Гость
Статьи
У моего парня …

У моего парня ревматоидный артрит

Здравствуйте.Встречаюсь со своим парнем уже больше года. Живём в разных городах, поэтому видеться часто не получается. Это очень плохо, ведь я даже ничем помочь не могу, а так хотелось бы..В общем, проблема вот в чём: он с детства болеет ревматоидным артритом, получается уже больше 10 лет. Как я поняла, они перепробовали всё - от стандартных процедур до поездок в святые места. В общем, он потерял надежду...Он смирился с тем, что всю жизнь придётся жить с болью, а в последнее время вообще перестал принимать таблетки, прописанные ему, тк они бьют по желудку. Когда говорю ему, что нужно лечь в больницу (вычитала в инете, что в периоды обострения - осень и весна, следует лежать в больнице на процедурах, чтобы было легче), так нет, твёрдо сказал нет и всё. считает, что это бесполезная трата времени, ведь ни чем, в принципе, особым не поможет. Сейчас только делает зарядку и натирает колено мазями...Уже не знаю, как повлиять.

37 ответов
Последний — Перейти
#1

да это серьезно(( и он прав лекарства убивают еще хуже

Гость
#2
Марсианка

да это серьезно(( и он прав лекарства убивают еще хуже

Если это не лечить, то станет гораздо хуже.

Гость
#3

гомеопатия - препараты Цель и Траумель, витамины группы В, кальций + витамин Д, магний - курсами или минеральная вода, любые препараты из аптеки с хондроитином и глюкозамином, саме лучшие - Дона, Структум, Инолтра, Проэнзи. радоновые ванны - Яхимов (Чехия), минеральные воды минимум курс в год, массаж, газовые уколы (акупунктура с углекислым газом под кожу вокруг суставов), плавание, диета без сильно острого.

Гость
#4

немедленно убрать все Ибупрофены и прочую дрянь, чтобы созранить печень и желудочно-кишечный тракт! основное лечение - Дона + Структум. удачи вам и вашему мч.

Гость
#5

и сводите его к иммунологу! ему надо определить причину артрита, а не залечивать кое-ка симптомы! имммуные препараты после сдачи анализов быстро его поправят, а дальше принимайте все, что я написала, прочитайте про все лекарства, они недешевые, но они лечат! так лечат эту болезнь, например, в германии.

Гость
#6
Таня

Здравствуйте.Встречаюсь со своим парнем уже больше года. Живём в разных городах, поэтому видеться часто не получается. Это очень плохо, ведь я даже ничем помочь не могу, а так хотелось бы..В общем, проблема вот в чём: он с детства болеет ревматоидным артритом, получается уже больше 10 лет. Как я поняла, они перепробовали всё - от стандартных процедур до поездок в святые места. В общем, он потерял надежду...Он смирился с тем, что всю жизнь придётся жить с болью, а в последнее время вообще перестал принимать таблетки, прописанные ему, тк они бьют по желудку. Когда говорю ему, что нужно лечь в больницу (вычитала в инете, что в периоды обострения - осень и весна, следует лежать в больнице на процедурах, чтобы было легче), так нет, твёрдо сказал нет и всё. считает, что это бесполезная трата времени, ведь ни чем, в принципе, особым не поможет. Сейчас только делает зарядку и натирает колено мазями...Уже не знаю, как повлиять.

Он прав. У меня ревматоидный артрит уже 15 лет, бесполезно лечить его.

Гость
#7
Гость

немедленно убрать все Ибупрофены и прочую дрянь, чтобы созранить печень и желудочно-кишечный тракт! основное лечение - Дона + Структум. удачи вам и вашему мч.

Что за чушь? Я ничего подобного не принимаю. Лечусь в институте ревматологии на Каширке. То же мне врач.....

Гость
#8

6, и что? ложись и жди своего часа? надо бороться за свое здоровье. дл начала избавиться от грибов и паразитов, мешающих иммунитету.

Гость
#9

автор, нелизя преривати лечение, иначе начнется деформазя конечностеи,-пализев рук и н0г, костеи по всему телу, надо принимати таблетки НЕ на голоднии желудок, А ТОЛИКО ПОСЛЕ ЕДИ,ГИМНАСТИКА, XОДИТ ПЕШКОМ 1 ЧАС В ДЕНИ, и обезателино 2 раза в год профлечение в болинизе, убедите его поверит в себеа,пока молод орг-м еше помогает, НО БЕЗДЕИСТВИЕ, приводит к печалиним последствям, -инвалидности-верит, лечится,и не отчаиватися, толико так побеждаыт болезни--всего доброго и здоровие вашему другу!!!

Гость
#10
Гость

Гость

немедленно убрать все Ибупрофены и прочую дрянь, чтобы созранить печень и желудочно-кишечный тракт! основное лечение - Дона + Структум. удачи вам и вашему мч.

Что за чушь? Я ничего подобного не принимаю. Лечусь в институте ревматологии на Каширке. То же мне врач.....

вы сами написали, что бесполезно. вот и идите на свою каширку, там вам бесплатно укол в суставы сделают и введро ибупрофена выдадут. для дыры в желудке. почитайте про нормальные препараты и поймете, кто прав. кстати в ин-те ревматологии давно и успешно назначают глюкозамины и хондропротекторы. не надо ля-ля.

Гость
#11
Гость

6, и что? ложись и жди своего часа? надо бороться за свое здоровье. дл начала избавиться от грибов и паразитов, мешающих иммунитету.

А если у меня НЯК и после этого начался артрит? У меня практически нет иммунитета, я на гормонах долго была и НЯК лечила в Германии, гомеопатией тоже, но к иммунологу меня никто не отправлял, и без него все анализы сделали, а кроме анализов делают УЗИ суставов, позвоночника, денситометрию(могу ошибиться в написании) и занимает это много больше месяца

Делают уколы в больные суставы (мне к примеру раз в 3 года), лазер. Я часто с высокой температурой, привыкла. Сегодня снег в Москве, всю сковало, лежу в постели, да еще кишечник. С годами привыкаешь ко всему. Мне очень жаль МЧ автора, со мной так семья мучается

Гость
#12
Гость

автор, нелизя преривати лечение, иначе начнется деформазя конечностеи,-пализев рук и н0г, костеи по всему телу, надо принимати таблетки НЕ на голоднии желудок, А ТОЛИКО ПОСЛЕ ЕДИ,ГИМНАСТИКА, XОДИТ ПЕШКОМ 1 ЧАС В ДЕНИ, и обезателино 2 раза в год профлечение в болинизе, убедите его поверит в себеа,пока молод орг-м еше помогает, НО БЕЗДЕИСТВИЕ, приводит к печалиним последствям, -инвалидности-верит, лечится,и не отчаиватися, толико так побеждаыт болезни--всего доброго и здоровие вашему другу!!!

У меня практически нет деформации и инвалидность только из-за НЯКа, не пугайте человека

Гость
#13
Гость

ГостьГость

немедленно убрать все Ибупрофены и прочую дрянь, чтобы созранить печень и желудочно-кишечный тракт! основное лечение - Дона + Структум. удачи вам и вашему мч.

Что за чушь? Я ничего подобного не принимаю. Лечусь в институте ревматологии на Каширке. То же мне врач.....

вы сами написали, что бесполезно. вот и идите на свою каширку, там вам бесплатно укол в суставы сделают и введро ибупрофена выдадут. для дыры в желудке. почитайте про нормальные препараты и поймете, кто прав. кстати в ин-те ревматологии давно и успешно назначают глюкозамины и хондропротекторы. не надо ля-ля.

Ничего подобного мне не назначают и я не такая дура, чтобы лечиться на Каширке бесплатно, а за деньги, даже официальные совсем другое лечение, не надо ля-ля

Гость
#14

729650502 - почему в Вас столько ненависти к людям, если Вам плохо, не надо на других перекладывать, добрее будьте

Гость
#15

14, лечитесь тем, что лечит, а не тем, что вам дают по инвалидности 15 лет. почитайте статьи докторов-ревматологов.

#16

Спасибо всем большое за советы..

К слову сказать, у него инвалидность же....

Тут кто-то писал о том, что с ним семья мучилась...Я сейчас выслушиваю очень много "хорошего" от своей матери по поводу моего УДАЧНОГО выбора в лице моего парня, она не верит, что с таким заболеванием он сможет быть надёжным. Обидно как не высказать, слышать вместо поддержки именно такое от матери.

Ранее он стабильно, 2 раза в год лежал в больнице. По его словам, ему ничего особого не делали - были растяжки на ноге с помощью какого то аппарата, потом экспериментальная креотерапия(которая оказалась малоэффективна) и массаж. Также он был в ревмоцентре,где ему делали иглотерапию. Тоже никакого эффекта. Причину появления болезни точно установить не удалось, но он пережил очень сильный стресс в детстве, тч многие врачи спирают на это. Мало того, что болит колено, пошли проблемы ещё и со зрением...Я боюсь что ещё немного, и он этими всеми препаратами из себя сделает решето...Я всё лелею надежду, что всё таки лучше ему будет. В прошлом году, когда познакомились, всё было хорошо, он сказал была ремиссия. Сейчас видимо она закончилась. Но я вычитала в инете, что её можно продлять и даже закреплять на долгое время. Хочу попробовать какие-нибудь народные средства, из списка не сильно бьющих по организму. В основном компрессы и втирания. Как вы думаете, можно?

Лиза Бандерлогина
#17

У моей подруги мама постепенно стала инвалидом-колясочником- суставы вывернулись. ей было 72 года. Автор, не бросайте парня, жалко его!

Лиза Бандерлогина
#18

а в санатории возили?

Мем
#19

есть такой препарат - Хумира, но 1 инъекция стоит 77 000 р, в стационарах он может быть в наличии....

Ирина
#20

У меня РА... Могу сказать, Ваш парень во многом прав... Только угробят... Но лечиться надо - это гомеопатия. мне помогали пчелиные укусы... Короче, есть Варианты. но процесс тяжёлый... Здесь писать не буду.... Если хотите пообщаться подробней - мои контакты

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

Ирина
#21

Добавлю, просто ему стоит понять, что РА - это не просто боль, всё намного хуже...

Sun
#22

Pri RA nelzia paslenovie: kartoshka, pomidori, baklajani i sladkii perec.

Гость
#23

нужно бороться паразитами и вирусами вc организме. Я болела ревматоидным артритом всех суставов 3 года, сейчас боль прошла. Лечилась в Израиле, у иммунологов, ревматологов без результата. Очень Вам сочувствую, прошла через все это. Современная медицина не лечит болезнь, лишь на время снимает симптоматику. Препарат декарис по схеме 3 таблетки(150 мг) неделя перерыв + 3 табл, нед перерыв + 3 табл. Препарат принимать перед сном. Эта схема активизирует иммунитет. Необходимо соблюдать диету, режим дня в соответствии с физиологией, не принимать НСПВП, обезболивающих, антибиотиков и др перпаратов. Могу еще дать советы, пишите svoinova@rbcmail.ru

Sana
#24

начните с хорошего иммунолога

Гость
#25

Эту болезнь нельзя запускать, иначе все суставы вывернет и они станут малоподвижными и, как следствие, дистрофия мышц, невозможно себя обиходить и т.д. Я болею 20 лет. Видели бы Вы меня!(((Надо было раньше лечиться, но, увы.(((Убедите своего МЧ, что необходимо лечиться.В стационаре. Плазмофорез(эффективная штука, снимает воспаление), метотрексат и прочее, что врачи назначат. Тогда, возможно, болезнь будет медленнее развиваться.

Вася
#26

прочитайте книгу ( как продлить быстротечную жизнь ) и делайте выводы.

Ольга
#27

Что за чушь здесь понаписали???!! Кроме сообщения за номером 3918428825 здесь вообще никто не имеет представления о том, что такое РА. Видимо, знают только что такое артрит. Ревматоидный артрит совсем из другой оперы, хоть и звучит название похоже.

svoinova@rbcmail.ru какой декарис? Какая активизация иммунитета, что Вы несете? На сегодня единственный эффективный способ затормозить развитие РА это препараты, СНИЖАЮЩИЕ иммунитет. Если этого не делать, то иммунитет очень быстро разрушит собственный же организм. Это же аутоиммунное заболевание, очень серьёзное. ХУМИРа, МЕТОТРЕКСАТ, АРАВА - вот базовые препараты для лечения РА. Да, это неприятно, это в некоторм роде яды, химиотерапия, но пока, к сожалению, это выход. Плюс нестероидные противовоспалительные средства и в некоторых случаях гормоны. Это очень серьезное заболевание, не слушайте глупых советов, запустите, потом будет поздно пить боржоми. РА это системное, аутоиммунное, НЕИЗЛЕЧИМОЕ (ни на каких стадиях) заболевание. На сегодня есть очень серьезные научные данные опровергающие гипотезы вирусной и инфекционной природы ревматоидного артрита. Больше всего ученые склоняются к генетической, наследственной причине возникновения РА. Поэтому не слушайте ерунды про декарисы. Чем раньше начато симптоматическое ( а другого на сегодня нет) лечение, тем больше вероятность затормозить развитие болезни и разрушение суставов и внутренних органов. А значит оттянуть вероятность сесть в инвалидное кресло. Что в перспективе светит практически всем больным РА. Лечитесь! И относитесь серьезнее к своей болячке. Это не какой-нибудь банальный артрит или ревматизм. Просто названия схожи, вот и путаница.

Прохор
#28
Ольга

. Это же аутоиммунное заболевание, очень серьёзное. ХУМИРа, МЕТОТРЕКСАТ, АРАВА - вот базовые препараты для лечения РА.Плюс нестероидные противовоспалительные средства и в некоторых случаях гормоны. Это очень серьезное заболевание, . РА это системное, аутоиммунное, НЕИЗЛЕЧИМОЕ (ни на каких стадиях) заболевание. Н. Больше всего ученые склоняются к генетической, наследственной причине возникновения РА. . Чем раньше начато симптоматическое ( а другого на сегодня нет) лечение, тем больше вероятность затормозить развитие болезни и разрушение суставов и внутренних органов. А значит оттянуть вероятность сесть в инвалидное кресло. Что в перспективе светит практически всем больным РА. Лечитесь! И относитесь серьезнее к своей болячке. Это не какой-нибудь банальный артрит или ревматизм. Просто названия схожи, вот и путаница.

Во-первых, Хумира - никак не базисный препарат. Это генно-инженерные моноклональные антитела к фактору некроза опухоли. Базисные препараты - это группа подобных метотрексату. Во-вторых, НПВС - это тактическая терапия, не влияющая на течение самого процесса, а именно они и "бьют по желудку", т.к. ингибируют циклооксигеназу. Т.е. по сути обезболивающие, без которых, однако, трудно пережить день. В-третьих, базисная терапия при РА не является симптоматической, она является всё-таки патогенетической худо-бедно. В-четвёртых, гормоны, которые вы поставили на последнее место занимают своё почётное место в лечении данной патологии. А девушке посоветую всё-таки расставаться с молодым человеком, в смысле не планировать с ним детей, т.к. они смогут унаследовать этот коварный ген.

#29
Таня

Здравствуйте.Встречаюсь со своим парнем уже больше года. Живём в разных городах, поэтому видеться часто не получается. Это очень плохо, ведь я даже ничем помочь не могу, а так хотелось бы..
В общем, проблема вот в чём: он с детства болеет ревматоидным артритом, получается уже больше 10 лет. Как я поняла, они перепробовали всё - от стандартных процедур до поездок в святые места. В общем, он потерял надежду...Он смирился с тем, что всю жизнь придётся жить с болью, а в последнее время вообще перестал принимать таблетки, прописанные ему, тк они бьют по желудку. Когда говорю ему, что нужно лечь в больницу (вычитала в инете, что в периоды обострения - осень и весна, следует лежать в больнице на процедурах, чтобы было легче), так нет, твёрдо сказал нет и всё. считает, что это бесполезная трата времени, ведь ни чем, в принципе, особым не поможет. Сейчас только делает зарядку и натирает колено мазями...
Уже не знаю, как повлиять.

Здравствуйте! у меня мама страдает ревматоидным артритом. Она почти не ходит ода тазобедренных сустава разрушены и коленки согнулись. Я искала много информации в книгах в итоге нашла несколько причин этому недугу. Лечение конечно долгое этой болезни. Можете посмотреть сайт http://izlechimovse.ru там подробно есть об этом заболевании.

Петр
#30

Много что испробовал, но лучшего средства, чем пчелолечение не нашел! Причем, не каждый врач еще умеет грамотно обращаться с пчелами, найти хорошего специалиста очень сложно... Мне повезло, дочь в интернете нашла адрес www.apitherapia.ru , позвонил им, приехал грамотный врач, все расписал, объяснил, сделал грамотно. Через 4-5 процедур я забыл об этой проблеме, надеюсь, навсегда. 3 года уже сплю спокойно, спасибо им большое.

Екатерина
#31

Таня, не слушайте никого, не бросайте парня. Ему очень нужна ваша поддержка. Без поддержки в этой ситуации никуда. Человек каждый день борется со своей болью, это невыносимо. Я говорю, как человек ОЧЕНЬ хорошо знающий эту проблему. Сама болею этой заразой. Если хотите напишите мне, пообщаемся - levushkina24katrin@ya.ru

Друг
#32
Гость

нужно бороться паразитами и вирусами вc организме. Я болела ревматоидным артритом всех суставов 3 года, сейчас боль прошла. Лечилась в Израиле, у иммунологов, ревматологов без результата. Очень Вам сочувствую, прошла через все это. Современная медицина не лечит болезнь, лишь на время снимает симптоматику. Препарат декарис по схеме 3 таблетки(150 мг) неделя перерыв + 3 табл, нед перерыв + 3 табл. Препарат принимать перед сном. Эта схема активизирует иммунитет. Необходимо соблюдать диету, режим дня в соответствии с физиологией, не принимать НСПВП, обезболивающих, антибиотиков и др перпаратов. Могу еще дать советы, пишите svoinova@rbcmail.ru

Да, Кстати, прости меня Бог, но когда люди поступают крайне нехорошо (это мягко сказано), когда не возвращают денежный долг прямой, нарушают все договоренности, а потом распространяют ложную информацию и порочат других людей. Это абсолютно неприемлемо. Светлана, все болезни приходят как раз от таких поступков. Задумайтесь!

гость12
#33
Друг

Да, Кстати, прости меня Бог, но когда люди поступают крайне нехорошо (это мягко сказано), когда не возвращают денежный долг прямой, нарушают все договоренности, а потом распространяют ложную информацию и порочат других людей. Это абсолютно неприемлемо. Светлана, все болезни приходят как раз от таких поступков. Задумайтесь!

Вас какая то секта научила эти бредни говорить. Вы какое право имеете писать такое,не зная человека? Таких,как вы,надо в Кащенко лечить.Тв смотри,доктор души и поступков! ***-это Ваше имя

Гость
#33
Прохор

Во-первых, Хумира - никак не базисный препарат. Это генно-инженерные моноклональные антитела к фактору некроза опухоли. Базисные препараты - это группа подобных метотрексату. Во-вторых, НПВС - это тактическая терапия, не влияющая на течение самого процесса, а именно они и "бьют по желудку", т.к. ингибируют циклооксигеназу. Т.е. по сути обезболивающие, без которых, однако, трудно пережить день. В-третьих, базисная терапия при РА не является симптоматической, она является всё-таки патогенетической худо-бедно. В-четвёртых, гормоны, которые вы поставили на последнее место занимают своё почётное место в лечении данной патологии. А девушке посоветую всё-таки расставаться с молодым человеком, в смысле не планировать с ним детей, т.к. они смогут унаследовать этот коварный ген.

Какой гаденышь написал это.
Советывать будете своим детям. Вот откуда Гитлер появился. Не слушайте девушка эту гниду. Боритесь за свою любовь и поверьте Вам воздастся. РА лечится, да и наука не стоит на месте. Живите со своей болячкой учитесь любите и все будет хорошо. Верьте в это и Ваш парень обязательно выздоровеет. Иначе быть не может.

luiza
#34
Марсианка

да это серьезно(( и он прав лекарства убивают еще хуже

да, к сожалению это так, меня лечили раньще лекарствами, сейчас тоже уже и желудок их не принимает, и почки больные, и не не могу их пить, пью уже только травки да БАДы. Артрозы у меня уже 20 лет, но еще хожу пока, правда медленно. И работать могу только сидя в основном.

Violca
#35
Sun

Pri RA nelzia paslenovie: kartoshka, pomidori, baklajani i sladkii perec.

Единственный разумный ответ. Уберите из питания эти продукты. И познакомьтесь с психосоматикой. Синельников "Возлюби болезнь свою". Узнайте причину, которая провоцирует РА и учитесь жить по-новому. Нужно полностью переосмыслить свою жизнь, изменить сознание. И это все: без лекарств, операций и т.д. viola-biz@mail.ru

Ирина Никулина
#35

Диета, работа с психосоматикой, изменение образа жизни и мышления - и я уже почти два года без обезболивающих. Двигаюсь свободно (а было время, ни встать не могла, ни чашку удержать). Счастлива))
Возможно всё! Главное, не искать "волшебную таблетку" извне, а творить Чудеса самим! И тогда они происходят в вашей жизни!

Екатерина
#36

Последнее полгода маму стали очень беспокоить боли в суставах, особенно кистей и коленных. Припухают , ногами ходить не может, руками делать ничего не может, еле сгибаются пальцы. 6 лет назад ей поставили диагноз ревматоидный артрит и сначала получалось два раза в год пролечиваться. Были промежутки времени, когда она вообще ни на что не жаловалась. Но с каждым годом ситуация все более ухудшалась. Особенно это заметно было в период осень-начало зимы. И год от года все тяжелее и тяжелее протекали обострения. Вот и в этот раз. Пришлось ей идти к своему терапевту. Она, как всегда, перенаправила к ревматологу. Но в этот раз все было еще сложнее. Опухоль суставов не уменьшалась, боли были постоянные, только немного стихали после уколов и таблеток. Все суставы покраснели, от мазей краснота только усиливалась. Но еще более серьезным оказалось то, что мама не смогла принять лечение полным курсом. У нее разболелся желудок, стала беспокоить печень. От таблеток и уколов пришлось отказаться. А состояние суставов стало еще хуже. Решили искать лечение, альтернативное тому, что назначал ревматолог. Таким образом мы попали на прием в киевскую клинику хрономедицины «Резонанс». И не пожалели. Через три месяца у мамы наступило такое улучшение, которого давно уже не было при обычном лечении. Сейчас мама продолжает получать назначения в «Резонансе».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#39

Лечиться надо обязательно, иначе будет только хуже. Про побочные эффекты НПВП со стороны ЖКТ - таков механизм действия неселективных ингибиторов ЦОГ, к ним относится вышеупомянутый ибупрофен. В связи с этим лучше обратить внимание на селективные, которые блокируют только ЦОГ-2, не затрагивая ЦОГ-1 и не снижая защитные свойства слизистой оболочки желудка. Из второй группы наиболее сильные и безопасные - эторикоксибы, среди них дешевле всего Эторелекс, но по эффективности не уступает остальным.