

Тоже не верю в эту гипотезу. Простывают, иммунитет ослабевает и выскакивает.

я читала что связано с ЦНС. но мы не нервничаем. мы работаем дома на себя 3-4 дня в неделю.

Гость
#26

Когда был герпес, ни чем не лечила, терпела, в итоге лет 5 ничего нет. Может дать организму самому побороться?

Автор
#27
Зинаида

И мне он не помогает(ужасные таблетки

нам хорошо помогает. язвочки сдуваются за сутки, но потом снова рецидив.

Гость
#28
Гость

Тоже не верю в эту гипотезу. Простывают, иммунитет ослабевает и выскакивает.

Да где бы он не сидел. Это зараза. Поэтому выскакивает, когда иммунтитет против него не срабатывает.

Автор
#29
Гость

Когда был герпес, ни чем не лечила, терпела, в итоге лет 5 ничего нет. Может дать организму самому побороться?

может и так. забыла написать, что он с каждым разом все слабее. то есть язвочки меньше и болит меньше. и у меня и у мужа.

Зинаида
#30
Автор

нам хорошо помогает. язвочки сдуваются за сутки, но потом снова рецидив.

Я когда то пила фамвир,помогло где то на полтора года!это был рекорд для меня!там действующее вещество в этих таблетках не ацикловир,а другое!может попробуйте

Гость
#31
Гость

Ацикловир и пьем. И снова через неделю вылезает!

Осталось выяснить правильно ли вы его пьете. Инструкцию читали? По идее вы и должны всю неделю по моему по пять раз в день его пить. Тесты на беременность отрицательные?

Автор
#32
Зинаида

Ацикловир саиые дешевые и самые плохие((у меня после него постоянно Герпес вылазил!!И с имунитетом все хорошо,так что дело не в нем!Меня он саму замучил!Максимум на год могу добиться ремессии,а потом снова

мы в поездке в Германии кстати тоже искали срочно Ацикловир. у них там именно Ацикловира нет, но все лекарства с похожим названием и на основе этого же вещества. Мы так решили, что это чуть ли не единственное лекарство от герпеса.

Автор
#33
Гость

Осталось выяснить правильно ли вы его пьете. Инструкцию читали? По идее вы и должны всю неделю по моему по пять раз в день его пить. Тесты на беременность отрицательные?

да тесты отрицательные. действительно поем недолго. 2-3 дня. по 5 раз в день. в этом дело наверно? обязательно пить неделю, даже когда и следа уже нет от простуды?

Автор
#34

действительно пьем недолго.

Гость
#35

Если ацикловир не помогает, возможно это котрафакт. Но с постяонным герпесом нужно обратиться к инфекционисту, вам назнаячат уколы и капельницы.

Автор
#36
Зинаида

Я когда то пила фамвир,помогло где то на полтора года!это был рекорд для меня!там действующее вещество в этих таблетках не ацикловир,а другое!может попробуйте

да, спасибо!

Автор
#37
Светлана

Рецедивы из-за низкого иммунитета.Кроме противовирусной терапии, необходимо принимать иммуномодуляторы ( гроприносин например ).

спасибо большое. погуглю.

Гость
#38
Автор

да тесты отрицательные. действительно поем недолго. 2-3 дня. по 5 раз в день. в этом дело наверно? обязательно пить неделю, даже когда и следа уже нет от простуды?

Ну если он все время опять выскакивает, наверное лучше допить? В первые месяцы беременности резко падает иммунитет, поэтому может быть хуже. Лучше сейчас пролечиться. В осенне-зимний период вирусняк всякий ходит. Может ловите, сильно не заболеваете, но иммунитет падает, поэтому герпес выскакивает. Может и какая-нибудь инфекция хроническая ваши организмы гложет. Это может быть серьезно, учитывая, что к беременности готовитесь.

гость
#39

У меня тоже постоянные рецидивы. Раньше спасалась ацикловиром, сейчас беременна - таблетки не пью. Герпес скачет каждые 2 недели. Вычитала диету: исключить сладкое, апельсины, виноград, мучное. Вот... Пробую. На самом деле - не вытерплю, с'ем сладкого, на следующий день уже губу разнесло. До беременности ходила по врачам, лечила иммунитет - все этофигня.

Оксана
#40

подойдите к его лечению очень ответственно, если планируете родить. у меня беременность была внеплановой и я не обследовалась на инфекции,а герпес был с детства. после родов пришлось уже лечить дочку от герпеса, т.к. он передался ей внутриутробно. если бы я раньше знала, как он влияет на плод, ....вна бы наелась лишь бы вылечиться до беременности((

Автор
#41
Гость

Ну если он все время опять выскакивает, наверное лучше допить? В первые месяцы беременности резко падает иммунитет, поэтому может быть хуже. Лучше сейчас пролечиться. В осенне-зимний период вирусняк всякий ходит. Может ловите, сильно не заболеваете, но иммунитет падает, поэтому герпес выскакивает. Может и какая-нибудь инфекция хроническая ваши организмы гложет. Это может быть серьезно, учитывая, что к беременности готовитесь.

спасибо. у меня хронический вазомоторный ринит. избавляюсь от него с помощью спорта. ничего больше от него не помогает. обострения ринита очень редкие. не знаю, считается ли это хрон. инфекцией. это вроде болезнь связанная с сосудами.

Автор
#42
Оксана

подойдите к его лечению очень ответственно, если планируете родить. у меня беременность была внеплановой и я не обследовалась на инфекции,а герпес был с детства. после родов пришлось уже лечить дочку от герпеса, т.к. он передался ей внутриутробно. если бы я раньше знала, как он влияет на плод, ....вна бы наелась лишь бы вылечиться до беременности((

спасибо. генитального герпеса пока не замечала. говорят ребенку может передаться, если у мамы при родах генит. герпес обострился. а мы даже забеременеть не можем(уже 3 года). так что до родов далеко.

Автор
#43
гость

У меня тоже постоянные рецидивы. Раньше спасалась ацикловиром, сейчас беременна - таблетки не пью. Герпес скачет каждые 2 недели. Вычитала диету: исключить сладкое, апельсины, виноград, мучное. Вот... Пробую. На самом деле - не вытерплю, с'ем сладкого, на следующий день уже губу разнесло. До беременности ходила по врачам, лечила иммунитет - все этофигня.

спасибо. а я мандарины ем пакетами. может от этого.

Гость
#44
Автор

спасибо. генитального герпеса пока не замечала. говорят ребенку может передаться, если у мамы при родах генит. герпес обострился. а мы даже забеременеть не можем(уже 3 года). так что до родов далеко.

Ну так просто доктор прописал провериться на скрытые инфекции. Если муж здоров и у вас явных патологий нет, то вполне могут быть они родимые виноваты.

Гость
#45

Как только чувствуете жжение, что вот вылезет, сразу выпивайте L-Lysine. Побольше,

"эффект лечения можно повысить с по­мощью лизина. Эта аминокис­лота стимулирует выработку организме вещества, обладаю­щего высокой антигерпетичес­кой активностью. Хотя лизин и не убивает вирус герпеса, но ежедневная «подпитка» этой аминокислотой снимает такие симптомы заболевания, как по­явление пузырьков на губах"

Мне очень помогает. Раньше зимой мучалась. Сейчас практически забыла. Стала пить в зимнии месяцы очень большую дозу вит Д. В разы больше минимума, но естественно меньше максимума. Таблетки были 5000 ui каждая. Мин Норма раз в 8-10 меньше. Зима далась очень легко. Перестала болеть и хорошее настроение было. И герпес перестал вылазить, но если чувствовала что свербеть начинает, сразу выпивала мин 2 таблетки лизина, и мазала губу abreva. (Как то так мазь называется). Носила с собой. Еще купила гомеопатические от герпеса. И их пила.
Проходил не начавшись.

Проверила эффективность на родственнице, она в гости приезжала, на солнце сгорела, герпес на пол лица был. Я ее быстро на ноги поставила, у не не первый раз, думала еще долго так ходить. Она на год вперед лизин накупила.

Гость
#46

К иммунологу ходили? Почем-то многие считают, что вирус герпеса это шуточки и пройдет само. У меня родственницу этот вирус так разнес, смотреть было страшно, лечили пол-года мощными препаратами. Не шутите с этим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

тягание гирь как минимум выжигает львиную долю компонентов поливитаминов, при этом по другим компонентам уже гипервитаминоз.
"вазомоторный" может быть как проявлением действия микробных вазодилататоров, так и микробной гипоталамической дисфункции, надпочечниковой недостаточности, дефицита аминокислот предшественников адреналина и т.д.
если вирус не типировался при каждом обострении, то эффективность может быть за счёт подавления негерпетической вирусной флоры, уменьшения общей микробной нагрузки.
профилактическая неэффективность может быть завязана на низкую разовую дозу, реинфекции спортзала, пылевые домашние, уличные, кондиционерные рабочих мест. не всё то герпес, что болит и с пузырьками. присутствие герпесвируса не исключает всего остального, особенно в условиях гипоксии, перегрузок и недожора.
дефицит аминокислот может давать дефицит антител.
что за "аллергия" на эхинацею - сыпь, покалывания, падение давления, тахикардия, иное, ток веществ эхинацеи в клетку как механизм симптомов, глисты?

Автор
#48
Гость

тягание гирь как минимум выжигает львиную долю компонентов поливитаминов, при этом по другим компонентам уже гипервитаминоз."вазомоторный" может быть как проявлением действия микробных вазодилататоров, так и микробной гипоталамической дисфункции, надпочечниковой недостаточности, дефицита аминокислот предшественников адреналина и т.д.если вирус не типировался при каждом обострении, то эффективность может быть за счёт подавления негерпетической вирусной флоры, уменьшения общей микробной нагрузки.профилактическая неэффективность может быть завязана на низкую разовую дозу, реинфекции спортзала, пылевые домашние, уличные, кондиционерные рабочих мест. не всё то герпес, что болит и с пузырьками. присутствие герпесвируса не исключает всего остального, особенно в условиях гипоксии, перегрузок и недожора.дефицит аминокислот может давать дефицит антител.что за "аллергия" на эхинацею - сыпь, покалывания, падение давления, тахикардия, иное, ток веществ эхинацеи в клетку как механизм симптомов, глисты?

ого как подробно. спасибо. алергия такая - кашель приступами. сначала резко першит в горле, я резко вдыхаю, потом с соплями и слезами и отрышкой такой жуткий кашель взахлеб.

Гость
#49

Мне от герпеса помогла мазь бифосин.Как только чувствую жжение-мажу.Язв не бывает.А раньше выскакивали.

Автор
#50

на счет надпочечниковой недостаточности. как это проявляется? может ли это проявляться болями (у меня справа) в животе, например, после сна, когда мочевой пузырь полный. или когда газы и вздутие живота. или при употреблении даже небольшого кол-ва вина. гинеколог на гистероскопии ничего не нашел. собираюсь идти к терапевту. не знаю что сказать. 1 раз терапевт меня уже послала (к гинекологу), не сделав никаких анализов).

чем можно лечить вазомоторный ринит кроме спорта?