Гость
Статьи
Гной в десне

Гной в десне

Девушки, может у кого-то такое было? У меня на верхней челюсти в десне периодически скапливается гной, я его выдавливаю, потом несколько дней гноя нет, потом опять появляется! Зуб мёртвый. Десна не болит. Полощу перекисью и мажу десну мазью метрогил дента. Откуда гной? Почему он появляется?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свищ. Гниет корень зуба. К врачу срочно.

Гость
#2

Автор, вы чего ждете?
Когда у вас половину лица разнесет?
Бегом к врачу

#3

свищ видимо. К врачу идите +снимок делайте. Там скажут удалять зуб или можно побороться.

Автор
#6
Гость

Свищ. Гниет корень зуба. К врачу срочно.

А что будет с зубом??

Гость
#7

Свищь.
Под корнем этого мертвого зуба киста.
СРОЧНО к стоматологу, если не хотите оказаться в челюстно-лицевой хирургии по скорой.
Это реально очень опасно, т.к. там рядом 🧠.

Автор
#8
Гость

Автор, вы чего ждете?
Когда у вас половину лица разнесет?
Бегом к врачу

Это уже несколько месяцев так. Была у врача на чистке, мне выдавили гной и сказали полоскать хлоргексидином.

Автор
#9
Гость

Свищь.
Под корнем этого мертвого зуба киста.
СРОЧНО к стоматологу, если не хотите оказаться в челюстно-лицевой хирургии по скорой.
Это реально очень опасно, т.к. там рядом 🧠.

Ну вы меня напугали((((

Гость
#10
Автор

А что будет с зубом??

Вырвут , что бы ничего с ним не было нужно сразу идти

Гость
#11
Автор

Это уже несколько месяцев так. Была у врача на чистке, мне выдавили гной и сказали полоскать хлоргексидином.

Врач идиот.
Идите к другим стоматологу-терапевту и стоматологу-хирургу, вторые, кстати, и в муниципальных стоматологиях, принимающих по полисам ОМС, профессиональные в 90% случаев.

#12

Обязательно к врачу!!! пойдите завтра или на неделе . Снимок обязательно сделать. Не дай бог, может даже киста зуба у вас есть . Если гной , то инфекция может распространится на синусойды , это будет плохо. Я вообще не понимаю о чем вы думаете . И на форум зашли, очевидно что вам нужно неотложительно обратится к стоматологу

Гость
#13
Автор

Ну вы меня напугали((((

Автор, а тут с вами и не шутят!
Идите к врачу прям бегом с утра Вы глупая?
У моего мужа разнесло в один день всю щеку от виска до низа, еще бы чуть чуть и поехали бы в больницу в челюстно-лицевое

Гость
#14
Автор

Ну вы меня напугали((((

Я знаю двух реальных людей, которых в челюстно-лицевой на их удачу с того света достали, обоим сказали, что если бы их привезли позже на несколько часов, то они умерли бы с вероятностью 80%.
Вы в маленьком городе живете?

Гость
#15
Бог_Мысли

Обязательно к врачу!!! пойдите завтра или на неделе . Снимок обязательно сделать. Не дай бог, может даже киста зуба у вас есть . Если гной , то инфекция может распространится на синусойды , это будет плохо. Я вообще не понимаю о чем вы думаете . И на форум зашли, очевидно что вам нужно неотложительно обратится к стоматологу

Киста там 100%, иначе не образовывался бы свищ.

Гость
#16
Автор

Это уже несколько месяцев так. Была у врача на чистке, мне выдавили гной и сказали полоскать хлоргексидином.

Значит к другому врачу идите, этот не помог!

Гость
#17
Гость

Автор, а тут с вами и не шутят!
Идите к врачу прям бегом с утра Вы глупая?
У моего мужа разнесло в один день всю щеку от виска до низа, еще бы чуть чуть и поехали бы в больницу в челюстно-лицевое

Я бы на месте Автора в 7 утра сама на такси поехала бы в челюстно-лицевую ближайшую, если не могла попасть на приём к проверенным стоматологу-хирургу и стоматологу/терапевту.
Зуб, кстати, можно сохранить, если его ложе не треснуло, в таких случаях делают резекцию корня зуба.

Автор
#18
Бог_Мысли

Обязательно к врачу!!! пойдите завтра или на неделе . Снимок обязательно сделать. Не дай бог, может даже киста зуба у вас есть . Если гной , то инфекция может распространится на синусойды , это будет плохо. Я вообще не понимаю о чем вы думаете . И на форум зашли, очевидно что вам нужно неотложительно обратится к стоматологу

А что такое синусоиды?

Гость
#19
Гость

Я бы на месте Автора в 7 утра сама на такси поехала бы в челюстно-лицевую ближайшую, если не могла попасть на приём к проверенным стоматологу-хирургу и стоматологу/терапевту.
Зуб, кстати, можно сохранить, если его ложе не треснуло, в таких случаях делают резекцию корня зуба.

Если ложе/основание треснуло, то только удалять🤷🏻‍♀️.
Ещё, Автор, если ложе треснуло, и будет удаление, чем дольше Вы ходите с кистой, тем хуже перспективы на то, что имплант приживется без предварительной подсадки костной ткани.

Гость
#20
Гость

Если ложе/основание треснуло, то только удалять🤷🏻‍♀️.
Ещё, Автор, если ложе треснуло, и будет удаление, чем дольше Вы ходите с кистой, тем хуже перспективы на то, что имплант приживется без предварительной подсадки костной ткани.

остеопластики

Автор
#21
Гость

Я бы на месте Автора в 7 утра сама на такси поехала бы в челюстно-лицевую ближайшую, если не могла попасть на приём к проверенным стоматологу-хирургу и стоматологу/терапевту.
Зуб, кстати, можно сохранить, если его ложе не треснуло, в таких случаях делают резекцию корня зуба.

Завтра поеду в районную стоматологию по омс..

Автор
#22
Гость

Я знаю двух реальных людей, которых в челюстно-лицевой на их удачу с того света достали, обоим сказали, что если бы их привезли позже на несколько часов, то они умерли бы с вероятностью 80%.
Вы в маленьком городе живете?

Нет, спб

Автор
#23
Гость

Значит к другому врачу идите, этот не помог!

Я и не думала, что так серьёзно всё((((

Гость
#24
Автор

Я и не думала, что так серьёзно всё((((

Вам правильно многие сказали. Ноги в руки и в стоматологию на рентген бегом.

Гость
#25

Ничего себе у вас врачи. Эта киста. Тут никакое полоскание не поможет. Надо каналы чистить и туда лекарство класть, чтобы киста рассосалась.

Гость
#26
Автор

Я и не думала, что так серьёзно всё((((

Зуб можно потерять, если затягивать с лечением.

Автор
#27
Гость

Ничего себе у вас врачи. Эта киста. Тут никакое полоскание не поможет. Надо каналы чистить и туда лекарство класть, чтобы киста рассосалась.

Зуб уже мёртвый давно. Каналы запломбированы

Гость
#28
Автор

Зуб уже мёртвый давно. Каналы запломбированы

Автор, вы в каком районе живете?
Я была у хирургп в 20й стоматологии (мне там оч хороший врач попался)

Автор
#29
Гость

Автор, вы в каком районе живете?
Я была у хирургп в 20й стоматологии (мне там оч хороший врач попался)

Дыбенко

Гость
#30

Ого, у меня тоже такое как у автора 😨 полгода уже, я боюсь стоматологов

Автор
#31

Сходила к дежурному. Полтора часа просидела в очереди! Рентген у них по субботам не работает. Врач сказал, что похоже на пародонтоз. Дал направление на рентген и к пародонтологу.

Гость
#32
Автор

Сходила к дежурному. Полтора часа просидела в очереди! Рентген у них по субботам не работает. Врач сказал, что похоже на пародонтоз. Дал направление на рентген и к пародонтологу.

Отпишитесь в пн, пожалуйста, переживаю за Вас.

Автор
#33
Гость

Отпишитесь в пн, пожалуйста, переживаю за Вас.

На рентген и к пародонтологу пойду через неделю только, раньше не было у них талонов.

Гость
#34
Автор

На рентген и к пародонтологу пойду через неделю только, раньше не было у них талонов.

Кошмар.
Но я рада, что Вы не забили.

Автор
#35
Гость

Кошмар.
Но я рада, что Вы не забили.

Ну а как тут забьёшь, если десна все время гноится?(((

Гость
#36
Автор

Ну а как тут забьёшь, если десна все время гноится?(((

Подскажите, у Вас решилась проблема?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#37
Гость

Подскажите, у Вас решилась проблема?

Пока нет. В итоге обнаружили кисту. В районной поликлинике зуб отказались спасать. Сегодня иду в платную на консультацию…

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: