Гость
Статьи
Опущение прямой кишки …

Опущение прямой кишки кто вылечил

Очень болит уже почти год низ живота и поясница и иногда отдает боль в ногу . Сходила к врачу сказали опущение кишечника и надо операцию делать . А я очень болюсь не знаю что делать В туалет не могу нормально ходить . За год очень похудела . Последнеее время тужиться даже не могу.Отозвитесь кто вылечил опущение кишечника оперативным способом .... Пожалуйстааааааа. Оченнень плохо мнееее #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, ну какие варианты? Делать операцию через страхи. А иначе как жить дальше?...

Гость
#2

не оперативным способом

Гость
#3

Это долихосигма
Есть у каждого3
Если вас не мучают запоры, то ничего страшного
Прочтите про гимнастику
Пейте больше жидкости, чтобы не тужится.
Диета
Это не лечится таблетками

Гость
#4
Гость

не оперативным способом

Не получится. По операции ничего страшного. Да больно и неприятно потом, пока заживет, но делать-то нужно.

Гость
#5

Диета для предотвращения запоров,гимнастика (подробней врач распечатки с упражнениями даст)

Гость
#6
Гость

Это долихосигма
Есть у каждого3
Если вас не мучают запоры, то ничего страшного
Прочтите про гимнастику
Пейте больше жидкости, чтобы не тужится.
Диета
Это не лечится таблетками

Запоры мучают, независимо от диеты

Гость
#7
Гость

Запоры мучают, независимо от диеты

Значит растительное слабительное, больше бурячка, кураги. Все, что облегчает испражнение. Пейте по ложечке оливкового/растительного масла.
Но вам лучше консультироваться с врачом, а не тут

Ника
#8

Попробуй потренировать мышцы тазового дна! мне помогли тренажеры Женская сила от секретного фитнеса!

Гость
#9
Ника

Попробуй потренировать мышцы тазового дна! мне помогли тренажеры Женская сила от секретного фитнеса!

А у вас опущение кишечника было? Какого отдела?

#10

Здравствуйте, автор. У меня диагностировали опущение прямой кишки. В ноябре прошлого года надорвала живот поднимая тяжелое и почувствовала как кишечник просто упал вниз.. было страшно, очень. Сразу после этого начались проблемы со стулом. Я прошла все обследования в нии колонопроктологии в Москве и меня выпроводили назначив клизмы, если есть сложности с опорожнением. В оперативном лечении было отказано. Не знаю, что делать. Буду рада с вами пообщаться.

Гость
#11
Golova

Здравствуйте, автор. У меня диагностировали опущение прямой кишки. В ноябре прошлого года надорвала живот поднимая тяжелое и почувствовала как кишечник просто упал вниз.. было страшно, очень. Сразу после этого начались проблемы со стулом. Я прошла все обследования в нии колонопроктологии в Москве и меня выпроводили назначив клизмы, если есть сложности с опорожнением. В оперативном лечении было отказано. Не знаю, что делать. Буду рада с вами пообщаться.

Вы имеете в виду ГНЦК Рыжих? Очень интересно. То есть вас заставили выкинуть кучу денег за их обледования, а потом просто послали делать клизмы? Как у вас сейчас дела? Может просто диагноз не подтвердился?

Гость
#12
Гость

Это долихосигма
Есть у каждого3
Если вас не мучают запоры, то ничего страшного
Прочтите про гимнастику
Пейте больше жидкости, чтобы не тужится.
Диета
Это не лечится таблетками

Это не обязатльно долихосигма, может быть ректоцеле или энтероцеле. Или вообще все вместе взятое.

Гость
#13

У меня есть проблема, но операцию мне не рекомендовали в надежде, что консервативными методами удастся улучшить, ведь опущения обычно не бывают изолированными. Впрочем какой именно отдел у вас, автор, опустился, неясно. Однозначно могу сказать, если болит поясница, ни в коем случае не поднимайте тяжести, делайте упражнения для укрепления тазового дна, они никому не повредят.

#14
Гость

У меня есть проблема, но операцию мне не рекомендовали в надежде, что консервативными методами удастся улучшить, ведь опущения обычно не бывают изолированными. Впрочем какой именно отдел у вас, автор, опустился, неясно. Однозначно могу сказать, если болит поясница, ни в коем случае не поднимайте тяжести, делайте упражнения для укрепления тазового дна, они никому не повредят.

А помимо болей что еще беспокоит?

#15

Здравствуйте. Вы сделали операцию?

Гость
#16

Опущение кишечника прекрасно лечится остеопатией

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Golova

Здравствуйте, автор. У меня диагностировали опущение прямой кишки. В ноябре прошлого года надорвала живот поднимая тяжелое и почувствовала как кишечник просто упал вниз.. было страшно, очень. Сразу после этого начались проблемы со стулом. Я прошла все обследования в нии колонопроктологии в Москве и меня выпроводили назначив клизмы, если есть сложности с опорожнением. В оперативном лечении было отказано. Не знаю, что делать. Буду рада с вами пообщаться.

Здравствуйте как вы сейчас себя чувствуете ?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Следующая тема