Гость
Статьи
Защемило седалищный …

Защемило седалищный нерв

Добрый день форумчане, пишу вам с больничной койки. 16.02.2021 родила ребенка, роды были не сложными, началось все на второй день, начала болеть спина и отниматься нога, в ночь я уже встать не могла, отправили на МРТ, написали разрыв подвздошного сочленения, с отеком грушевидной мышцы. Врач развел руками сказал, что разрыва там быть не может, сказал сдавило седалищный нерв. Прописал лечение, мне становилось все хуже, сделали блокаду тоже не помогло, дергаюсь как свин на сковородке, ни ноги поднять не могу, ни чихнуть, ни кашлянуть. Сил терпеть этого больше нет, лежу в больнице больше недели. У кого были схожие ситуации?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня постоянно это. Делаю упражннения. НАйдите на ютубе, реально помогают

#2
Гость

у меня постоянно это. Делаю упражннения. НАйдите на ютубе, реально помогают

Пока возможности, такой нет, лежу в позе солдатика даже ноги поддать не могу, на обследования меня везут на кровати, и перекладывают на простыне.
Боли жуткие аж до потери сознания

Гость
#3

Спроси что можно из лекарств попить. Если у них нет, пусть муж/родня срочно купит и привезет.

Гость
#4

У меня защемляло 2 раза нерв во время беременности , это ад, только лежала. Ничего не помогало вообще , только обезболивающие пить.

Гость
#5

Вообще странно что блокада вам не помогла. Отец должны снимать противоспалителтными препаратами - ньюрофен/убопрофен. Вообще лежать не самая лучшая рекомендация при защемлении особенно если лежите на мягкой кровати. Есть много поз, которые помогают уменьшить боль, поищите их в интернете. Если владеете английским погуглите sciatica pain relief.

Гость
#6

..

#7
Гость

Спроси что можно из лекарств попить. Если у них нет, пусть муж/родня срочно купит и привезет.

Все что нужно было, муж привез, мне ставят по 6 капельниц в день + уколы и таблетки. Сказали пока ждём смотрим на динамику

#8
Гость

Вообще странно что блокада вам не помогла. Отец должны снимать противоспалителтными препаратами - ньюрофен/убопрофен. Вообще лежать не самая лучшая рекомендация при защемлении особенно если лежите на мягкой кровати. Есть много поз, которые помогают уменьшить боль, поищите их в интернете. Если владеете английским погуглите sciatica pain relief.

Я все прекрасно понимаю, я спортом занималась всю жизнь, но сейчас даже, возможности нет перевернуться, стреляет и болит так, что всю в пот, меня возят на кровати по обследованиям, я каждую кочку чувствую

#9
Гость

У меня защемляло 2 раза нерв во время беременности , это ад, только лежала. Ничего не помогало вообще , только обезболивающие пить.

Господи, я даже не представляю, если такое ещё при беременности, я вам сочувствую

Гость
#10

Попейте Нейроспан комплекс для нервных волокон, как раз помогает при защемлениях и повреждениях. Только если вы на ГВ, узнайте можно или нет

Катя
#11

Насколько я знаю уколы делают, потом массаж. У меня после родов часто спина болит, муж массажер Нозоми подарил. Удобный достаточно, я прям сама могу себе массажировать. Хорошо расслабляет и снимает напряжение со спины.

Гость
#12
Гость

у меня постоянно это. Делаю упражннения. НАйдите на ютубе, реально помогают

Спасибо вам, боль адская, хоть упражнения помогут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Виктория

Господи, я даже не представляю, если такое ещё при беременности, я вам сочувствую

Аналогичная ситуация, как в итоге то прошло ?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем
Предыдущая тема