Добрый день! Недели две назад у меня на десне возле совершенно здорового зуба (никогда не болел, у стоматолога бываю часто, ни разу никаких проблем с зубом не было обнаружено) вылезла небольшая шишка с гноем. Обработала раствором календулы - помогло, шишка спала. Сегодня опять появилась. Что мне делать? Продолжать лечить подручными средствами или пойти к врачу?
Идите ко врачу ..это свищ похоже ..сам не уйдёт ..надо лечить ..
Гость
[750339715]
#2
Это или флюс, или киста, чистить надо, идите к врачу.
Гость
[4124663383]
#3
Полоскать миллион раз с ромашкой или дубовой корой, содой. Пройдёт. Можно и к врачу сходить, он поставит дренаж - надрежет десну и ставит туда такую полоску, чтоб десна не зарастала, а гной мог выходить. Я к врачу не ходила, наверное зря. Но прошло само.
Гость
[3568706320]
#4
Мараславин попробуйте,аппликации
Гость
[3568706320]
#5
А вообще к врачу,выпускать *****
Гость
[4201838000]
#6
Киста. К врачу и быстрее!
Гость
[1262008005]
#7
У меня такая кака случилась, когда я сильно простыла. Врач мне ее вскрыл, вставил какую-то трубочку для дренажа и прописал антибиотики на пять дней. На будущее, при обнаружении такой ситуации предложил действовать самостоятельно полосканием календулой, зверобоем.
Возможно киста, у меня такое было. Я ничего не делала и само не проходило. Потом пошла к стоматологу, сделали снимок, оказалась киста. Но лучше не тянуть, сходите для конкретики к специалисту. Мне кажется канал открывали и чистили.
Нет. Автор пыталась его креветкой-медведкой протолкнуть, не вышло...(((
Гость
[3751784500]
#16
какой зуб воспалился? Семёрка?
лето
[1130897552]
#17
Вас ждёт лечение корней, скорей всего. У меня так было год назад, ходила к зубному пару раз в месяц и сидела подолгу в кресле.Чистили корень, ставили лекарство и временную пломбу. И так с каждым корнем. Но вылечили.
Гость
[1172512409]
#18
К врачу, бегом. Я так потеряла не только зуб, но и костную ткань. В итоге в это место даже имплант не поставить.
Гость
[607342988]
#19
Леди Босс
Сообщение было удалено
тебе палец покажи..
Andelia
[2445239138]
#20
У вас все признаки периодонтита, к сожалению. Лечение длительное. Обязательно обратиться к стоматологу, как можно быстрее. Если не лечить, большая вероятность потерять зуб. То, что у вас на десне- это свищ. Не затягивайте!
Гость
[2969129674]
#21
Полоскать молёной водой несколько раз в день. У меня один раз был огромный флюс и не было возможности обратиться к врачу. Полоскала и помогло.
К доктору! У меня это постоянная проблема, по нескольку раз в год те шишки, я постоянный клиент пародонтолога. Автор, с этим не шутят, лучше к врачу сходить.
Гость
[1684006644]
#28
[quote="Татьяна" ]Недели две назад у меня на десне возле совершенно здорового зуба (никогда не болел, у стоматолога бываю часто, ни разу никаких проблем с зубом не было обнаружено) вылезла небольшая шишка с гноем. Обработала раствором календулы - помогло, шишка спала. Сегодня опять появилась. Что мне делать? Продолжать лечить подручными средствами или пойти к врачу?[/quote] Ну ... триметоприм, метилурацил, метронидазол, рибофлавин, ампициллин - тоже подручные средства. Если не справляетесь сами, то логично сходить к антибиотикотерапевту, витаминологу, сдать анализ на ОЖСС, фтор, кальций, Д3, цинк, например. По форуму угадать нереально, - флора от посещений стоматолога, пищевая, поцелуйная, подушечная, или из гнил0г0 тональника и румян, выросшая на зубной щётке и т.д. В варианте "цинга" прыщ на десне был бы синеватый, исчезал после нагрузки преимущественно аскорбиновой кислотой.
Гость
[2508468582]
#29
периодонтит см
Гость
[585851646]
#30
Гость
Сообщение было удалено
/-ключевое-флора от непонятно чего/-всё верно, Профессор)
Гость
[1960405373]
#31
Возможно, это гранулёма. Не тяните с визитом к врачу.