Гость
Статьи
мама категорически не …

мама категорически не позволяет вызвать скорую

Папе 68 лет иногда ему становится плохо, заговаривается. Бред наяву. Воображает, что на него нападают. Потом вроде бы легчает ему, возвращается в нормальное состояние. Я общаюсь с ним нечасто, в наше общение он адекватен. Живу отдельно от мамы. Когда папе плохо, она звонит мне и плачет, но на все предложения вызвать скорую или сходить к врачу отказывается наотрез! Я попыталась подключить своего мужа, чтобы он уговорил ее и вместе свозили папу к врачу, но мама и моего мужа накрутила, что скорая здесь бесполезна. Человек болеет второй год, из-за сумасшедшего упрямства матери не может получить элементарный врачебный осмотр!
Я общалась с папой когда он был в себе, говорит что ничем не болен.
Что делать не знаю, если самовольно вызову скорую на адрес родителей, мама не откроет медикам дверь и мне устроит скандал на десять лет вперед. Муж тоже нападает на меня, чтобы не вмешивалась.
Мама никаких объяснений не хочет слушать, оскорбляет меня, кричит и бросает трубку, при этом хочет сочувствия. Что можно сделать?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Зинаида
#1

А может папа психически не здоров и из-за этого мама не хочет вызывать скорую,чтоб папу на учет не поставили?

Оля
#2

По- моему им обоим нужен доктор.

Гость
#3

Самой записать отца к врачу, допустим, на платной основе и уговорить к нему пойти, сказав, что это просто обследование, потом вы обязательно пойдете домой и его в больнице не оставите. Ваши родители люди пожилые, родом из СССР, боятся, что отца сразу заберут в психушку, вот и упираются.

Гость
#4

Не знаю что посоветовать..сложная ситуация. Если только во время очередного приступа ехать к ним, вызывать скорую и открыть дверь медикам. Мамины обидки значения не имеют.

Гость
#5

Скорая Вам не поможет, не их случай - это же не острое психическое расстройство, а вялотекущее. Вам нужен невропатолог хороший и, скорей всего, МРТ головного мозга. Не хочу Вас пугать, но сделали только недавно маме моей подруги (похожи симптомы под Ваше описание) - выявили неоперабельную уже опухоль у основания головного мозга.

Гость
#6
Оля

По- моему им обоим нужен доктор.

всей семье!что за дочь то такая?зная что отец болеет,и ничего не делает.ну и пусть скандал учинит,лечить то надо!*****...я семейка

Гость
#7

Просто ваша мама кусок го8на. Извините. Знаю, потому что моя такая же

Гость
#8
Гость

Просто ваша мама кусок го8на. Извините. Знаю, потому что моя такая же

Мама права, в том что Скорая не вариант, но мама - страус, прячет голову от проблемы и, к сожалению, упускает время

Гость
#9

У Вашего папы, вполне вероятно , заболевание, которое можно корректировать медикаментозно. Сначала надо обследовать, сделать МРТ головного мозга, исключить повреждения, мб атеросклероз, опухоль, если это старческая деменция. тоже есть лечение, которое дает улучшение. Не дожидайтесь следующей скорой, поговорите с папой, сделайте акцент на сосудистые нарушения, займитесь его здоровьем. За свой счет. Удачи .

Аня
#10
Гость

всей семье!что за дочь то такая?зная что отец болеет,и ничего не делает.ну и пусть скандал учинит,лечить то надо!*****...я семейка

+100500.Имейте ввиду автор,вы все несете ответственность за будущее отца.И действительно подобные приступы схожи с опухолью.У нас в филиале у парня тоже самое,диагноз глиобластома правой лобной доли.Наверное у вас и не такое грозное заболевание.Но проверить то надо.Здоровья вашей семье,автор)

Гость
#11

Автор тут еще может быть болезнь Альцгеймера. Почитайте. По любому надо как то хоть обманным способом обследовать папу, но увы,Вы в меньшинстве, мама против Вас. А если во время приступа вызвать скорую и самой тоже приехать, что бы впустить врачей? или там мама совсем агрессивна?

Гость
#12
Аня

+100500.Имейте ввиду автор,вы все несете ответственность за будущее отца.И действительно подобные приступы схожи с опухолью.У нас в филиале у парня тоже самое,диагноз глиобластома правой лобной доли.Наверное у вас и не такое грозное заболевание.Но проверить то надо.Здоровья вашей семье,автор)

Автор не несет никакой ответственности за жизнь и здоровье взрослых родителей. Особенно, если они сопротивляются. Каждый волен прожить свою жизнь так, как н сам хочет,. или как способен.
Автор может, конечно, заставить родителей обследоваться и лечиться, но если это лечение будет неудачным, то вся ответственность будет на Вас. Вот тут и есть выбор, дать родителям самим решать и обшибаться, или влезть и взять на себя ответственность и все последствия.

Гость
#13
Гость

Скорая Вам не поможет, не их случай - это же не острое психическое расстройство, а вялотекущее. Вам нужен невропатолог хороший и, скорей всего, МРТ головного мозга. Не хочу Вас пугать, но сделали только недавно маме моей подруги (похожи симптомы под Ваше описание) - выявили неоперабельную уже опухоль у основания головного мозга.

Вот и мне подумалось, что тут уже скорее не психическое расстройство, а учитывая возраст скорее органическое поражение мозга. И тут может каждая минута быть на счету.

Гость
#14

Ваш отец болеет, примите уже сами решение, сколько можно на маму оглядываться. Приедьте сами, вызовите скорую, если надо, сходите поговорите с его лечащим вачом, посоветуйтесь как быть. Как маленькая вы. Вряд ли его в психушку заберут, скорей всего это сосудистые проявления, но даже если психиатр - чего вы боитесь в 68 лет? Карьеру ему это уже не испортит, а помощь и консультация ему нужна. В общем, возьмите в свои руки заботу о здоровье отца.

Гость
#15

Не дай бог, с отцом случится что-то из-за того, что помощи не оказали вовремя, вы потом будете жить с этим. Хватит уже маму слушаться, свою голову включите.

Гость
#16

Они сериал "Шарик вернётся" смотрели?
Там дочка-акушерка+б0тан уговорила папу на операцию, ну папа на операционном столе "к0ни и врезал".
У пожилых помутнения сознания часто завязаны на пневмонии.
Галлюцинозы похожие на окопную болезнь и психозы военно-полевых госпиталей может давать редкая влажная уборка, редкое проветривание, застойговна, гниющаясмегма, гниющий пах, гниющая бородавка или ненакожный очаг, гниющие зубы, хронический отит и т.д.
Скорая помощь не уполномочена на подбор антиоксидантов, антигипоксантов, антимикробных, противоглистных (объёмные образования черепной коробки), противобластных витаминов, слабительных, кофеиноподобных для улучшения почечного кровотока и т.п.
Подбираете сами. Мозг в помощь.

Гость
#17
Гость

Они сериал "Шарик вернётся" смотрели?Там дочка-акушерка+б0тан уговорила папу на операцию, ну папа на операционном столе "к0ни и врезал".У пожилых помутнения сознания часто завязаны на пневмонии.Галлюцинозы похожие на окопную болезнь и психозы военно-полевых госпиталей может давать редкая влажная уборка, редкое проветривание, застойговна, гниющаясмегма, гниющий пах, гниющая бородавка или ненакожный очаг, гниющие зубы, хронический отит и т.д.Скорая помощь не уполномочена на подбор антиоксидантов, антигипоксантов, антимикробных, противоглистных (объёмные образования черепной коробки), противобластных витаминов, слабительных, кофеиноподобных для улучшения почечного кровотока и т.п.Подбираете сами. Мозг в помощь.

Предлагаете самолечением заняться?
Самим подбор медикаментозных средств, их комбинаций и дозировок?
Боюсь, что папа глюки тогда видеть будет на постоянной основе, а не время от времени

Гость
#18

Соглашусь с Гостями 14 и 15, надо самой принимать решения, а не откладывать в долгий ящик, ища детских оправданий вроде "а вот мама, а вот муж" и прочее.

Гость
#19
Гость

Предлагаете самолечением заняться?Самим подбор медикаментозных средств, их комбинаций и дозировок?Боюсь, что папа глюки тогда видеть будет на постоянной основе, а не время от времени

если 10-летний ребёнок может разобраться в лечении себя лучше, чем Институт педиатрии РАН, то и совершеннолетняя может разобраться в лечении пожилого лучше, чем сертифицированный специалист (обременёный не только корпоративной солидарностью) за 12 минут амбулаторного приёма, или 30 минут в палате.

Гость
#20
Гость

если 10-летний ребёнок может разобраться в лечении себя лучше, чем Институт педиатрии РАН, то и совершеннолетняя может разобраться в лечении пожилого лучше, чем сертифицированный специалист (обременёный не только корпоративной солидарностью) за 12 минут амбулаторного приёма, или 30 минут в палате.

Ну да, ну да, идиЁтом в стране больше, идиЁтом меньше...
Страна большая, статистика выдержит

Гость
#21
Гость

Просто ваша мама кусок го8на. Извините. Знаю, потому что моя такая же

Поддерживаю полностью. С такими симптомами нужен психиатр, дальше будет хуже. Автор, вам все таки надо вызвать к отцу психиатра, пусть и не скорую, а просто за деньги договориться с врачем из районного диспансера, пусть он придет под видом терапевта или кардиолога, пропишет лекарства. С психиатрией не шутят, жизнь вашей матери и соседей может быть в опасности, сегодня он у вас заговаривается, завтра может спалить весь дом.

Гость
#22
Гость

Ну да, ну да, идиЁтом в стране больше, идиЁтом меньше...Страна большая, статистика выдержит

страна большая, академий много, РАН и подведоственные учреждения при их разгоне утонут в цифре не вышедших на работу после декретного отпуска.

автор
#23

Спасибо всем за ответы. Я сама не могу пойти вытащить отца за руки попутно ввязываясь в драку с мамой. Она пенсионерка, сидит дома, папу без ее согласия не забрать. Врачам она не откроет, у мамы паника перед врачами, ее саму в поликлинику не загонишь никакими мыслимыми уговорами.
Сейчас муж и мама оба орут на меня, что я ничего не понимаю, что у отца старческое слабоумие ему не нужен врач, его заберут в психушку навсегда. Я разговаривала с подругами которые лечили родителей после инсульта, знаю что никого навсегда не заберут и надо же сначала установить диагноз. Но меня не хотят слушать. Пришла к решению, когда мама позвонит с рыданиями в следующий раз, скажу что буду разговаривать только после вызова скорой. Может быть когда сильнее прижмет, ей придется действовать.

Гость
#24
автор

Спасибо всем за ответы. Я сама не могу пойти вытащить отца за руки попутно ввязываясь в драку с мамой. Она пенсионерка, сидит дома, папу без ее согласия не забрать. Врачам она не откроет, у мамы паника перед врачами, ее саму в поликлинику не загонишь никакими мыслимыми уговорами. Сейчас муж и мама оба орут на меня, что я ничего не понимаю, что у отца старческое слабоумие ему не нужен врач, его заберут в психушку навсегда. Я разговаривала с подругами которые лечили родителей после инсульта, знаю что никого навсегда не заберут и надо же сначала установить диагноз. Но меня не хотят слушать. Пришла к решению, когда мама позвонит с рыданиями в следующий раз, скажу что буду разговаривать только после вызова скорой. Может быть когда сильнее прижмет, ей придется действовать.

Было бы большое счастье если б забрали в психушку навсегда, но увы, это фантастика, Дай Бог сил вам терпеть сумасшедших родственников. Врагу такого не пожелаешь.

автор
#25
Гость

Просто ваша мама кусок го8на. Извините. Знаю, потому что моя такая же

Мама очень тяжелого характера человек. Она и мне не вызывала скорую никогда когда я болела, несколько раз приходилось пешком добираться до ближайшей поликлиники. Когда болеют мои дети мама всякий раз говорит "а может быть само пройдет, зачем ты таскаешь их по врачам".
Но не знала, что мамин страх дойдет до крайности.
Я даже пригрозила ей ответственностью за неоказание помощи. Она кричит "пусть сажают" и бросает трубку. Кошмарный характер!

гость
#26
автор

Мама очень тяжелого характера человек. Она и мне не вызывала скорую никогда когда я болела, несколько раз приходилось пешком добираться до ближайшей поликлиники. Когда болеют мои дети мама всякий раз говорит "а может быть само пройдет, зачем ты таскаешь их по врачам". Но не знала, что мамин страх дойдет до крайности. Я даже пригрозила ей ответственностью за неоказание помощи. Она кричит "пусть сажают" и бросает трубку. Кошмарный характер!

Моя мама скорую не запрещала вызывать, а в больницу наотрез. И с очередным инсультом так до смерти и доотказывалась. Скорая без согласия больного не везет в стационар. Когда через неделю непрерывных вызываний скорой мама потеряла сознание и ее в таком состоянии отвезли все-таки в больницу, было уже поздно(. Я платила, уговаривала вколоть ей снотворное и увезти. Никто и нивкакую, без согласия, пока в сознании, не берут((((.

Лада
#27

у меня свекры подобные. врач? не, сами разберемся. я в последний раз даже не поверила, что свекр все-таки пошел в поликлинику, т.к. его укусил клещ и он его до конца сам не вытащил. И то свекровь стала ругать хирурга мол плохо зашил, шов-то разошелся.
Я тоже не всегда удовлетворена визитом к врачу, но хожу, т.к. сама многое не знаю и применять лечение, которое кому-то помогло, я не буду. А прятаться от болезни - это смешно и глупо. Понимаю, что страшно, но неизвестность еще страшнее.
Автор, покажите маме видео как выглядят люди-овощи, за которыми годами ухаживают близкие. Пусть увидит, как это тяжело, а ведь это ее может коснуться.

Гость
#28

Пришла к решению, когда мама позвонит с рыданиями в следующий раз, скажу что буду разговаривать только после вызова скорой. Может быть когда сильнее прижмет, ей придется действовать.[/quote]

Ну и швырнет мама трубку еще раз. Вам же написали, что это вопрос не к скорой, нужно пройти обследование у ряда врачей, записать отца к ним и за руку водить. Вы такая же ленивая и трусливая ж0па, как и ваша мама, жаль вашего отца.

Гость
#29

Похоже автор такая же как ее маман.

Гость
#30

Вот так женишься на куске govna и родишь дочь такую же и в старости помощи не жди от таких коз. Какое несчастье.

Гость
#31

[quote="Лада" ] свекр все-таки пошел в поликлинику, т.к. его укусил клещ и он его до конца сам не вытащил. И то свекровь стала ругать хирурга мол плохо зашил, шов-то разошелся. [/quote]
вытаскивание останков клеща - уровень максимум медсестры. кровотечение как исходный дисбаланс свёртывающей и противосвёртывающей систем - к гематологу или коагулологу, или при их отсутствии в штатном расписании ' к терапевту.
кровотечение как действие микробного токсина - к инфекционисту (клещевой вирусный энцефалит, боррелиоз - к нему же), "антибиотикотерапевту".
при чём вообще нитки и хирург, плииинннн.

Лада
#32
Гость

вытаскивание останков клеща - уровень максимум медсестры. кровотечение как исходный дисбаланс свёртывающей и противосвёртывающей систем - к гематологу или коагулологу, или при их отсутствии в штатном расписании ' к терапевту.кровотечение как действие микробного токсина - к инфекционисту (клещевой вирусный энцефалит, боррелиоз - к нему же), "антибиотикотерапевту".при чём вообще нитки и хирург, плииинннн.

ну хз. я не разбираюсь. там маленький город с минимумом специалистов, но точно помню что разошелся шов на спине, где зашивали. а разве не хирург шьет?
Мне показалось, что одно наплевательское отношение к своему здоровью и лень дойти 100 м. до врача привело к другой проблеме.
я прекрасно помню, как жила у свекров, все было хорошо, но когда заболел мой сын, то я увидела их недалекость в самолечении.

Гость
#33

Вообще, одно то, что взрослой тетке надо справшивать позволения у мамы, чтобы вызвать скорую собственному отцу звучит дико.

мария
#34

Вас окружают одни эгоисты - мать, кторая сама боится врачей и гробит отца;, отец, который болен и не хочет идти к врачу, принося страдания дочери; муж , который сказал не вмешиваться (не тот случай видете ли). а вы уверены , что именно отцу плохо??? Может у вашей мамы кукушку сносит и она выдумывает про отца небылицы??? прежде всего вам надо спокойно поговоритьс вашими родителями, почему они так не хотят к врачам? чем обоснован такой страх? Если они боятся психушки - уверяю вас, не просто так туда попадают в настоящее время. Это вам не советский союз. Максимум пропишут лекарства, поставят на учет. Это максимум.

Гость
#35

[quote="Лада" ] а разве не хирург шьет?[/quote]
если спину изодрать вхлам, то хирург.

Гость
#36
автор

Папе 68 лет иногда ему становится плохо, заговаривается. Бред наяву. Воображает, что на него нападают. Потом вроде бы легчает ему, возвращается в нормальное состояние. Я общаюсь с ним нечасто, в наше общение он адекватен. Живу отдельно от мамы. Когда папе плохо, она звонит мне и плачет, но на все предложения вызвать скорую или сходить к врачу отказывается наотрез! Я попыталась подключить своего мужа, чтобы он уговорил ее и вместе свозили папу к врачу, но мама и моего мужа накрутила, что скорая здесь бесполезна. Человек болеет второй год, из-за сумасшедшего упрямства матери не может получить элементарный врачебный осмотр! Я общалась с папой когда он был в себе, говорит что ничем не болен. Что делать не знаю, если самовольно вызову скорую на адрес родителей, мама не откроет медикам дверь и мне устроит скандал на десять лет вперед. Муж тоже нападает на меня, чтобы не вмешивалась. Мама никаких объяснений не хочет слушать, оскорбляет меня, кричит и бросает трубку, при этом хочет сочувствия. Что можно сделать?

А чем мама объясняет нежелание вызывать "Скорую"? Каки аргументы приводит?

Гость
#37

Вспомнила. Мама опасалась вызывать папе скорую по причине "а вдруг его забирать станут, а мы его одеть не можем". А то что в одеяле увезут просто в голову не приходило. Пожилые люди они такие дети(.

Гость
#38

Объясните маме что это не психическая болезнь, а совсем другая, как тут пишут. она видимо боится, что он с ума сошел.

гость
#39

Я давно не вызываю скорую! Их не дождешься, один раз уже опоздали к папе и с тех пор если нужна скорая то вызываю сразу мед помощь (подробнее тут http://www.solominka.net)
Приезжают быстро и специалисты хорошие, к них можно даже сиделка нанять!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#40

Автор, как дела у ваших родителей?