Гость
Статьи
Как себя вести чтобы …

Как себя вести чтобы не усугубить ситуацию?

в последнее время у моих родителей проблемы в отношениях, дело в том что папа признает только свое мнение, хоть он очень нас любит и много чего делает для семьи, все виноваты у него
часто этот человек говорит что мы все пересираем и тд
во всех наших косяках обвиняет маму: к примеру- заболел кто-то она виновата, получили 2 виновата тоже мама
у меня просто голова кругом отэтой темы, она очень тяжела для нас, как для детей моей сестре 16,брату 6,они еще живут с родителями и ощущают всю эту атмосферу, у меня разрывается сердце, когда сестра рассказывает об очередном скандале... мне 20 я учусь и живу далеко от них и сделать просто ничего не могу, потому что папа ко мне не прислушивается(как и ко всем)
а мама просто устала постоянно извиняться перед этим человеком и быть виноватой, сейчас в диалоге по телефону она сказала, что ей уже не хочется жить.... я ей сказала не говорить так пожалуйста и чтобы она подумала хотя бы о брате, но ее тоже можно понять, морально человек истощён
я понимаю, что наверное всем и каждому в моей семье нужен хороший такой психолог, но подскажите пожалуста, что нам делать сейчас?? на данном этапе, я просто не представляю как себя вести чтобы не усугубить ситуацию... #мама

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

ужас, именно сегодня послушала о такой ситуации с Айрин Уэстли. Маму надо спасать, а то не ровен час((

Гость
#2

Оооо понимаю, у меня такая ситуация была, я и мама плохая , папа часто пил, инфаркт получил и само как то решилось между собой, мама просто не извинялась она все в шуточную форму переводила ток у меня ситуация чуть другая, я одна в семье, и мама инвалид ходить не может, ездит на коляске,
А так разговаривать нужно выбираться все вместе куда-то надо, а то семьи делают и живут, кто как, у нас вечера проходят так, мама в компьютере, папа тоже и я в телефоне, "класс же" нормально вечера проводим ток за ужином, или летом на отдыхе

Василий
#3

А ничего вы не сделаете. ждите, когда кто-то умрёт.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: