Гость
Статьи
Тема о зубах. Как не …

Тема о зубах. Как не сожалеть о прошлом и принять его?

Здравствуйте. Пять лет назад у меня появился кариес на передних зубах. Я пошла к стоматологу и он удалил нерв на одном зубе (не сделав снимок и не проводив должного обследования, ибо это все дело было в государственной больнице, в поселке), я догадываюсь, что можно было обойтись и без удаления нерва.
Спустя 3 года у меня отколась часть зуба и сделала реставрацию (в частной городской клинике). Спустя ещё год зуб стал темнеть и крошится.
Три месяца назад зуб стал по неизвестной причине болеть. Ходила к многим врачам, проходила долгое лечение, ничего не помогает. Теперь каждый день виню себя, что не пошла к более опытному специалисту, сейчас бы этого всего не было.
Мне всего лишь 18, и два зуба без нерва, один из них фронтальный.
Подскажите, пожалуйста, как не винить себя, принять прошлое и не рыдать каждый вечер как вижу свои разные передние зубы?
И еще, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Получится ли подобрать коронку/имплант по цвету и форме, чтобы зубы не отличались?
Спасибо огромное

Гостья
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Это только у бобра зубья растут всю жизнь, поэтому ему приходится заниматься резьбой по дереву.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Автор, у меня точно так же было, несколько лет проходила с разными передними зубами: свой светлее, а мёртвый (без нерва)- темнее. Ну это не сильно бросалось в глаза. Потом мёртвый начал крошиться, просто сделала на него коронку из металлокерамики, сейчас зубы одинаковые, все в порядке. А если есть средства и желание, можно и имплант поставить, у меня противопоказания для имплантации. Не расстраивайтесь вы, зачем о чем-то жалеть! Сейчас стоматология вполне приличная, поставите коронку, все будет хорошо!