Гость
Статьи
Воспаление седалищного …
Обсуждение закрыто

Воспаление седалищного нерва

Помогите, пожалуйста! У мужа непроходящие боли,уже 2 месяца.Болит спина,отдает в ягодицу,в ногу.Не может сидеть,лежать.На массаж и иглоукалывание ходить каждый день не может.Если уйдет на больничный с голоду умрем.Кто с этим сталкивался,кому реально помогло,помогите!

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор сделайте укол Вольтарена.Подряд два дня.Потом ставьте Вольтарен -свечу два дня.Снова перейдите на уколы.Ну и обезболивающие- Нурофен или Пенталгин.Да еще бальзам Дикуля- радикулин называеться.Должно помочь.

автор
#2

Спасибо большое!Попробуем обязательно.

автор
#3

А сколько всего дней делать уколы и свечи? А нурофен и пенталгин таблетки или уколы?

Anonymous
#4

автор, а разве мужу не оплачивают больничный? А если, не дай Бог, в больницу он попадет, что же тогда умрете сразу что ли? Ну должно же что-то на черный день быть, так не бывает, чтобы умерли с голоду в наше время, не выдумывайте!

Зёбра
#5

Не тяните с посещением врача. нужно ехать делать МРТ.

автор
#6

Девочки,спасибо за советы. Что такое МРТ?

Зёбра
#7

магнитно-резонансная томография

Елена
#8

Четыре года назад с этой проблемой и я пролежала несколько дней, пока врача на дом не вызвала.Назначение было такое:
диклофенак (уколы 5 дней)
вит В12 (уколы 10 дней)
никатиновая к-та (уколы)
не помню название, но еще мазь обезбаливающая и противовоспалительная (в аптеке на выбор).
Осторожнее с физическими нагрузками.
Выздоравливайте!

Anonymous
#9

а я спаслась иглотерапией в течении 5 дней.Спасибо китайцам.

автор
#10

Нет девочки, не помогает ни иглоукалывание,ни уколы,ни мази.Вот и не знаем что делать.Стал обливаться холодной водой.Хотел попить отвар из цветков каштана,но у нас в аптеке не продают.

1236548
#11

У моей мамы было воспаление седалищного нерва. Даже и сейчас есть. началось еще в начале 90. Никакие лекарства ей не помогли. Она ходила к мануальному терапевту (но это дикая боль, и если переборщить, тоже плохо станет). Вот она переборщила и в итоге вообще ходить не могла. Лежала несколько месяцев. Потом она сама через боль начала делать физические упражнения для позвоночника. Помогло, встала, упражнения стала делать посложнее. Начала обливаться холодной водой. Только это ее и держит. Даже по прошествии 10 лет, если она на день или два перестает заниматься и обливаться, сразу начинает ногу тянуть. Потом опять еле встает и все начинает заново.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зёбра
#12

2 месяца?!!!! Меня за один день прихватило так, что я прямиком на больничный пошла. А вдруг у него грыжа. Нельзя запускать и самолечением заниматься! Тем более, что боль действительно очень сильная.

Форум: Здоровье
Всего: 191 745 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
Популярные темы за сутки: 82 711 тем