Гость
Статьи
Воспаление тройничного …

Воспаление тройничного нерва

Меня уже 1.5 года беспокоит постоянная боль в лице справа. Диагноз невралгия( нейропатия) тройничного нерва справа-1 т 2 ветви. Боль постоянная, иногда жгучая, пульсирующая. МРТ делала 2 раза, и паталогий не выявлено. Таблетки - финлепсин, габапентин, и другие антиконвульсан ты и физиопроцедуры (дарсонваль, гирудотерапия не принесли облегчения,) у стоматологов была неоднократно все в порядке. Может быть кто- то сталкивался с подобным и может подсказать., что делать. Спасибо

настя
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ платный МРТ

Гость
#2
Гость

сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ платный МРТ

и что? мрт ничем не поможет. Эта такая гадость. Болит годами.

Гость
#3

У меня затылочный воспаляется, на фиг этот мрт, ну что он скажет, если вы и так знаете свой диагноз. Я стараюсь не застужать. Витамины группы В снимают воспаление нерва, и кстати очень стресс влияет на него. Я ничего не делаю.

Маришка
#4

ну,у меня был неврит,это немножко иное,но тем не менее
знаю что народ иголки ставил,довольны
если у вас есть грамотный спец-то можно попробовать

ну а так-все банально,укутывать лицо и голову,как можно теплее

лисичка
#5

А мне уж низнаю чего помогло,- толи финлепсин горстями, то ли укол обезбаливающего на скорой помощи, толи ношпа толи парацетамол, толи запаренная мята,- автор я вам сочувствую, боль и вправду адская, хуже только родовые схватки и укол риторпеном. Блин а ещё чего я не пойму отчего эта боль возникает и почему она может через дня три пройти сама по себе будто, сдавала как и вы кучу анализов и непонятно что это.Ааа, это даже больней чем когда у меня камень из почки шол!

Гость
#6

у меня у парня было то же самое и совсем недано! по глупости думал, что это зуб болит( удалил его( потом дошел до невропатолога там ему таблетки прописали не помню какие, не очень помогло, в итоге ходил делать 5 капельниц! и все прошло! но ему было жутко больно он на стену лез

Гость
#7

[quote=" лисичка" ]А мне уж низнаю чего помогло,- толи финлепсин горстями, то ли укол обезбаливающего на скорой помощи, толи ношпа толи парацетамол, толи запаренная мята,- автор я вам сочувствую, боль и вправду адская, хуже только родовые схватки и укол риторпеном. Блин а ещё чего я не пойму отчего эта боль возникает и почему она может через дня три пройти сама по себе будто, сдавала как и вы кучу анализов и непонятно что это.Ааа, это даже больней чем когда у меня камень из почки шол![/quote]
Логично, что скорая достигла эффекта трамалом или омнопоном или дроперидолом (или чем-то ещё).
Ретарпен (бициллин) сам по себе, будучи введен в невоспалённую мышцу, не болезненнее алоэ. Вероятно, в конкретном случае микрофлора области поражения тройничного нерва оказалась чувствительна к "старым" пенициллинам. Вероятно, приём феноксиметилпенициллина перорально однократно в той же дозе (2,4млн) дал бы не менее продолжительный эффект (пульс-санация).
Если жизненный цикл микроба = 3 дням, то может "пройти само".

#8

Перестаньте нервничать, все пройдет

#9
лисичка

А мне уж низнаю чего помогло,- толи финлепсин горстями, то ли укол обезбаливающего на скорой помощи, толи ношпа толи парацетамол, толи запаренная мята,- автор я вам сочувствую, боль и вправду адская, хуже только родовые схватки и укол риторпеном. Блин а ещё чего я не пойму отчего эта боль возникает и почему она может через дня три пройти сама по себе будто, сдавала как и вы кучу анализов и непонятно что это.Ааа, это даже больней чем когда у меня камень из почки шол!

Это невролгия. Меньше надо нервничать

Рина
#10

Масло чайного дерева купите, область за ухом, мочку уха, скулу, висок обрабатывать и нюхайте его на здоровье. Симптоматику снимает, боль отступает и успокоитесь от запаха. Но это не значит, что все пройдёт, время от времени будут обострения заболевания. Я не помню какие уколы делают, вам бы специалиста хорошего найти. Здоровья вам.

лисичка
#11

риторпен не сильнее алое?!,- низнаю что за алое . А риторпен в 20куб знаю,- боль опиз..ненная.

лисичка
#12

Иногда и не психуешь а болит, так что это не от нервов. блин, чё за люди, любую болезнь списывать на нервы!, вен. заболевания или глухота что тоже что ли от невралгии?!))))

лисичка
#13

фурункулёз тоже от нервов?!)))), ангина?!))))), перхоть????))))), месячные?!)))))

светик
#14

У меня невралгия тройничного нерв уже 20 лет. Каждый год весной обострения. Лучше всего в период обострения мне помогает физиолечение. лазеротерапия и импульсивные токи. Финлепсин пить не люблю, от него спишь постоянно, но когда боль нестерпимая все же когда. Нужно беречь голову, стараться не переохлаждаться и конечно баня запрещена. Но даже в этом случае хватает на год. Если честно хочу сделать операцию.

Гость
#15

Никакой операции делать не нужно!!!Лучшая операция-это без операции!
Это очень серьезное заболевание.Как и любое воспаление лечится только антибиотиками.Срочно нужно ложиться в больницу.
В Москве только одна больница специализируется на этом заболевании номер 50 между Динамо и Тимирязевской.

#16

Добрый день!

светлана
#17

Здравствуйте!!! У меня диагноз невралия тройничного нерва с двух сторон, нижней и средней ветки, но виски давит, думаю и верхнии тоже дают. Диагноз поставили по жалобам и симптомам. Челюсть плохо открывается,малейший разговор приносит сильную боль, мышцы напряжены. Помимо этого и неврит яыкоглоточный, короче полный комплект. ЛЮДИ, БОРИТЕСЬ И ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ, знаю по себе, что мысли бывают разные, но на свете столько хорошего, что жить НАДО!!! Очень хочу всех поддержать. Я много сил и денег потратила на лечение, а толку никакого.Почитав на сайтах -еще нелегче, врачи стараются отпнуть, типа живите как можите.От посещения челюстного хирурга стало вообще невыносимо, при осмотре она надавила на все больные точки и болезнь обострилась. Делала мрт, только глиолиз(ослабленные клетки), ничего больше.Пошла на иглорефлексотерапию в цнтр китайской медецины, сегодня 5 день и похоже иголка была поставлена неудачно, после того как ее вытащили, была резкая боль, похоже попали в нерв.Сейчас в течении дня я не могу есть, так как прижевании пищи резкая боль в шее, такого до игл не было, это точно после этой иголки, болит в этом месте, просто не дотронуться. Похоже больше не поеду. Блокады и операцци уже делать страшно, если уж так не везет. У меня еще ребенок пяти лет, очень тяжело. Но это мой антидепрессант, как только мысли полезли в голову, иду ее обнимать)))) Если кто-то хочет пообщаться, буду очень рада!!! svetunchik1982@mail.ru г. Екатеринбург
Если кто-то справился с такой тяжелой болезнью или делал операции и блокады-тоже очень прошу написать!

мария
#18

Я попала к хорошему неврологу.Сразу определила восп.затылочного нерва,а болело ухо и висок очень сильно,стреляло,и глаз повернуть больно иногда,выть хотелось.Выписали мильгаму(комблипен),могу писать с ошибками названия-10 ук 1 р в день,противовоспалит(я не помню,какой она назначила,но я кетанов пила .но только редко,т.к до этого переболела очень сильно гриппом с осложнениями и вся была напичкана таблетками),плюс препарат снимающий спазм мышц(по рецепту,но его не пила),сзади точку показала мазать випросалом и 15 мин!!!.сухое тепло,+физио.После комблипена стало сразу легче(это витамины группы В).Комблипен и тройничный лечит и не студитесь.Поможет.Здоровья

Роман
#19

Без иголок быстрого эффекта не будет. И без уколов. Бегом к врачу. При неврите каждый час дорог.

Жадыра
#20
светлана

Здравствуйте!!! У меня диагноз невралия тройничного нерва с двух сторон, нижней и средней ветки, но виски давит, думаю и верхнии тоже дают. Диагноз поставили по жалобам и симптомам. Челюсть плохо открывается,малейший разговор приносит сильную боль, мышцы напряжены. Помимо этого и неврит яыкоглоточный, короче полный комплект. ЛЮДИ, БОРИТЕСЬ И ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ, знаю по себе, что мысли бывают разные, но на свете столько хорошего, что жить НАДО!!! Очень хочу всех поддержать. Я много сил и денег потратила на лечение, а толку никакого.Почитав на сайтах -еще нелегче, врачи стараются отпнуть, типа живите как можите.От посещения челюстного хирурга стало вообще невыносимо, при осмотре она надавила на все больные точки и болезнь обострилась. Делала мрт, только глиолиз(ослабленные клетки), ничего больше.Пошла на иглорефлексотерапию в цнтр китайской медецины, сегодня 5 день и похоже иголка была поставлена неудачно, после того как ее вытащили, была резкая боль, похоже попали в нерв.Сейчас в течении дня я не могу есть, так как прижевании пищи резкая боль в шее, такого до игл не было, это точно после этой иголки, болит в этом месте, просто не дотронуться. Похоже больше не поеду. Блокады и операцци уже делать страшно, если уж так не везет. У меня еще ребенок пяти лет, очень тяжело. Но это мой антидепрессант, как только мысли полезли в голову, иду ее обнимать)))) Если кто-то хочет пообщаться, буду очень рада!!! svetunchik1982@mail.ru г. Екатеринбург
Если кто-то справился с такой тяжелой болезнью или делал операции и блокады-тоже очень прошу написать!

79967

Викки
#21

У кого был неврит? Как долго проходил? Чем лечили? Лежу в больнице неделю, жду хоть каких-то изменений...

Эльвира
#22
Викки

У кого был неврит? Как долго проходил? Чем лечили? Лежу в больнице неделю, жду хоть каких-то изменений...

У меня невралгия тройничного нерва плюс симпаталгия слева на лице, уже измучилась сама, у каких врачей я только не была, в итоге поняла что это на всю жизнь, невролог предложила конечно на иголки походить, вот думаю сходить. А то Перекосит ещё лицо

Анна
#23
Эльвира

У меня невралгия тройничного нерва плюс симпаталгия слева на лице, уже измучилась сама, у каких врачей я только не была, в итоге поняла что это на всю жизнь, невролог предложила конечно на иголки походить, вот думаю сходить. А то Перекосит ещё лицо

Анна
#24

У меня нервит 4 день на стену лезу. Более меня нимает боль пихта (масло-с кремом любым) и снотворное а больше не чего таблетки которые выписали финлепсин не знаю кого спасают но не меня, мендалены воспалились, тепло сухое прикладываю боль уходит а другие болезни просыпаются насморк, и походу ангина. Сегодня на иглоукалывание пойду надеюсь спасёт.

Анна
#25

Лицо сказали изо этого переносить не может. Т.к. это воспаления. Или фиг знает у нас в городе такие врачи что можешь сдохнуть они только руками разведут.

Юрий1956
#26

Могу порекомендовать солевые повязки. Как сделать-пишите мне на почту:
yach2005@yandex.ru Вышлю безплатно полную информацию. Вполне вероятно-поможет. Там все просто,но результаты при многих воспалениях отличные. А невралгия и начинается с воспаления. Вы ничего не потеряете. Да и вообще,всю книгу вышлю,там много рецептов,которыми люди исцелились.

сергей
#27
Викки

У кого был неврит? Как долго проходил? Чем лечили? Лежу в больнице неделю, жду хоть каких-то изменений...

ВЫЛЕЧИЛИ ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ?

кристина
#28
светлана

Здравствуйте!!! У меня диагноз невралия тройничного нерва с двух сторон, нижней и средней ветки, но виски давит, думаю и верхнии тоже дают. Диагноз поставили по жалобам и симптомам. Челюсть плохо открывается,малейший разговор приносит сильную боль, мышцы напряжены. Помимо этого и неврит яыкоглоточный, короче полный комплект. ЛЮДИ, БОРИТЕСЬ И ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ, знаю по себе, что мысли бывают разные, но на свете столько хорошего, что жить НАДО!!! Очень хочу всех поддержать. Я много сил и денег потратила на лечение, а толку никакого.Почитав на сайтах -еще нелегче, врачи стараются отпнуть, типа живите как можите.От посещения челюстного хирурга стало вообще невыносимо, при осмотре она надавила на все больные точки и болезнь обострилась. Делала мрт, только глиолиз(ослабленные клетки), ничего больше.Пошла на иглорефлексотерапию в цнтр китайской медецины, сегодня 5 день и похоже иголка была поставлена неудачно, после того как ее вытащили, была резкая боль, похоже попали в нерв.Сейчас в течении дня я не могу есть, так как прижевании пищи резкая боль в шее, такого до игл не было, это точно после этой иголки, болит в этом месте, просто не дотронуться. Похоже больше не поеду. Блокады и операцци уже делать страшно, если уж так не везет. У меня еще ребенок пяти лет, очень тяжело. Но это мой антидепрессант, как только мысли полезли в голову, иду ее обнимать)))) Если кто-то хочет пообщаться, буду очень рада!!! svetunchik1982@mail.ru г. Екатеринбург
Если кто-то справился с такой тяжелой болезнью или делал операции и блокады-тоже очень прошу написать!

вы справились??? как сейчас???

Гость
#29

Светлана, здравствуйте! Совсем случайно прочитала ваше послание, с момента его написания прошло четыре месяца. Как вы себя чувствуете, нашлось ли действенное лечение, чтобы вам помочь? Я третий месяц пытаюсь вылечить очередное обострение этой напасти, болею 13 лет, рецидив болезни раз в несколько лет, сейчас к сожалению затяжной, таблетки, уколы не помогают. Хочу проколоть внутри ротовую блокаду так как надежды, что пройдет само больше не осталось. Вам советую обсудить этот метол лечения со своим врачом, я много лет подряд спасалась только этим, пока старенький профессор на кафедре был жив и лечил нас несчастных. Помогает на 100 % и стоит копейки, может по этой причине и не используется врачами. Поправляйтесь. Удачи!

А
#30

Болела 5 лет этим. Пролечила и повырывала много зубов. Оказалось, что были зубы мудрости, для них было мало места и они сдвинули все зубы и какой то из зубов защемил нерв. Удалила восьмые и седьмые(здоровые)зубы. Прошло. Также зубы мудрости сдвигают зубы в пазухи, и тут лечи не лечи не поможет. А врач никакой вам не скажет, что зуб в пазухе и насколько глубоко. У меня болело все лицо. Голова , затылок, прострелы и тд. Я точно знаю. Могу вам подсказать, пишите здесь, отвечу.

А
#31

У невралгии любой должна быть причина. Если вы простудились, пролечились , пропили витамины группы В, а все равно не проходит боль, значит есть где то защемление. И нерв отекает. В основном это зубы. Нашла такой пример в интернете, прочтите и сделайте выводы:

Splay81 ********, Мужчина, 36 лет
Корень зуба в гайморовой пазухе
Добрый день! Пару лет назад начался дискомфорт справа на щеке, части носа и части лба. Не боль, а постоянное беспокойство на коже. Делал несколько снимков, КТ, МРТ, и в конце уже 3D зубов справа и обнаружили на 6-ке пульпит спрятанный так, что до этого врачам на фронтальных снимках ничего не было видно. Более того, до 3D я пролечил эту 6-ку справа в Германии, оставив зуб живым. Но ощущения так и не прошли. Пришлось после 3D Удалить нервы, пролечить корни и запломбировать их. При лечении стоматолог неделю лечила один корень, говорила "постоянно мокреет", но в итоге закрыла его. С августа ничего не беспокоило, но вот весной опять начались такие же ощущения (типа мурашков на крыле носа и части лба над бровью), плюс ко всему начало дергать правую сторону головы. По КТ пазухи наполовину чистые, ЛОР исключил гайморит. На счет одонтогенного гайморита-сказал пусть стоматолог смотрит). Пожалуйста посмотрите снимки. Обширный снимок до лечения каналов. Точечный снимок-после. Да и не обращайте внимания на корень зуба слева. Я сам его увидел спустя 15 лет после удаления. Он не беспокоит. ЛОР сказал, не трогать, но следить ежегодно. Беспокоит правая сторона. Я уже думаю, может удалить эту 6-ку, она очень надоела. Да и я заметил, что при малейшей простуде или после пьянки-гулянки эта симптоматика справа усиливается. Приходится пить обезбаливающие. Сам зуб не болит ни при нажатии, ни на горячее-холодное, никак вообще. У него просто другая чувствительность, но стоматолог сказала, что это нормально и навсегда. Пожалуйста дайте свое мнение. Спасибо большое!

Алиса
#32
Гость

Светлана, здравствуйте! Совсем случайно прочитала ваше послание, с момента его написания прошло четыре месяца. Как вы себя чувствуете, нашлось ли действенное лечение, чтобы вам помочь? Я третий месяц пытаюсь вылечить очередное обострение этой напасти, болею 13 лет, рецидив болезни раз в несколько лет, сейчас к сожалению затяжной, таблетки, уколы не помогают. Хочу проколоть внутри ротовую блокаду так как надежды, что пройдет само больше не осталось. Вам советую обсудить этот метол лечения со своим врачом, я много лет подряд спасалась только этим, пока старенький профессор на кафедре был жив и лечил нас несчастных. Помогает на 100 % и стоит копейки, может по этой причине и не используется врачами. Поправляйтесь. Удачи!

Написал ниже про лечение

Алиса
#33
сергей

ВЫЛЕЧИЛИ ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ?

Прочитайте , написала ниже про лечение

Алиса
#34

Прочитайте мой пост , как я вылечила

Алиса
#35
светик

У меня невралгия тройничного нерв уже 20 лет. Каждый год весной обострения. Лучше всего в период обострения мне помогает физиолечение. лазеротерапия и импульсивные токи. Финлепсин пить не люблю, от него спишь постоянно, но когда боль нестерпимая все же когда. Нужно беречь голову, стараться не переохлаждаться и конечно баня запрещена. Но даже в этом случае хватает на год. Если честно хочу сделать операцию.

Посмотрите про мой случай я писала как нашла причину

Алиса
#36
Викки

У кого был неврит? Как долго проходил? Чем лечили? Лежу в больнице неделю, жду хоть каких-то изменений...

Почитайте , я написала как лечить

Алиса
#37
Эльвира

У меня невралгия тройничного нерва плюс симпаталгия слева на лице, уже измучилась сама, у каких врачей я только не была, в итоге поняла что это на всю жизнь, невролог предложила конечно на иголки походить, вот думаю сходить. А то Перекосит ещё лицо

Прочитайте, я ниже написала как лечить

Гость
#38
А

Болела 5 лет этим. Пролечила и повырывала много зубов. Оказалось, что были зубы мудрости, для них было мало места и они сдвинули все зубы и какой то из зубов защемил нерв. Удалила восьмые и седьмые(здоровые)зубы. Прошло. Также зубы мудрости сдвигают зубы в пазухи, и тут лечи не лечи не поможет. А врач никакой вам не скажет, что зуб в пазухе и насколько глубоко. У меня болело все лицо. Голова , затылок, прострелы и тд. Я точно знаю. Могу вам подсказать, пишите здесь, отвечу.

Здравствуйте моя мама 6 лет уже мучается, мрт сделала сказали мозжечковая артерия с тройничным нервом интимно к друг другу прилегают незначительно. Нейро-хирурги сказали в оперативном лечении не нуждается. Что нам посоветуете ?

Алиса
#39

Где то конкретно болит? Или голова?
Для начала советую 3 д томографию челюсти сделать. В лучше всего лица с пазухами. Удаляла ли она восьмые зубы? Есть ли нелеченые зубы в верхней челюсти особенно?

Алиса
#40
Гость

Здравствуйте моя мама 6 лет уже мучается, мрт сделала сказали мозжечковая артерия с тройничным нервом интимно к друг другу прилегают незначительно. Нейро-хирурги сказали в оперативном лечении не нуждается. Что нам посоветуете ?

Где то конкретно болит? Или голова? Для начала советую 3 д томографию челюсти сделать. В лучше всего лица с пазухами. Удаляла ли она восьмые зубы? Есть ли нелеченые зубы в верхней челюсти особенно?

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4520713/#m64483023
© Woman.ru

Алиса
#41
Гость

Здравствуйте моя мама 6 лет уже мучается, мрт сделала сказали мозжечковая артерия с тройничным нервом интимно к друг другу прилегают незначительно. Нейро-хирурги сказали в оперативном лечении не нуждается. Что нам посоветуете ?

Причина в верхних зубах и пазухах. У меня болело все, я уже писала и я как поняла, что это из за зубов, которые близки к пазухам. Даже если они здоровы , пазухи могут буть чувствительны , есть два типа пазух , у одних толстая стенка между зубами и пазухами, у других нет. Вот если у таких людей корни близки к пазухе, то могут боли возникать ниоткуда. Потому что у всех есть вирусы в крови, они не лечатся и если вы замечали , то чуть что утром встаёте и небольшой насморк, через час проходит, это вот те самые вирусы, а корни зубов связаны с нервами. И вот представьте, у вас такие пазухи, корни в них и вот такие хронические вирусные воспаления микро , и это осядает на корнях зубов, а они в пазухе , от этого боли и возникают.и никакое лечение таких зубов не поможет. Потому что сам зуб здоров, а инфекция хроническая в самом организме , а не в зубах. И не пролечите вы это. Поэтому только один выход тут удаление этих корней. Хотите пробуйте резекцию корней , хотите полностью удаляйте. Это для тех кто отчаялся. Врач вам такое не подтвердит, если сам такое не переносил.

Алина
#42
Гость

Здравствуйте моя мама 6 лет уже мучается, мрт сделала сказали мозжечковая артерия с тройничным нервом интимно к друг другу прилегают незначительно. Нейро-хирурги сказали в оперативном лечении не нуждается. Что нам посоветуете ?

Если боли не проходят, а они периодически будут мучить, то обратитесь к нейрохирургам из МИБС - это институт в Санкт-Петербурге, п.Песочное, там проконсультируют. Вполне возможно’ что проведут лечение на установке гамма нож. Это передовой метод. Это, конечно’ дорого - порядка 200 000 рублей, но оформляют квоту. Я страдаю этим 12 лет. Последнее время боли не проходят вообще. Ничего не помогает’ заглушает тебантин- 2 раза по 300 мл., но это не выход. Написала в МИБС. Берут на лечение, очень надеюсь. Удачи , попробуйте написать , может это выход.

Гость
#43
Алина

Если боли не проходят, а они периодически будут мучить, то обратитесь к нейрохирургам из МИБС - это институт в Санкт-Петербурге, п.Песочное, там проконсультируют. Вполне возможно’ что проведут лечение на установке гамма нож. Это передовой метод. Это, конечно’ дорого - порядка 200 000 рублей, но оформляют квоту. Я страдаю этим 12 лет. Последнее время боли не проходят вообще. Ничего не помогает’ заглушает тебантин- 2 раза по 300 мл., но это не выход. Написала в МИБС. Берут на лечение, очень надеюсь. Удачи , попробуйте написать , может это выход.

Алина, а почему вы не приняли во внимание то , что я посоветовала ? Почему вы предпочитаете операции, и даже не вникли, про зубы то, что я выше писала?

Гость
#44
Алина

Если боли не проходят, а они периодически будут мучить, то обратитесь к нейрохирургам из МИБС - это институт в Санкт-Петербурге, п.Песочное, там проконсультируют. Вполне возможно’ что проведут лечение на установке гамма нож. Это передовой метод. Это, конечно’ дорого - порядка 200 000 рублей, но оформляют квоту. Я страдаю этим 12 лет. Последнее время боли не проходят вообще. Ничего не помогает’ заглушает тебантин- 2 раза по 300 мл., но это не выход. Написала в МИБС. Берут на лечение, очень надеюсь. Удачи , попробуйте написать , может это выход.

Вы 12 лет болеете, уже ничего не помогает, но вы даже и не соизволили принять информацию , о том, что это зубы ! Странная вы.
Не может быть невралгия без причин!!!
Сами подумайте логически

оля
#45
Юрий1956

Могу порекомендовать солевые повязки. Как сделать-пишите мне на почту: yach2005@yandex.ru Вышлю безплатно полную информацию. Вполне вероятно-поможет. Там все просто,но результаты при многих воспалениях отличные. А невралгия и начинается с воспаления. Вы ничего не потеряете. Да и вообще,всю книгу вышлю,там много рецептов,которыми люди исцелились.

Наталия
#46
Юрий1956

Могу порекомендовать солевые повязки. Как сделать-пишите мне на почту: yach2005@yandex.ru Вышлю безплатно полную информацию. Вполне вероятно-поможет. Там все просто,но результаты при многих воспалениях отличные. А невралгия и начинается с воспаления. Вы ничего не потеряете. Да и вообще,всю книгу вышлю,там много рецептов,которыми люди исцелились.

Вышлите и мне, пожалуйста, солевое лечение.
У меня невралгия ТН уже 27 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#47
Гость

Здравствуйте моя мама 6 лет уже мучается, мрт сделала сказали мозжечковая артерия с тройничным нервом интимно к друг другу прилегают незначительно. Нейро-хирурги сказали в оперативном лечении не нуждается. Что нам посоветуете ?

Здравствуйте, у меня невролгия тройничного нерва по МРТ нейроваскуляторный конфлик. Пила габапептин и амитриптилин в больших дозировках. в сентябре 2018 сделали операциюю Боль прошла сразу. Таблетки не пью совсем

Гость
#48
марина

Здравствуйте, у меня невролгия тройничного нерва по МРТ нейроваскуляторный конфлик. Пила габапептин и амитриптилин в больших дозировках. в сентябре 2018 сделали операциюю Боль прошла сразу. Таблетки не пью совсем

Марина,подскажите,какую операцию делали и где? Контакты напишите пожалуйста.

Гость
#49
Гость

Марина,подскажите,какую операцию делали и где? Контакты напишите пожалуйста.

Микроваскуляторная декомпрессия тройничного нерва. В Тюмени, в нейроцентре

Гость
#50
Гость

Никакой операции делать не нужно!!!Лучшая операция-это без операции!
Это очень серьезное заболевание.Как и любое воспаление лечится только антибиотиками.Срочно нужно ложиться в больницу.
В Москве только одна больница специализируется на этом заболевании номер 50 между Динамо и Тимирязевской.

И как вылечивает ?