Гость
Статьи
Пропал запах и вкус …

Пропал запах и вкус ...

В ноябре переболела.Анализы на ковид не сдавала.Пропал вкус и запах.Со временем все эти качества стали возвращаться ,но не полностью.И плюс к ним прибавялся специфический привкус и запах.Его ни с чем не сравнить .Толи это привкус лекарства,толи пластмассы,не могу понять,но он капец как раздражает.Что запах шампуня,что любимый парфюм,пахнут одинаково(((( Плюс в еде этот привкус.У кого такое было и как лечились? #коронавирус

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. У меня полностью пришло в норму. Супруга до сих пор слышит только сильные запахи: свежесваренный кофе, души под нос и т.п.

#2

Я очень долго мучалась с потерей обоняния, а вкусы были настолько противными, что я похудела на несколько кг, потому что есть не могла, прошла курс Нейроспан для нервных волокон, он для восстановления после вирусных заболеваний, все пришло в норму

Гость
#3

Это временно. 😉

#4

Я думаю здесь частично психосоматика, частично действительно потеря обоняния после перенесенного заболевания.
У всех моих знакомых, кто болел ковид, было просто долго отсутствие вкуса и запаха, не более...

Гость
#5
Кристин

Я очень долго мучалась с потерей обоняния, а вкусы были настолько противными, что я похудела на несколько кг, потому что есть не могла, прошла курс Нейроспан для нервных волокон, он для восстановления после вирусных заболеваний, все пришло в норму

Реклама. Если зайти в ваш профайл и посмотреть комментарии - в каждом комментарии реклама препарата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#6

у меня только во время болезни пропадало обоняние, а после с запахами все ок было, но общее самочувствие просто отвратительное, слабость, апатия, голова постоянно болела, одышка. Купила себе тренажер для дыхания Самоздрав и стала заниматься по 2 раза в день, через месяц стало значительно лучше. Ну вообще дыхательные тренировки врачи тоже рекомендуют после ковида делать, особенно если пневмония была