Гость
Статьи
Как объяснить свекрам, …

Как объяснить свекрам, что я больше не часть их семьи

Максимально кратко постараюсь. Моему сыну 7 месяцев…я живу в другом городе одна…родители в другом городе, свекры в области этого города. Когда была в браке , то часто проводила время у свекров в деревне…свежий воздух, шашлыки и все дела…сейчас они требуют , чтобы я жила у них…с внуком. Там бабушки, дедушки…Там целый клан…все наседают, уже комнату приготовили для меня …я как-то деликатно пыталась им объяснить, что я в деревне больше жить не собираюсь, а буду жить у родителей, когда в гости буду приезжать…Они меня не слышат…свекровь прилетала на днях( даже меня не спросила, просто перед фактом поставила)…пыталась меня забрать домой ( ну не силой конечно )), разговорами)…у меня был максимально тяжелый развод…муж бросил сразу как забеременела , ушел к другой …с внуком я ни в коем случае не запрещаю никому видеться , но я не знаю, как выйти из их семьи. Даже , когда я сказала, что у меня может быть и другой мужчина, и я могу ездить к ним очень редко, так свекровь завопила: как? А мы? Какой другой мужчина? . В общем может тупая ситуация, но меня это очень напрягает. Сын подрастет, я даже за, чтобы он в деревню приезжал на каникулы, но пока я не могу его оставить, а жить там не хочу. Ночевать там не хочу. Как подобрать нужные слова ? #свекры

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, устраивайте свою новую жизнь, скажите, что вам не хочется, у вас другие планы

Гость
#2

Автор ты не должна подбирать слова, ты должна поставить перед фактом и сказать как есть.

Захария
#3

да оставьте на пару дней
я брала внучку с полугода дня на два, на три
похоже там не жуткие условия, пусть дышит

Гость
#4

Всю эту ситуацию тысамаи допустила.
Схерррали ты в дом впустила наголову свалившкюся бывшую свекровь,? Не впустила бы и вмѣ. Она те никто.

Гость
#5

А не надо деликатничать, видите же, ваша деликатность разбивается об их напор. Так прямо и говорите: "Нет, к вам я не поеду, потому что мы больше не семья". - "как? А мы?" - "Не знаю, как вы - спрашивайте об этом вашего сына, а не меня. Не беспокойте меня больше". Да, вы наверняка прослывете у них поганой поганкой))), зато отвяжетесь от них.

Гость
#6
Гость

Конечно, устраивайте свою новую жизнь, скажите, что вам не хочется, у вас другие планы

Причем ЛЮБЫЕ, но другие.

Гость
#7

Цените такое отношение, как минимум. Вы им ничем не обязаны, ни видеться, ни жить тем более, так вы никого не найдете. Но они очень хорошо к вам относятся, и с внуком хотят видеться, а это редкость. Обычно как сын бросил жену, сразу все до свидания. Я знаю только одну такую ситуацию, когда мама сына осталась жить с невесткой, та была не против, и они так и жили одной семьей. А нет, даже две, но во второй муж умер, и это все не очень хорошо закончилось, так как невестка потом решила уехать и прекратила общение и жалела, свекровь к ней лучше, чем ее мама относилась. Я это все к чему, просто всегда хорошо, когда есть люди, которые к вам хорошо относятся, а тем более вашему сыну хорошо) а свекрови скажите, что вы не семья, так как ваш сын вас бросил и жить будет просто неуместно, да и вы не хотите. Все претензии к сыну. Вы не против них и внука привозить будете. Но их сын сделал выбор, что вы больше им не семья, все, выбор сделан. До свидания, простите. Думаю, должны понять, если адекватные

б-ка
#8

"Как подобрать нужные слова ?" Прикиньте, ведь на самом деле имеются в виду не просто те слова, которые Вы привыкли использовать. А именно те слова, которые нужны ИМ, чтобы информация дошла. Сами думайте, какие слова смогут преодолеть ИХ барьер. Возможно, Вы такими словами не привычны пользоваться. Ну, что делать, иногда приходится говорить и на непривычном языке. Только после такого ураганного текста, когда до них дойдёт, они замолкнут и закивают, вытаращив глаза, не забудьте ещё пару фраз произнести на Вашем обычном языке. Чиста для себя.

#9

не оправдывать и не объяснять.Просто говорить "НЕТ. Не хочу". И так раз за разом. Начинают в телефонном разговоре наседать - просто отключиться. Приехали без спроса - не открывать дверь. Написали - не отвечать. Подключили других родственников - посылать "на" или "в".
Кстати, будете отправлять на лето ребенка к ним в деревню - есть вариант потерять сына. Начнут его "обрабатывать". так что минимизируйте общение. Не думайте даже оставлять ребенка таким родственникам даже на день. Они же неадекватные какие-то

Гость
#10

Автор, а что вы хотите подбирать? Какие слова?
Слова одни - так уж вышло, что ваш сын, мой бывший муж, предпочел другую, а не нас с ребенком. Он имеет на это право.
Мы с ребенком имеем право на счастливую жизнь. Она будет там, где мне комфортнее. На праздниках и каникулах предварительно обсудив будете видеться, потому что мне не хочется прерывать общение сынули-дочули с вашей ветвью.

Василий
#11

Ничего вы не подберёте. Нет таких слов. Бабушка с дедушкой могут приезжать в ваш город. чтобы увидеть внука. Это закон. Пусть подрастёт, чтобы не заразили.
Ищите себе мужа. Думается мне, что там какая-то национальность....

А
#12

Автор, ну действительно хорошо, что к Вам так относятся! И не вычеркнули Вас из своей родни эти бывшие свойственники.
Границы ставьте твёрдо и прямо!
Не надо намёков, они их явно не поймут! Всё конкретно и главное последовательно!
"Спасибо за комнату для меня. Но она мне точно не понадобится! Я у Вас ночевать никогда больше не буду!" "Ваш сын решил, что мы больше не семья! Я буду создавать новую семью с другим человеком!"
"Нет, это неуместно! Я не смогу принять такой дорогой подарок!" " "Нет, не приезжайте! Не смогу Вас принять!"(И не принимайте, конечно!)
Все слова подкреплять действиями: не ездить, не принимать у себя, и т.д.

Гость
#13

Отдайте ребенка свекрам и начинайте жизнь с белого листа

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: