Гость
Статьи
Мочегонный препарат.

Мочегонный препарат.

Добрый день!
В 18 лет по большой глупости в целях похудения начала принимать фуросемид. Сейчас мне почти 25 лет. Принимаю фиксировано по 4-6 таблеток в день (утром-днём-вечером). Пью очень много воды (с утра где-то 0,5-0,8 литра), иногда бывает дикое желание съесть солёное что-то. Также принимаю аспаркам.
Здоровье пока не подводит особо, единственное - зубы, но это скорее больше наследственное, чем "заработанное". Иммунитет отличный, сердце не болит, почки пока тоже. Давление чуть ниже нормального (100/70). Симптомов, описанных на многочисленных формумах, посвященных теме приема фуросемида, у меня не наблюдается.
Вопрос мой в следующем. Как слезть с таблеток? Понятно, что необходимо наблюдение врача и прочее. (Что я дура сама знаю).
Мне важно знать - получалось ли у кого-то слезть с фуросемида, как это сделать, и сколько времени это займёт.
Заранее благодарю всех откликнувшихся за помощь.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Меняю мочегонный препарат на самогонный аппарат.

Strekoza
#2

Автор подскажите что значит слезть с препарата он что привыкание вызывает ? Я сейчас тоже с целью похудения хочу попить мочегонное,это вредно ?

Гость
#3

Похудение от мочегонных - иллюзия, выходит вода, а с ней калий, магний и другие жизненно важные микроэлементы, жир остается на месте.

Гость
#4
Strekoza

Автор подскажите что значит слезть с препарата он что привыкание вызывает ? Я сейчас тоже с целью похудения хочу попить мочегонное,это вредно ?

Здравствуйте, я автор.
Да, фуросемид вызывает привыкание. В первую очередь - видно сразу "эффект", т.е. выходит лишняя вода, и тело кажется худее. Далее, наблюдая желаемые изменения тела, начинаешь пить таблетки на постоянной основе. и из-за этого самостоятельно в туалет сходить не можешь, даже желания не будет сколько жидкости не выпей.
Поэтому не советую принимать мочегонные препараты.

Гостья
#5

Купите какие нибудь почечные сборы,бруснивер чай,хвощ полевой,это все в аптеке пить по инструкции. Для того чтобы хотя бы немного писать самой начать. За ваши почки работает Фуросемид,они сами разучились.
Далее питание-Вам нужен калий, который вы вымываете, есть курагу,бананы, картофель, зелень. С момента дня отказа от фуромемида диета,запрещено солёное (сыр тоже),копчёное,молочные продукты, алкоголь, газировка,фрукты и овощи в больших количествах (лишняя вода),сахар. Все что держит воду. Еду солить по минимуму,но совсем от соли отказываться нельзя. Вот пример вашего меню-Завтрак- любая крупа. Перекус-чай,курага. Обед-запеченый картофель,запеченая курица,салат овощной. Перекус-1-2 банана.
Ужин-вареные яйца, омлет с брокколи. Яблоко.
По воде- сколько примерно в день вы выделяете мочи без таблеток?
Первую неделю желательно общее количество жидкости (супы,чай,кофе) не более литра,это очень сложно, потихоньку прибавляйте по 200-300 в неделю, первую неделю терпение. Примерно ситуация такая будет-сначала отеки (если есть возможность отсидеться недельку дома замечательно),желание выпить таблетки,надо терпеть,вы ещё молодая,все за месяц исправите.

Гостья
#6

Желание съесть солёное ,это фур вымывает натрий,отсюда желание.

Гостья
#7
Strekoza

Автор подскажите что значит слезть с препарата он что привыкание вызывает ? Я сейчас тоже с целью похудения хочу попить мочегонное,это вредно ?

Очень вредно. Потом без таблеток в туалет не пойдёте. Будете пить воду,но она выходить не будет из вас без таблеток. Отеки по 7 кг за неделю реальны без таблеток у людей.

Strekoza
#8

Ну пару же дней можно ?

Гость
#9
Гостья

Купите какие нибудь почечные сборы,бруснивер чай,хвощ полевой,это все в аптеке пить по инструкции. Для того чтобы хотя бы немного писать самой начать. За ваши почки работает Фуросемид,они сами разучились.
Далее питание-Вам нужен калий, который вы вымываете, есть курагу,бананы, картофель, зелень. С момента дня отказа от фуромемида диета,запрещено солёное (сыр тоже),копчёное,молочные продукты, алкоголь, газировка,фрукты и овощи в больших количествах (лишняя вода),сахар. Все что держит воду. Еду солить по минимуму,но совсем от соли отказываться нельзя. Вот пример вашего меню-Завтрак- любая крупа. Перекус-чай,курага. Обед-запеченый картофель,запеченая курица,салат овощной. Перекус-1-2 банана.
Ужин-вареные яйца, омлет с брокколи. Яблоко.
По воде- сколько примерно в день вы выделяете мочи без таблеток?
Первую неделю желательно общее количество жидкости (супы,чай,кофе) не более литра,это очень сложно, потихоньку прибавляйте по 200-300 в неделю, первую неделю терпение. Примерно ситуация такая будет-сначала отеки (если есть возможность отсидеться недельку дома замечательно),желание выпить таблетки,надо терпеть,вы ещё молодая,все за месяц исправите.

Добрый вечер!
Я автор.
Больше спасибо за такой подробный ответ.
Остаётся дождаться отпуска, и уповать на возможности и силы молодого организма.

Гость
#10

Фуросемид вообще только для кратковременной терапии используется. При гипертонии или отеках. Тот самый некогда знаменитый лазикс на западе. Он вам и давление снижает. Доиграетесь, потом с мочевым катетером ходить будет ой как неудобно.

Гость
#11

Тоже пила эти таблетки , ооочень долго . Начала пить в далеком 2013 году с целью похудения после первых родов . Доходило , что пила по 20 табл в день , потому что меньше количество уже не помогало!Спустя 7 лет забеременев понимала мозгами , что надо бросать , читала литературу и всю беременность боялась , что с ребёнком будет что то не так! Как узнала, что беременна бросила сразу, продержалась несколько дней и безумно отекла, поднялось давление , головные боли , и я выпила , но сократила дозу максимально как могла ! Пила по 5табл, затем по 3, потом по 2 …. К концу беременности пила уже по 1 и то старалась через день , отеки были , но как родила , пришло молоко и отеки исчезли совсем. Ребёнок родился, и тьфу тьфу тьфу Слава Богу !!!! Обошлось! На нем никак не отразилось! Я бы себе этого не простила и жила бы с этой виной все жизнь ! Не пейте и бросайте , это редкостная гадость , которая оправит вас ! Я даже под дулом пистолетом больше никогда не выпью эту дрянь!
Сейчас ребёнку уже чуть больше года и ровно столько я не пью эту отраву. Ем и соленое и жареное , сладкое , копченое , и попить жидкости могу на ночь и никаких отёков! Организм восстановился .

Гость
#12
Strekoza

Автор подскажите что значит слезть с препарата он что привыкание вызывает ? Я сейчас тоже с целью похудения хочу попить мочегонное,это вредно ?

Не начинайте ни в коем случае ,посмотрите лучше жить здорово худеем за 10 дней до нового года мне помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Strekoza

Ну пару же дней можно ?

Вы что,тупая? Нет,нельзя