Гость
Статьи
У мамы болит нога. …

У мамы болит нога. Может что-то посоветуете?

Она не падала, не подворачивала ногу, не простужалась. То есть получается, что без причины нога начала болеть. Болит сильно уже несколько дней, так что иногда наступать больно, левая нога - вся нога,от начала до конца. К врачу ее не выгонишь. Единственное говорит, что ногу отлежала ночью так что больно стало и вот иногда ощущение, что с того раза так и не отпустило. Может что-то прикладывать к ноге или мазать чем-то конкретным?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор - тромб, штука серьезная. Тьфу-тьфу, конечно, но ко врачу срочняк, чтобы исключить. У меня сейчас болит, до кучи ОК пью (что располагает). Жду-не дождусь понедельника, чтобы анализы сдать(((

Гость
#3

А как у Вашей мамы с давлением дела обстоят?

Гостинец
#4

у бабушки нога болит ночами в основном, говорит боли тоже адские. терапевт сначала подозревал какие-то шипы на пятке, а позже хирург сказал, что плоскостопие такое( теперь спец.обувь носит и пьет кое-какие препараты.

Ёжа
#5

Возможно, артроз. В ее возрасте это не редкость. А к врачу ее гоните обязательно! Суставы - это не шутки.

Ёжа
#6

Или артрит, то есть острое воспаление. А артроз - хроническое.

Ёжа
#7

Если ТОЧНО артрит-артроз (а перед этим в больницу пусть топает!), то помимо средств, прописанных врачом, можете мазать ногу мазью со змеиным ядом, не помню название. У мамы такое было. Но у нее это было на нервной почве, от стресса. У вашей мамы сильных переживаний не было?

Гость
#8
Ёжа

Или артрит, то есть острое воспаление. А артроз - хроническое.

Да что Вы говорите? У меня и то и другое - серонегативный и ревматоидный артрит. Такая зараза. Это практически не лечат, так, боли снимают. Причем в Институте ревматологии.

Автор
#9
Ёжа

У вашей мамы сильных переживаний не было?

Нет,не было ничего такого. Маме 43 года если это имеет значение

Гость
#10
Автор

Нет,не было ничего такого. Маме 43 года если это имеет значение

Пусть к врачу сходит, если ногу сводит, может вены, может давление, при артритах, артрозах не сводит.

Похоже Вы выбираете посты себе по душе, а не для мамы, я неправа?

Гость
#11

У моего мужа в прошлом году было что-то похожее (38 лет). Обследовали в больнице несколько часов - вызывали скорую, т.к. на 3-4 день боль была жуткая, а до того тоже думали - отсидел, отлежал... Оказалось - тандинит, воспаление сухожилия. Но не ахилла, а какого-то другого, что-то типа пяточно-... . Болела вся нога - от бедра до косточки на стопе. Лечили какими-то антибиотиками, обезболивающим и костылями. Не опираться на ногу, не водить машину дней 10-15 и не носить тяжестей по возможности вообще, может спровоцировать еще.

Kott
#12

блин, мне чего-то вспоминается, что если левая-то это тромб может быть или сердце.

короче пусть к врачу идет.

Дочь пролетария
#13

Может ей холодно было? У меня от холода всё болит. Хотя думаю что эта вены. Принимала ОК, такая это зараза- вены болят, ноют, тянут на ногах- а с виду всё тип-топ, никаких тебе расширений и проявлений.

Серебро
#14

У меня у мамы так скорую вызывали, оказалось артрит. Болела нога до ужаса, мама тоже не знала, что с ней. Не падала, не вывихивала, а болела жутко.

Гость
#15

Автор, это может быть как артрит (если болит сустав), так и защемление сидалищного нерва, те защемлен нерв в позвоночнике, а оттадет в ногу.

Она могла просто неудачно повернуться во сне и защемить нерв. У меня маму тока из больницы с таким диагнозом выписали.

Спросите вашу маму у нее не болит спина, ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО надавите в пояснице в нескольких местах, если ей будет там больно, скорее всего защемление.

Тогда нужно идти к врачу, делать магнитно-резон. томографию, принимать обезболивающее, на ногу сухое тепло.

Обезбол - катадолон, он дорогой, но эффективный.

И спазморасслабл. таблетки. табантин, по-моему.

Автор
#16
Гость

Похоже Вы выбираете посты себе по душе, а не для мамы, я неправа?

Не правы. Просто не вижу смысла отвечать на все посты. Я прочитала и приняла к сведению всё, что отвечать-то

Автор
#17

К врачу попытаюсь ее заставить сходить,она отказывается

Гость
#18

Автор, если у нее очень сильные боли и она мучается - вызывайте скорую.

У наших мам мышление такое, что их ко врачу не загонишь, берите все в свои руки, это не шутки.

Дочь пролетария
#19
Гость

Автор, если у нее очень сильные боли и она мучается - вызывайте скорую.

У наших мам мышление такое, что их ко врачу не загонишь, берите все в свои руки, это не шутки.

Вот уж точно!!! Моя никогда скорую не вызывала, а некоторые, знаю, как где что кольнёт- скорую зовут и ждут! И они правы, ведь мы за это платим, а как маме это доказать, что она за свою жизнь столько налогов заплатила, что может хоть через день скорую вызывать ?

Яната
#20

У меня этой зимой тоже заболела. Сабельник надо пить.Сейчас уже бегаю.

Яната
#21

Еще таблетки кеторол.Они недорогие,но помогают здорово.А мазь-хондроитин,еще индовазиновый гель.Втирать.

Алла
#22

Она не падала, не простужалась. Болит сильно уже 1 день, так что наступать больно, правая нога - ступня но не пятка. К врачу не хочет.Может что-то прикладывать к ноге или мазать чем-то конкретным?

Алла
#22

Не падала, не простужаюсь, болит правая нога ступня но не пятка, болит уже один день, не выращивала. может Посоветуйте намазать

Гость
#23
Автор

Она не падала, не подворачивала ногу, не простужалась. То есть получается, что без причины нога начала болеть. Болит сильно уже несколько дней, так что иногда наступать больно, левая нога - вся нога,от начала до конца. К врачу ее не выгонишь. Единственное говорит, что ногу отлежала ночью так что больно стало и вот иногда ощущение, что с того раза так и не отпустило. Может что-то прикладывать к ноге или мазать чем-то конкретным?

Это нерв. Просто обезболивающее принять.

Алёна
#24
Автор

Она не падала, не подворачивала ногу, не простужалась. То есть получается, что без причины нога начала болеть. Болит сильно уже несколько дней, так что иногда наступать больно, левая нога - вся нога,от начала до конца. К врачу ее не выгонишь. Единственное говорит, что ногу отлежала ночью так что больно стало и вот иногда ощущение, что с того раза так и не отпустило. Может что-то прикладывать к ноге или мазать чем-то конкретным?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Автор

Она не падала, не подворачивала ногу, не простужалась. То есть получается, что без причины нога начала болеть. Болит сильно уже несколько дней, так что иногда наступать больно, левая нога - вся нога,от начала до конца. К врачу ее не выгонишь. Единственное говорит, что ногу отлежала ночью так что больно стало и вот иногда ощущение, что с того раза так и не отпустило. Может что-то прикладывать к ноге или мазать чем-то конкретным?

Вопрос ваш решаемый легко. Я точно вам могу помочь. Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу. срочно звоните.