Гость
Статьи
Зрение

Зрение

Начало падать зрение с 8 класса, врач офтальмолог сказал, что после 18-20 лет падение останавливается. У вас так было или нет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да начало падать зрение со второго класса, во взрослом возрасте прекратилось, 10 лет носила линзы, а после сделала лазерную коррекцию зрения,а сейчас узнала что есть ночные линзы которые могут остановить или замедлить падения зрения

Гость
#2
Гость

Да начало падать зрение со второго класса, во взрослом возрасте прекратилось, 10 лет носила линзы, а после сделала лазерную коррекцию зрения,а сейчас узнала что есть ночные линзы которые могут остановить или замедлить падения зрения

а с какого именно возраста прекратило падать, а то мне 19, у меня -6 і 4.25 (но коректируется легко, ношу очки -3.75 и вижу почти идеально), вот переживаю, чтобы дальше не падало... Хотя на диагностике сказали, что у меня итак медленно падает

#3

ну вот мне 30, вроде недавно перестало

Гость
#4

Да, истинная миопия после 20 лет не усугубляется. Но это не значит что будете лучше видеть

#5

У меня да

ВИКТОРИЯ
#6

Ну, главное, чтобы не катаракта. Мама сейчас капает Каталин чтобы замедлить помутнение хрусталика. Но в будущем, все равно операцию делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#7

Отличные витамины, брала для себя. В последнее время появилась усталось в глазах, так как много времени провожу за монитором. Через некоторое время после приема витаминов Визифан от компании Biolay, симптомы усталости пропали, стала чувствовать себя намного лучше, особенно когда утром просыпаюсь то глаза с лёгкостью открываю) могу сказать что витамины действительно эффективные и по цене совсем не дорого.