Гость
Статьи
Недостаток витамина Д

Недостаток витамина Д

Нужно ли лечить недостаток витамина д? Норма 30, недостаток до 21. Ниже 21 дефицит. У меня 19, то есть дефицит. нужно ли лечить ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Больше солнца и свежего воздуха.

Гость
#2

Это к врачам вопрос

Гость
#3

Хуже не будет. По 2000МЕ раз в день, курс 1-2 месяца.

#4

Обязательно нужно , профилактическая доза как минимум аквадетрим 2 капли в день , курсом с сентября по апрель.

Гость
#5
Anastasiya34

Обязательно нужно , профилактическая доза как минимум аквадетрим 2 капли в день , курсом с сентября по апрель.

Профилактическая? Ей уже лечебная нужна!

Гость
#6

Вы должны это у врача спрашивать, если по анализам у вас дефицит то лечебную дозу должен назначить врач, исходя из результатов анализов. Мне в жк говорили что терапевтическая доза это 4 капли (по 500 ме в одной капле) в инструкции по применению пишут что 2 капли.

Гость
#7

В 2020-м ЕС пересмотрел рекомендацию по профилактической дозе витамина Д3.

Теперь это 2000 международных единиц в сутки.

Чего там лечить ? Если она не пьёт витамин Д3, а анализ показал, что он у неё пониженный ?
Нужно просто начать его пить.

Откуда он может быть в норме зимой, если она его не употребляет ?

Гость
#8

С соляриями сложнее.
Большинство соляриев закупили УФ-лампы, которые дают загар, но не вырабатывают в коже витамин Д.

Нет в спектре излучения нужной длины волны.

Гость
#9

Обязательно вам принимать вит Д!он должен минимум 50 быть!я при таком результате как у вас ходила как сонная амеба!когда подняла до 55,стала активней,больше дел успеваю сделать и не устаю

#10
Гость

Профилактическая? Ей уже лечебная нужна!

Понятно ,что нужна уже лечебная доза,но это врач назначает , а без назначения можно пить хотя бы профилактическую дозу,я знаю о чем говорю , у меня был показатель 7 при минимуме 30 , по назначению врача пила по 10 капель и за месяц до 80 поднялся.

Гость
#11

Я восполняла витамином Д для рассасывания Космо Д3, витамины израильского производства. 1 таблетка =1 000 МЕ витамина Д

Ирина
#12

Все это с врачом надо обсуждать. Тем более Вы анализы сдавали и знаете, что к чему. Я для укрепления иммунитета и снижения риска развития простудных заболеваний принимаю эваларовский витамин Д3 масляный. Это физиологичная для организма жирорастворимая форма витамина Д3. Лучше усваивается организмом чем в тех же таблетках, например. На фитомаркете его без проблем найдете и по хорошей цене.

Яна
#13
Ирина

Все это с врачом надо обсуждать. Тем более Вы анализы сдавали и знаете, что к чему. Я для укрепления иммунитета и снижения риска развития простудных заболеваний принимаю эваларовский витамин Д3 масляный. Это физиологичная для организма жирорастворимая форма витамина Д3. Лучше усваивается организмом чем в тех же таблетках, например. На фитомаркете его без проблем найдете и по хорошей цене.

Это правильно, что анализы сдал человек предварительно, но и рискованно, что дефицит. Читала, что у больных ковид с тяжелым течением как раз дефицит витамина Д3. Этот эваларовский витамин Д3 по сколько капель в день надо принимать? Он не противный? Переживаю, чтоб дети не вопили)

Катерина
#14
Яна

Это правильно, что анализы сдал человек предварительно, но и рискованно, что дефицит. Читала, что у больных ковид с тяжелым течением как раз дефицит витамина Д3. Этот эваларовский витамин Д3 по сколько капель в день надо принимать? Он не противный? Переживаю, чтоб дети не вопили)

Одной капли в день достаточно, но можно у врача уточнить. Я деткам на печеньки капаю и спокойно лопают, не замечая подвоха) Ну или на хлеб в крайнем случае, но печеньки даже не надо уговаривать съесть))

Ирина
#15
Яна

Это правильно, что анализы сдал человек предварительно, но и рискованно, что дефицит. Читала, что у больных ковид с тяжелым течением как раз дефицит витамина Д3. Этот эваларовский витамин Д3 по сколько капель в день надо принимать? Он не противный? Переживаю, чтоб дети не вопили)

Ну при лечении ковид врач назначает лечебную дозу. Мы с мужем принимаем для профилактики простудных заболеваний, я 2000 МЕ, он - 4000 МЕ. Тут все индивидуально. Анализ сдавали. Деткам даю старшему две капли, младшей - одну. Эваларовский витамин Д3 капли имеет дозировку 500 МЕ. Очень удобно дозировать каждому. Он не имеет ни вкуса, ни запаха, детям в еду капаю и никаких проблем с приемом нет.

#16
Ирина

Ну при лечении ковид врач назначает лечебную дозу. Мы с мужем принимаем для профилактики простудных заболеваний, я 2000 МЕ, он - 4000 МЕ. Тут все индивидуально. Анализ сдавали. Деткам даю старшему две капли, младшей - одну. Эваларовский витамин Д3 капли имеет дозировку 500 МЕ. Очень удобно дозировать каждому. Он не имеет ни вкуса, ни запаха, детям в еду капаю и никаких проблем с приемом нет.

Могу с вами согласиться, по поводу этого витамин д3, он реально классный, я брала именно эваларовский витамин д3 капли, ведь так удобно, что и мы можем пить, и детям давать, к тому же идет с удобным дозатором, так намного легче давать. Деткам в основном добавляю в еду, в кашку, или супчик например.

Марьяша
#17

Стоит всё-таки проконсультироваться с врачом, чтобы назначил дозировку. Восстанавливать уровень витамина конечно надо. Мне врач при уровне 18 год назад рекомендовала Детримакс актив, восстановили уровень, теперь профилактически пью Детримакс 1000 в таблетках, с витамином Д порядок и с самочувствием тоже!

Эдна
#18

Нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Мне мой доктор посоетовал итальянский Вобэкэа, принимаю уже 3 месяца. Брала для профилактики, формат спрея мне подходит больше, чем таблеток или капель. Спустя две недели с начала приема мое состояние заметно улучшилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Opravdanie
#19

Конечно, вы разве на себе не ощущаете дефицит? У меня при дефиците всегда усталость присутствует, я поэтому стараюсь принимать витамин Д в каплях, такой у эвалар есть, у него дозировка 2000 ме в одной капле, восполнит дефицит и приведет его в норму

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы