Гость
Статьи
Зрение

Зрение

У меня зрение 1.5, было до этого -1. Прописали носить очки перед телевизором и когда смотрю вдаль. А вообще реально улучшить, я делаю гимнастику для глаз по Жданову, кому-нибудь удавалось улучшить зрение без операции?

Зрение
9 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

Делала гимнастику для глаз, ругулярно пью питамины и бады для глаз с черникой, лютеином и пр., капаю витамины в глаза и т.д. - 10 лет нет результата - не улучшается, но, правда и особо не ухудшается, наверное, забью...Хочу сделать операцию, но боюсь...Многие говорят - вот китайцы и японцы все в очках ходят, операцию не делают, потому что знают, что через время это приведет к плохим последствиям для глаз...Правда это или нет, незнаю, но страшновато...

123
#2

если минус небольшой, то даже не думайте делать..т.к. с вохрастом на пару диоптрий улучшится...

очень часто у людей в возрасте (у кого всегда была 1) - появляется дальнозоркость. соответственно у тех, у кого небольшая близорукость, может немного улучшится.

Дочь пролетария
#3

Линзы пробовали? Я с тех пор, как линзы одела, перестало прогрессировать. То есть с 15 лет, а мне сейчас 34.

Джемайма
#4

У моей подруги сильно упало зрение от линз. Она на очки перешла. Не надо ла-ла, это не панацея.

Дочь пролетария
#5
Джемайма

У моей подруги сильно упало зрение от линз. Она на очки перешла. Не надо ла-ла, это не панацея.

Пусть подруга тут и напишет, ок?

Я же не знаю, какой она образ жизни вела. И какая наследственность.

Гость
#6

Дочь пролетария, я не подруга гостя ╧4,но у меня зрение как бы "ухудшилось". Т.е. если при своих -4,5 и астигматизмом я спокойно ходила без очков,то походив регулярно в линзах, я уже без линз или очков перемещаться просто не могла. Дело не в ухудшении, а в привыкании. Но линзы я носить не смогла дольше двух недель,несколько раз пробовала. Так что потом всё восстановилось и хожу по-прежнему без очков. А операцию боюсь:)) Мне 33 года уже. Плохо вижу,плохо мне от этого. Но совсем не видеть ещё хуже. Вот и боюсь:)))

гость
#7

а чё темы одинаковые???? типа день сурка... ооооооо!!

Дочь пролетария
#8
Гость

Дочь пролетария, я не подруга гостя ╧4,но у меня зрение как бы "ухудшилось". Т.е. если при своих -4,5 и астигматизмом я спокойно ходила без очков,то походив регулярно в линзах, я уже без линз или очков перемещаться просто не могла. Дело не в ухудшении, а в привыкании. Но линзы я носить не смогла дольше двух недель,несколько раз пробовала. Так что потом всё восстановилось и хожу по-прежнему без очков. А операцию боюсь:)) Мне 33 года уже. Плохо вижу,плохо мне от этого. Но совсем не видеть ещё хуже. Вот и боюсь:)))

Да я вообще при вашем минусе не вижу смысла в операции. ну это я, не специалист. лично вам могу сказать, что пробуйте линзы разных фирм, пока на "свои " не попадёте, много же разных производителей. Я всякие носила, для меня Дж и Дж лучше всех оказались. В одной фирме даже меня обманули, продали линзы на 1 неделю как линзы на месяц, тоже был дискомфорт, много всяких приключений было, но сейчас я довольна, главное- не сдаваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я бы не стала носить линзы, т.к. Вам прописали оптику только для дали. Очки снял и все, а линзы придется постоянно носить. И еще, в очках смотрите только вдаль и ни в коем случае вблизи (например, когда пишете) иначе еще сильнее посадите зрение.