Гость
Статьи
Посоветуйте витамины

Посоветуйте витамины

Посоветуйте витамины для ребенка 5 лет. В садике все болеют, чем лучше повысить иммунитет?

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
#1

В детских витаминах Пиковит “Плюс” очень грамотный состав. Например, витамины А,Е,С, - это иммунитет, крепкие сосуды, зрение, формирование коллагена, т.е. здоровые и крепкие волосы. Всего 12 витаминов и 4 минерала.

Гость
#2

Море летом, закаливание. Соки натуральные разбавленные водичкой. Хорошее питание.

Гость
#3

а с чего вы решили, что химические витамины повысят иммунитет?
у нас почему-то все думают, попил витаминки и ребенок в саду не будет болеть....
Вы анализ сделайте для начала, который показывает нехватку витаминов...

Гость
#4

если в садике болеют ВСЕ - пишется рапорт в СЭС и садик закрывается в лучшем случае на карантин и прожиг, в худшем - полностью меняется персонал, или здание сносится.
если дефицит по некоторым витаминам равен месячной потребности - используются монопрепараты.

#5

По поводу витамин проконсультируйтесь с доктором, возможно врач назначит анализы, для того чтобы выяснить каких витаминов не хватает в организме у вашего ребенка. В принципе, можно давать витамин С для поддержания иммунитета и в качестве профилактики. Причем о профилактике нужно серьезно задуматься, это поможет уменьшить частоту болезней. Я своим детям в качестве профилактики носик брыгаю Аква Марис спреем, для того чтобы смыть вирусы и не дать им шансов проникнуть внутрь и спровоцировать заболевание. Еще после садика обязательно моем руки с мылом, умываем личико и переодеваемся, затем даю чай с ромашкой, малиной, калиной, липой и т.д. по настроению. Травяные чаи вкусные и тоже полезные.

#6

Зимой не даю практически детям фрукты и овощи свежие. Дело не в деньгах, а в качестве импорта. Их яблоки червяки не едят, а мой ребенок должен? Обходимся витаминами, безопасней и полезней. Второй год покупаю Пиковит Форте. 11 витаминов и цена хорошая.

Гость
#7

Про фрукты не в сезон согласна. А кто что думает о пюре в баночках? Там по идее фрукты натуральные.

Гость
#8

Не знаю как про повышения иммунитета, но вот Оциллококцинум отлично подходит для профилактики простуд и гриппа, и ребенок болеть не будет.

Анна
#9

Я вот по этой причине, что ребенок начал часто болеть, забрала его из сада. Так и не нашла выход.

Гость
#10
Анна

Я вот по этой причине, что ребенок начал часто болеть, забрала его из сада. Так и не нашла выход.

Зачем? ребенку же нужно привыкать к коллективу и все такое. Я вот своей даю Оциллококцинум и нормально, здорова, даже когда эпидемии в саду были. Это хорошее средство, я бы не говорила, если бы не проверила сама.

Анна
#11
Гость

Зачем? ребенку же нужно привыкать к коллективу и все такое. Я вот своей даю Оциллококцинум и нормально, здорова, даже когда эпидемии в саду были. Это хорошее средство, я бы не говорила, если бы не проверила сама.

Это же небось иммуномодулятор очередной. Химией ребенка лучше не пичкать, лучше чаю с медом.

Гость
#12

А вот как раз наоборот, это гомеопатия, все полностью натуральное и очень действенное. Он и для лечения и для профилактики принимается. И деткам можно давать в любом возрасте. Получается, и сам пьешь, и ребенку даешь - и все здоровы и счастливы.

#13

Решила позаботиться об иммунитете дочки.
Поспрашивала у мамочек – многие дают вит амины. Тоже решила попробовать, выбрала пиковит, за хороший состав. Уже вторую неделю пьем, пока могу отметить улучшение аппетита.

Кристина
#14

Я бы своему дитю тоже давала витамины, но он не хочет никакие таблетки есть вообще. Если болеет, то разве что в суспензии могу влить, насильно. А что делать...

Няша
#15

Есть же витамины в виде мармеладок - мишек. Попробуйте, может что-то подойдет вашему нехочухе) Я своим даю ВитаМишки Immuno+ , начала давать курсами как только в садик пошли, болеют значительно реже, большинство два-три дня в садике, три недели дома, а мы ходим 2-3 месяца, три недели дома. Еще мажу носики оксолиновой мазью.

#16

Мы своим малышам даем Витозаврики, сок Алое Вера, вот в такой баночке - он укрепляет иммунную систему и обладает противовирусным действием. Малыши гораздо реже болеют.

Лолика
#17
Няша

Есть же витамины в виде мармеладок - мишек. Попробуйте, может что-то подойдет вашему нехочухе) Я своим даю ВитаМишки Immuno+ , начала давать курсами как только в садик пошли, болеют значительно реже, большинство два-три дня в садике, три недели дома, а мы ходим 2-3 месяца, три недели дома. Еще мажу носики оксолиновой мазью.

Ох эти ВитаМишки! Отличный комплекс, однозначно, болеем тоже реже, чем сверстники в детском саду, и форма в виде мишек очень нравится деткам. Кристина, как вариант витаминов, которые можете предложить своему ребенку, может пойдет))
Немного влетаю в копеечку.. потому что я своим сорванцам вынуждена покупать отдельно, каждому свою коробочку с ВитаМишками, а то друг у друга изо рта вынимают, дерутся из-за книжек которые внутри, но в целом я довольна.

#18

У нас утренник скоро в саду первый, хочется не проболеть этот период, начала давать сыну курс витаминов пиковит. Нам их педиатр советовала и сестра моя тоже своим дает.

Зайка
#19
Лолика

Ох эти ВитаМишки! Отличный комплекс, однозначно, болеем тоже реже, чем сверстники в детском саду, и форма в виде мишек очень нравится деткам. Кристина, как вариант витаминов, которые можете предложить своему ребенку, может пойдет))Немного влетаю в копеечку.. потому что я своим сорванцам вынуждена покупать отдельно, каждому свою коробочку с ВитаМишками, а то друг у друга изо рта вынимают, дерутся из-за книжек которые внутри, но в целом я довольна.

Лично я в таких вопросах больше доверяю не врачам, которые действительно могут иметь процент от продаж того или иного препарата (как уже писалось выше), а знакомым мамам, они на собственном опыте испробовали витамины и знают, какие лучше.

Наталья
#20

Очень хорошие натуральные витамины - Витазаврики, ТНТ (кроме витаминов входят еще пищевые волокна необходимы для нормальной работы ЖКТ и обеспечения усвоения витаминов и антиоксиданты). Это для деток. Для взрослых Биполен, суперкомплекс, мегахел. Очень хорошие и дают хороший результат.

Аня
#21

Попробуйте позвонить в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91, там есть замечательный педиатр, который нам помог вылечить и укрепить иммунитету нашему малышу.

#22
Няша

Есть же витамины в виде мармеладок - мишек. Попробуйте, может что-то подойдет вашему нехочухе) Я своим даю ВитаМишки Immuno+ , начала давать курсами как только в садик пошли, болеют значительно реже, большинство два-три дня в садике, три недели дома, а мы ходим 2-3 месяца, три недели дома. Еще мажу носики оксолиновой мазью.

Я покупала несколько раз как раз иммунитета ( с облепихой, витаминами *****, С, D, и минералами), один раз давала для улучшения пищеварения. Кстати, для пищеварения очень помогли, когда ребенок пошел только в сад и от нового меню был жидковатый стул.

#23
Marinkin

когда ребенок пошел только в сад и от нового меню был жидковатый стул.

У нас тоже была такая проблема в сентябре! Некоторые родители других деток в группе говорили, что у них то же самое. Одна из мам сказала, что купила Витамишки Био. Говорит, за неделю стул нормализовался. Я тоже купила своему, и у нас стало всё в порядке.

#24

Я покупала для своего ребенка Витамишки иммуно. Тоже читала, что у них разные виды есть. Но пока давала только такие. Мне нравится, что они с облепихой.

Вера
#25

Покупаю витаминки FitLine PowerCocktail Junior с официального сайта. Даю около года, начиная с садика (з года). Нравиться, что они идут в коктейлье, любые таблетки ребёнок отвергает. Я считаю, в них оптимальный состав витаминов. Почти не болеем, ребёнок окреп.

Анна
#26
Кристина

Я бы своему дитю тоже давала витамины, но он не хочет никакие таблетки есть вообще. Если болеет, то разве что в суспензии могу влить, насильно. А что делать...

Я нашла выход в FitLine Джуниор. Они водорастворимы - во первых это сразу показывает их высокую усваиваемость ( ну кроме там тысячи и одной рекомендации всех известных витаминов в мире штампами на баночках ))))) ), а во вторых можно растворять в воде - получается апельсиновый напиток, или в любом соке, морсе, холодном чае - в общем в любимом напитке ребенка - он даже не замечает, что выпивает полный комплекс натуральных витаминов и минералов с иннулином в суточной дозе))))) Работают отлично - я уже не помню. когда брала больничный по уходу за ребенком. Максимум один отгул в сезон)))) Да и то, что бы в кино сходить )))

#27

Витамишки и Бебисан Д3 даю. болеть и правда меньше стали (ребенку 3 года)

Гость
#28
Славина Ирина

Витамишки и Бебисан Д3 даю. болеть и правда меньше стали (ребенку 3 года)

Бебисан знаю, перед садом его и глицин назначали, что бы легче адаптировались и не болели.

Елена
#29

Я даю своему ребенку-школьнику витамины fitline джуниор, если раньше практически постоянно ходил с соплями, то теперь простужается не так часто, сам бодренький, активный, есть силы на учебу, школа у нас сильная, нагружают много. Одновременно даю ему омегу 3 fitline для лучшей работы мозга. Только нужно аккуратней с местами покупки, потому что много лекарств подделывают, я на официальном сайте заказываю, эта гарантия что не подделка...

Иван
#30

Витамины ортомол.рф всем рекомендую, есть детские для иммунитета и для улучшения мозговой активности, с бесплатной доставкой. Дорогие, но того стоят, производят в Германии. Купить и посмотреть цены orthomol можно здесь:
https://xn--k1abfabjo.xn--p1ai/

Гость
#31

Витамишки и Бебисан Д3.

#32

Мы для профилактики пьем поливитамины и бебисан д3, по одной капли, и старшему даю и младшей дочери!

Гость
#33

себе покупаю куркумин, ребёнку бебисан Д3

Гость
#34
Гость

себе покупаю куркумин, ребёнку бебисан Д3

педиатр как раз советует витамин д нам попить в зиму, со скольки лет бебисан?

Гость
#35
Гость

педиатр как раз советует витамин д нам попить в зиму, со скольки лет бебисан?

Гость

педиатр как раз советует витамин д нам попить в зиму, со скольки лет бебисан?

давала бебисан д3, он с полутора лет

Мальвинка
#36

Всегда по осени начинаю ребенку укреплять иммунитет витаминами, покупаю эваларовских мишек мультивитамины, они достаточно эффективные за счет богатого комплекса витаминов и вкусные, с фруктовым вкусом, кроме того улучшается память и внимание ребенка

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: