Гость
Статьи
У кого была или сейчас …

У кого была или сейчас есть депрессия, как справились/справляетесь?

Кажется, с каждым днём моё состояние всё более усугубляется. Раньше просто накрывало периодами, но были «светлые» дни, когда я снова начинала жить, планировать что-то, делать, наслаждаться какими-то вещами. Сейчас же просто беспросветно плохо, каждый день.. Появились суицидальные мысли, что самое страшное. Мне одиноко, меня ничего не радует, вкуса жизни нет, апатия, постоянно мысли зачем я живу, если всё так. Было 2 подруги, да и те на меня забили. Человек которого я люблю ничего серьёзного не хочет. В семье серьёзные проблемы, так что дома тоже я себя не чувствую себя даже чуточку счастливее. Хочется исчезнуть куда-нибудь.. #депрессия

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была у врача,она назначила лечение.
Курс лечения пока не закончила,но улучшение уже есть,чувствую себя значительно лучше

Гость
#3

Если у вас настоящая депрессия, то лечить можно только таблетками. Сходите к врачу.

Гость
#4

У меня были тяжелые моменты в жизни, после смерти родных, после развода, после расставания с любимым. Помогает афабозол (если есть боль на душе), а если уже ничего не чувствуете - то нужно к врачу как можно быстрее.

Гость
#6

попробуйте молится! и не слушайте про таблетки!.от них потом бывает хуже ещё.

Гость
#7

Пройдите онлайн тест на депрессию Бека, он по итогам выдает оценку состояния и рекомендацию что делать

Гость
#8

у меня так уже года 3
на психотерапевта денег нет
худо-бедно приспособилась и как-то живу, но приобрела наркотическую и алкогольную зависимость))
полюбила черный юмор, или юмор висельника, как некоторые его называют (какое точное определение, однако)

Гость
#9
Гость

Выйди в окно, хоть какие-то события

Автор, главное не слушайте таких маразматиков-имбицилов, пожалуйста.
По теме - идите к врачу, раз есть мысли о суициде, значит нужно пропить антидепрессанты. Мне еще немного помогают прогулки на свежем воздухе с чем-то вкусным, работа по дому отвлекает. Как вариант начать осваивать новую профессию, если есть время, но я так понимаю, что у Вас нет сил на это сейчас. Главное не сидеть дома круглые сутки, это очень ухудшает положение

Гость
#10

Очень вам сочувствую! У меня это состояние ещё только полгода, денег на психотерапевта тоже нет. Так что чувствую всё впереди. Лежу и смотрю в стену целыми днями, семья ругается, что я ничего не делаю и только лежу, а я просто морально убита. Взгляд потухший. И ещё при этом я числюсь в университете, в таком состоянии вообще невозможно учиться. Ещё и при том, что у нас огромные долги в семье и иногда даже денег на еду не хватает. Конечно если бы я хотела, то пошла бы работать, но я не чувствую вкуса жизни и не понимаю для чего я буду это делать. Как-то так

Гость
#11
Гость

у меня так уже года 3
на психотерапевта денег нет
худо-бедно приспособилась и как-то живу, но приобрела наркотическую и алкогольную зависимость))
полюбила черный юмор, или юмор висельника, как некоторые его называют (какое точное определение, однако)

Очень вам сочувствую! У меня это состояние ещё только полгода, денег на психотерапевта тоже нет. Так что чувствую всё впереди. Лежу и смотрю в стену целыми днями, семья ругается, что я ничего не делаю и только лежу, а я просто морально убита. Взгляд потухший. И ещё при этом я числюсь в университете, в таком состоянии вообще невозможно учиться. Ещё и при том, что у нас огромные долги в семье и иногда даже денег на еду не хватает. Конечно если бы я хотела, то пошла бы работать, но я не чувствую вкуса жизни и не понимаю для чего я буду это делать. Как-то так

Гость
#12
Гость

Автор, главное не слушайте таких маразматиков-имбицилов, пожалуйста.
По теме - идите к врачу, раз есть мысли о суициде, значит нужно пропить антидепрессанты. Мне еще немного помогают прогулки на свежем воздухе с чем-то вкусным, работа по дому отвлекает. Как вариант начать осваивать новую профессию, если есть время, но я так понимаю, что у Вас нет сил на это сейчас. Главное не сидеть дома круглые сутки, это очень ухудшает положение

Спасибо. На данный момент я учусь в университете, но разве возможно учиться в таком состоянии? Прогуливаю по-чёрному, ругаю себя за это, но так плохо, что ничего не уже хочется. Да и из-за тяжелой ситуации в семье иногда банально на проезд и еду денег нет, так что мысли больше найти работу, а учеба висит как дамоклов меч надо мной, что очень очень грустно. А так всё хорошо начиналось.

Гость
#13
Гость

Очень вам сочувствую! У меня это состояние ещё только полгода, денег на психотерапевта тоже нет. Так что чувствую всё впереди. Лежу и смотрю в стену целыми днями, семья ругается, что я ничего не делаю и только лежу, а я просто морально убита. Взгляд потухший. И ещё при этом я числюсь в университете, в таком состоянии вообще невозможно учиться. Ещё и при том, что у нас огромные долги в семье и иногда даже денег на еду не хватает. Конечно если бы я хотела, то пошла бы работать, но я не чувствую вкуса жизни и не понимаю для чего я буду это делать. Как-то так

спасибо, солнце за добрые слова!
у меня кстати тоже проблемы с универом - грозит отчисление
дали неделю, чтобы как-то исправить ситуацию
теперь нужно себя поднять через нехочу, иначе беда...

Гость
#14
Гость

Спасибо. На данный момент я учусь в университете, но разве возможно учиться в таком состоянии? Прогуливаю по-чёрному, ругаю себя за это, но так плохо, что ничего не уже хочется. Да и из-за тяжелой ситуации в семье иногда банально на проезд и еду денег нет, так что мысли больше найти работу, а учеба висит как дамоклов меч надо мной, что очень очень грустно. А так всё хорошо начиналось.

а на кого учитесь? если не Мед, то работу найти отличное решение. и делом себя займете, и денег подзаработаете, и от домашних отвлечетесь.
и еще, поменьше сидите в соц сетях!

Гость
#15

То же самое! пригрозили отчислением 2 недели назад, а я всё равно всю прошлую неделю не ходила. На этой неделе надо уже обязательно тоже как-то доехать дотуда.. Но в таком состоянии учиться это что-то героическое.

Гость
#16
Гость

спасибо, солнце за добрые слова!
у меня кстати тоже проблемы с универом - грозит отчисление
дали неделю, чтобы как-то исправить ситуацию
теперь нужно себя поднять через нехочу, иначе беда...

То же самое! пригрозили отчислением 2 недели назад, а я всё равно всю прошлую неделю не ходила. На этой неделе надо уже обязательно тоже как-то доехать дотуда.. Но в таком состоянии учиться это что-то героическое.

Гость
#17
Гость

То же самое! пригрозили отчислением 2 недели назад, а я всё равно всю прошлую неделю не ходила. На этой неделе надо уже обязательно тоже как-то доехать дотуда.. Но в таком состоянии учиться это что-то героическое.

я до 4 курса доползла еле-еле в одиночестве, с нелюбовью ко всему живому, универу и главное - к самой себе.
а щас осталось по сути месяца 2-3 доучиться
очень жаль эти четыре года моей жизни, поэтому видимо придется совершить подвиг😂 собрать себя в кучу и сидеть учить все долги, не отрывая задницу от стула.

Гость
#18

кстати, девушки, отписавшиеся в теме. давайте будем писать ежедневно, как прошел день, какие достижения (по сравнению с прошлым состоянием), подбадривать, писать слова поддержки друг другу
или здесь, а например, вк. если вам нравится идея, канешна

#19

Так идите ко врачу, какого *** вы на *** ровно сидите

Гость
#20
Гость

а на кого учитесь? если не Мед, то работу найти отличное решение. и делом себя займете, и денег подзаработаете, и от домашних отвлечетесь.
и еще, поменьше сидите в соц сетях!

На юриста. Спасибо вам за поддержку.. надеюсь, что это действительно отвлечёт хотя бы от домашних проблем, от несчастной любви я уже не надеюсь.

Только кем пойти лучше работать, даже не знаю

Гость
#21
Anasta

Так идите ко врачу, какого *** вы на *** ровно сидите

У меня нет денег на врача

Гость
#22
Гость

кстати, девушки, отписавшиеся в теме. давайте будем писать ежедневно, как прошел день, какие достижения (по сравнению с прошлым состоянием), подбадривать, писать слова поддержки друг другу
или здесь, а например, вк. если вам нравится идея, канешна

Хорошая идея, давайте) можете скинуть почту и там уже скинем свои странички в вк
Здесь тоже можно иногда отписываться

Гость
#23
Anasta

Так идите ко врачу, какого *** вы на *** ровно сидите

тебя спросить забыли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Я очень вам сочувствую! Согласна с теми, кто писал выше, что в вашем случае было бы хорошо обратится за медицинской помощью. Попробуйте узнать в поликлинике, возможно там вам смогут оказать помощь бесплатно.
Также хочу поделиться простыми советами, которые могут вам помочь:
• старайтесь заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье: правильно питаться, высыпаться и гулять на свежем воздухе.
• можно завести дневник и записывать туда свои мысли и чувства. Так вы сможете их понять и возможно увидите, как с ними справиться.
• также помогает молитва и чтение Библии. Когда рассказываешь Богу, что́ у тебя на сердце, становится легче. А читая Библию вы сможете узнать об обещании Бога: "Он отрет с их глаз каждую слезинку". Бог устранит все причины наших слёз и возместит наши слёзы радостью.