Гость
Статьи
Посоветуйте витамины …

Посоветуйте витамины для женщин

Добрый день! Правда ли, что витамины полезно пить? Или это пустая трата денег? Я как-то увидела рекламу компливита, пропила баночку и это никак не отразилось на моей жизни и моем здоровье. Я так же болею постоянно. У меня ломкие волосы и постоянное чувство усталости. Может, вы пили какие-то действенные витамины?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В свежей сперме много витаминов и белка. Очень полезно.

Гость
#2

Я два раза год (осенью и весной) пропиваю коллаген, кальций + д3, биотин и рыбий жир. Покупаю в спортпите. Мне кажется, что это работает, но возможно просто самовнушение.

Гость
#3

"Поливитамины - средство по производству очень дорогой мочи". В каком-то сериале формата "доктор кто-то" главный герой озвучил.
Подразумевая, что то количество витаминов, которое содержится в добавках, организм усвоить не способен и все выделяется с калом и мочой. Зато разноцветной.

Гость
#4

Полезно пить только те витамины, которых вам реально не хватает.
С вашими проблемами советую обратиться к эндокринологу. Сдайте анализы на гормоны щитовидки.

Гость
#5

Я пью Солгар, разницу вижу. Но я принимаю все по отдельности, чтоб не конкурировали за усвоение. Их Эстер-С, мягкое железо, магний, омега, комплекс В - вне конкуренции.

Гость
#6

Я простейшип - ундевит или ревит. И вот что заметила. Раньше когда плохо питалась, денег не было, -3 баночки за зимний сезон уходило, может и больше съела бы, но по инструкции не рекомендуется. Последние же несколько лет питаюсь более полноценно и витаминов уже не очень-то и хочется, вот осенью купила баночку, но еще половина не съедена. Это я к тому, что прислушивайтесь к организму, если чего-то хочется, значит организму этого не хватает.

Гость
#7

Ддя того чтобы витамины усваивались нужно иметь здоровый желудок, хорошую кислотность и желчеотток. И витамины пьют не менее 3-х мес

#8

Мне гинеколог посоветовала пить витамины для беременных, хоть я и не в положении. Фемибион или Элевит. Сказала, они сами такие пьют

Гость
#9

при Ваших симптомах лучше просто сбалансированно питаться и попринимать ванны с эмульсией Скипар. Она и для иммунитета и омолаживает, да много ещё полезностей для организма

Гость
#10
Гость

Ддя того чтобы витамины усваивались нужно иметь здоровый желудок, хорошую кислотность и желчеотток. И витамины пьют не менее 3-х мес

Смотря какие, часто пишут месяц принимать, потом месяц перерыв. Если постоянно принимать, то организм разучится из обычных продуктов витамины получать.

Гость
#11
Гость

Смотря какие, часто пишут месяц принимать, потом месяц перерыв. Если постоянно принимать, то организм разучится из обычных продуктов витамины получать.

Какие же люди наивные. Принимать с перерывом пишут, потому что люди пьют витамины просто так, без сдачи анализов и конкретной дозировки. Если принимать их постоянно, то а) человек увидит, что витамины бесполезны (если дозировка в них меньше, чем ему нужно), б) будет гипервитаминоз, который гораздо хуже авитаминоза.

Гость
#12

Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина Егорова
#13

Попробуйте антиоксидантную формулу от Эвалар. Там все, что нужно для организма для укрепления иммунитета, а также для поддержания молодости и активности. А цинк в составе благоприятно влияет на волосы и кожу.