Гость
Статьи
Воспаление седалищного …

Воспаление седалищного нерва!

Моя тётя 76 лет замерзла и переботала на даче. Как результат воспаление седалищного нерва. Привезли её ко мне, тк она одинокая и мы близки. Вызывали врача. 5 уколов вольтарен, 10 уколов Мильгамма, 5 уколов кеторола, Мидокалм в таблетках. Все назначения сделали,а боль до конца так и не ушла, еле доходит до кухни и туалета. Я ещё беременная 33 недели и ребёнок у меня 2 года. Муж много работает. Уже и самой тяжело и тётю жалко. Нужен совет, что делать. Варианта три. Тётю класть в больницу. это раз. тете провести курс иглоукалывания. это два. Лечиться консервативно таблетками дома под контролем врача. это три. мрт нет и она сейчас не сможет вытерпеть процедуру. и отдельной совет как мне самой все это пережить. спасибо.

Весна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Отправить в больницу. Все таки вы не сможете заменить ей весь мед. персонал и лечение.
2. Как только у нее спадет острая боль, пускай делает легкую гимнастику, например, упражнения Томаса Ханна или Фельденкрайса. Они легкие, но полезные. В ютубе поищите, там много информации.
3. Если есть возможность попутно массажи и акупунктуру. Ну и желательно МРТ.

Гость
#2

физиотерапия поможет ей

Гость
#3

Автор,у нас родственница уже 10 месяцев мучается,прошла несколько курсов такого же лечения,ходила на лазер,ВТЭС,УВТ,массажи,даже на растяжку...потратила просто *уеву тучу средств,а боли так и не прошли,ползает с палочкой,а ей всего то 67 лет.

Гость
#4

Йога, физиотерапия, иглоукалывание, а ещё массажист с золотыми руками поможет

Гость
#5

Мне только блокада помогала. Ну и время. Обычно острая боль проходит дней за десять. Потом до следующего обострения. А все, что вы написали, не помогало, мне тоже выписывали

Весна
#6
Гость

Мне только блокада помогала. Ну и время. Обычно острая боль проходит дней за десять. Потом до следующего обострения. А все, что вы написали, не помогало, мне тоже выписывали

подскажите, пожалуйста, блокаду делают в больнице? а иголки пробовали? у нас как раз десять дней прошло. острая боль стихает, а вот остальное нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alisha
#7

Таблетку Эторелекса можно принять, если нет серьёзных проблем с сердцем. В течение получаса боль уменьшится и обезболивающий эффект сохранится до суток, как раз будет время сделать МРТ. Кроме того, Эторелекс хорошо снимает воспаление и не вызывает побочных эффектов со стороны ЖКТ, им можно продолжать лечение после завершения курса уколов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: