Гость
Статьи
недостаток витамина Д

недостаток витамина Д

Здравствуйте, девушки!! Может ли недостаток ( сильный, в два раза ниже нормы) быть причиной дерматита на руках?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Кс
#1

По поводу дерматита не знаю, но скажу что у большинства россиян и европейцев дефицит витамина Д. В Западной Европе ввели программу восполнения этого витамина и врачи выписывают его детям и взрослым. Все эти расходы покрываются страховкой.

Екатерина
#2

Попробуйте Аквадетрим, с его помощью в 2 раза повысила витамин д

Мадера
#3

Блин, а я все думаю, откуда у меня этот депр затяжной))) точно, недостаток витамина д

Гость
#4
Кс

По поводу дерматита не знаю, но скажу что у большинства россиян и европейцев дефицит витамина Д. В Западной Европе ввели программу восполнения этого витамина и врачи выписывают его детям и взрослым. Все эти расходы покрываются страховкой.

В Штатах тоже самое, врачи говорят почти у всех не хватает его и всем выписывают. Мне выписывали, а страховкой не покрылся, в аптеке сказали страховкой покрывается самый простой в таблетках, а врач выписал в капсулах. У меня не было времени снова идти к врачу, чтоб рецепт поменяли, так и не принимала ничего.

Марджа
#5

сходите в солярий

Ося
#6

Я вам смешнее историю расскажу. У нас солнечный юный штат, а у каждого второго дефицит витамина д и многие его принииают в капсулах. Я удивлена, потому что люблю валяться на солнце, питание разнообразное, а д ниже нормы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ося
#7

Южный, не юный