Гость
Статьи
зрение

зрение

Здравствуйте! Мне 13. У меня зрение -9.
Я хочу попросить совета
У меня есть несколько вопросов и я буду признателен если вы ответите по порядку
1. Возможно ли улучшить зрение(не на 100%) хотя бы до-8 или -7
2.Правда ли что у детей(как я) улучшить зрение лучше.
3. Какую зарядку делать(я делаю по Аветисову)
4.За сколько можно улучшить зрение(опять же не на 100%. Немного убавить минус)
5. Я хотел бы почитать советы.
(Если весь ваш ответ-это выброси компьютер, то пожалуйста, пройдите мимо)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно регулярно наблюдаться у офтальмолога,если потеря зрения по диоптрии в год,то предлагают операцию,не помню точно,но какие то насечки делают и вставляют опору,чтобы глаз дальше не удлинялся.
Ещё в хороших офтальмологических кабинетах есть специальные тренажёры для глаз,разные компьютерные программы на укрепление мышц.Всё это лучше спрашивать у врача.

Гость
#2

У меня как раз в 11-12 стало портиться зрение. Но в моем детстве компьютеров не было, были книги. Сейчас -3,5, пытался делать гимнастику во взрослом возрасте, но не помогло. Но в детстве восстановить реальнее. Меньше нагрузки на глаза нужно делать просто

Не автор
#3

У меня каждый год падало зрение на -1. Делала упражнения, ела витамины, хдила на процедуры и лазеры. После процедур на 1 лучше, в следующем году -2 сразу. Зрение перестало падать после универа. Остановилось на -10.
Ношу линзы уже 15 лет. Очки нормально не подобрать, резко и плохо вижу одновременно.
На операцию не решаюсь, живу так.
Считаю, что главное, зрение остановить, улучшение на 1-2 единицы по сути вам ничего не даст.... все равно без очков и линз никак

Не автор
#4
Гость

Нужно регулярно наблюдаться у офтальмолога,если потеря зрения по диоптрии в год,то предлагают операцию,не помню точно,но какие то насечки делают и вставляют опору,чтобы глаз дальше не удлинялся.
Ещё в хороших офтальмологических кабинетах есть специальные тренажёры для глаз,разные компьютерные программы на укрепление мышц.Всё это лучше спрашивать у врача.

Только скоеропласиику предлагали и уже доказано, что делать ее нельзя.
То что вы про насечки - это точно уже не современный способ и такое точно нормальный врач не посоветует, так же как и современный лэйсик, пока падает зрение тоже делать нет смысла, это же просто улучшение зрения, а не устранение причины его падения.
Кстати с -10 я рожала сама... не было ограничений таже в потугах, так как у меня с сетчаткой тьфу-тьфу все впорядке

Гость
#5

Мне офтальмолог говорил,что пока организм растёт,зрение будет падать.Сама прошла и зарядки всякие,и очки с дырками носила,и по Норбекову занималась и ещё много всего,но ничего не помогло.

Гость
#6
Не автор

У меня каждый год падало зрение на -1. Делала упражнения, ела витамины, хдила на процедуры и лазеры. После процедур на 1 лучше, в следующем году -2 сразу. Зрение перестало падать после универа. Остановилось на -10.
Ношу линзы уже 15 лет. Очки нормально не подобрать, резко и плохо вижу одновременно.
На операцию не решаюсь, живу так.
Считаю, что главное, зрение остановить, улучшение на 1-2 единицы по сути вам ничего не даст.... все равно без очков и линз никак

я так и хочу. Замедлить ухудшения, ведь лазерную коррекцию делают после 18

#7

конечно можно, народная медицина знает много разных способ целения зрения и не только зрения!

https://altterapevt.com/

#8

Автор, нужно нужно обязательно следить, чтоб дальше не падало. Гимнастику делаете, это хорошо. Нужно обязательно хорошее питание для глаз, я пью витамины Офтолик, уже как будто чувстdую питательную поддержку для глаз и мозга .

mariya
#9

Все правильно Вам советуют. Витамины, гимнастика, можно капать глаза, что снять напряжение глазной мышцы.

#10
Bogdasha

Автор, нужно нужно обязательно следить, чтоб дальше не падало. Гимнастику делаете, это хорошо. Нужно обязательно хорошее питание для глаз, я пью витамины Офтолик, уже как будто чувстdую питательную поддержку для глаз и мозга .

А что это за витамины? Я тоже хочу попить. Пила какие то с черникой, не подошли и обсыпало.

#11
Gagarinka

А что это за витамины? Я тоже хочу попить. Пила какие то с черникой, не подошли и обсыпало.

Я просто как-то пользовалась каплями Офтолик, очень понравились и когда увидела витамины с таким названием купила. Офтолик идет в капсулах. Хорошо усваивается и состав как в этих витаминах, я еще не встречала, 17 элементов в одном комплексе и плюс цена хорошая на них.

#12

Добрый день! У меня не такой большой минус, но зрение далеко не идеальное (очки -1,75), причем портиться начало еще в школе. Уже во взрослом возрасте купила себе Программу коррекции зрения на диске
https://yagodkaopat.com/net-ochkam-programma-korrekcii-zreniya.html, пользуюсь им постоянно. Много времени не занимает, макс 15 мин. в день. И да, есть улучшения. Тем более, что на работе с утра до ночи перед компом сидеть приходится, глаза постоянно в напряжении и страшно, что мое и без того так себе зрение еще ухудшится.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: