Натоптыш. Помогите избавиться
На ступне появился натоптыш из-за неудобной обуви и долгого нахождения "на ногах". Посоветуйте хорошее средство, плиз.
Нина
14 ответов
Последний —
Перейти
Гость
На 2 литра воды молоко + крахмал по 2 ст.л., подержать ножки минут 15-20 и потом пошкрябать, далее крем Бурёнка и носочки сверху. Пару таких процедур и ножки идеальные
ксу
пластырь для сухих мозолей, сменить обувь в идеале и сходить на педикюр.
Салипод пластырь. Мама только им выводит уже несколько лет.
Салипод хорошее средство. Через пару дней на глазах этот натоптыш расслаивается. И под ним кожа розовенькая. А главное, что он не возвращается так быстро, как если просто срезаешь или спиливаешь его.
Я убрала натоптыш мазью Уродерм. Нанесла ее под пленку и оставила на несколько часов. Мочевина, которая содержится в составе этой мази, хорошо размягчает загрубевшую кожу. От нее натоптыш стал настолько мягким, что убрать его было не сложно
Лучшее средство это хирург, быстро и надежно. Для Москвы могу посоветовать очень классного врача Шипова С.С - реально классный доктор, кандидат наук.
Гость
Распариваю в содо-солевом, хорошая пемза если вы о сухой мозоли. После крем Буренка от Хорс форс и хб носочки
Марина
а чтобы вообще без мороки с распариванием, так это мазь Уродерм. Просто мажу на ночь и одеваю носки. Утром вся лишняя наросшая кожа так хорошо размягчена, что легко счищаю пилкой.
Аквапилинг крем, завод фармтек. Сестра посоветовала, у нее тоже такая проблема же была, сейчас не жалуется
Катя
у меня Уродермтна подхвате. Намазала на ночь, утром всю размягченную кожу легко счистила пилкой. И все дела, пятки гладкие.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Катя
уточняю, мазь называется Уродерм. Продается в аптеках.
Форум: Здоровье
Всего: 256 509 тем
Новые темы за неделю: 302 темы
- Муж простыл, что делать?3 ответа
- Как акклиматизироваться и не заболеть в холодном климате после жаркого?3 ответа
- Дерматомикоз у мужа. Спать отдельно?2 ответа
- Кислородный концентратор. Выбор. Мнение1 ответ
- Девушки у кого проблема с жкт?4 ответа
- Какие свечи лучше при простатите?10 ответов
- ВПЧ6 ответов
- Как наладить режим сна, если поздно засыпаю?3 ответа
- Вес 40 кг при росте 1584 ответа
- Позывы у мужчины по маленькому15 ответов
Популярные темы за неделю: 91 тема
- Позывы у мужчины по маленькому15 ответов
- Вы отекаете после фастфуда?12 ответов
- Аденоматозная гиперплазия эндометрия11 ответов
- Какие свечи лучше при простатите?10 ответов
- ВПЧ6 ответов
- Вес 40 кг при росте 1584 ответа
- Девушки у кого проблема с жкт?4 ответа
- Муж простыл, что делать?3 ответа
- Как акклиматизироваться и не заболеть в холодном климате после жаркого?3 ответа
- Как наладить режим сна, если поздно засыпаю?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема