Гость
Статьи
Срк и беременность

Срк и беременность

Доброго всем времени суток . Вопрос очень личный , но я в надежде получить хоть какие то ответы. Дело такое , несколько лет назад начались панические атаки , постоянная тревога и агорафобия, в последствии чего начался страх что приспичит в туалет по большому , а я не успею, потому что крутил часто живот . В итоге развилась странная болезнь , ощущения болезненные и странные , стул 4-5 раз в день , частая диарея , ощущение неполного опорожнения кишечника . Гастроэнтеролог поставил диагноз СРК, и сказал обратится к психотерапевту , я обратилась , теперь уже 4 месяца пью антидепрессанты и транквилизаторы , стала спокойней , но ситуация со стулом не прошла . В итоге каждый раз как выхожу из дома пью лоперамид , как еду на работу то дошло уже до 6 таблеток . Вопрос такой : я очень хочу в этом году забеременеть , но боюсь , так как на работу ходить все равно придётся , а лоперамид говорят нельзя пить , было ли у кого то подобное ? Поделитесь опытом пожалуйста

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите мне по адресу ea386@mail.ru постараюсь вместе с вами найти выход из такой ситуации.

Гость
#2

Одни антидепы проблему не решат, нужно пройти полноценную психотерапию. У вас тяжёлый невроз, как вы хотите в этом состоянии ребенка поднимать? Вы ведь и его невротиком сделаете. Решите лучше сначала свои проблемы
От диарет лично мне помогает отвар кровохлебки. Можно ли ее беременным не знаю

#3
Гость

Одни антидепы проблему не решат, нужно пройти полноценную психотерапию. У вас тяжёлый невроз, как вы хотите в этом состоянии ребенка поднимать? Вы ведь и его невротиком сделаете. Решите лучше сначала свои проблемы
От диарет лично мне помогает отвар кровохлебки. Можно ли ее беременным не знаю

Как раз проблема в том что это замкнутый круг , сейчас то единственный страх когда крутит живот на улице , от этого и нервы идут , к сожалению врачи в городе которых я находила дерут слишком высокую цену

Гость
#4
marina

Как раз проблема в том что это замкнутый круг , сейчас то единственный страх когда крутит живот на улице , от этого и нервы идут , к сожалению врачи в городе которых я находила дерут слишком высокую цену

Это всегда именно перед улицей? Или после еды?

#5
Гость

Это всегда именно перед улицей? Или после еды?

Всегда

Гость
#6
marina

Всегда

А вы именно анализы сдавали? На ферменты, анализ кала, узи? Это точно срк а не органическое заболевание?

#7
Гость

А вы именно анализы сдавали? На ферменты, анализ кала, узи? Это точно срк а не органическое заболевание?

Нет , анализы ещё не сдавала , завтра узи , а потом анализы , мне поставили предварительный диагноз по описаниям

Гость
#8
marina

Нет , анализы ещё не сдавала , завтра узи , а потом анализы , мне поставили предварительный диагноз по описаниям

Возможно дело в ферментах, начнёте пить какой-нибудь креон и отпустит)

Гость
#9

у меня срк диарейного типа с 18 лет. В 25 родила ребенка, здорового, доношенного. Думала будут проблемы с весом, т.к иногда по 7 раз в день бегаю в туалет и я очень худая, но нет все нормально, набрала 16 кг также бегая. Лоперамид старалась пить по меньше, чаще ела рис во всех его вариантах. единствееное переживаю чтоб ребенок этим же не заболел, т.к у меня срк наследственное по отцу.

#10
Гость

у меня срк диарейного типа с 18 лет. В 25 родила ребенка, здорового, доношенного. Думала будут проблемы с весом, т.к иногда по 7 раз в день бегаю в туалет и я очень худая, но нет все нормально, набрала 16 кг также бегая. Лоперамид старалась пить по меньше, чаще ела рис во всех его вариантах. единствееное переживаю чтоб ребенок этим же не заболел, т.к у меня срк наследственное по отцу.

И во время беременности пили лоперамид ?

Ангел
#11
Гость

у меня срк диарейного типа с 18 лет. В 25 родила ребенка, здорового, доношенного. Думала будут проблемы с весом, т.к иногда по 7 раз в день бегаю в туалет и я очень худая, но нет все нормально, набрала 16 кг также бегая. Лоперамид старалась пить по меньше, чаще ела рис во всех его вариантах. единствееное переживаю чтоб ребенок этим же не заболел, т.к у меня срк наследственное по отцу.

У меня тот же вопрос? Пили лоперамид во время беременности?

Ангел
#12

Как у вас дела с зачатием и животом? Просто у меня та же проблема... 😢
Ходила к куче гастроэнтерологов, диагноз никто поставить не смог вообще. Попейте смекту, полисорб и всякую ерунду, что я уже 20 раз пробовала. Спасаюсь горстью лопедиума в капсулах (они лучше помогают) и вперед на выход из дома, только так.

Гость
#13
Ангел

Как у вас дела с зачатием и животом? Просто у меня та же проблема... 😢
Ходила к куче гастроэнтерологов, диагноз никто поставить не смог вообще. Попейте смекту, полисорб и всякую ерунду, что я уже 20 раз пробовала. Спасаюсь горстью лопедиума в капсулах (они лучше помогают) и вперед на выход из дома, только так.

Здравствуйте , я автор поста , забыла пароль )
Забеременеть все же получилось , но пока не знала первые 2 недели горстями пила лоперамид , 6 штук в сутки точно .
Сейчас 11 недель , все это время была на больничных , сохранялась , завтра снова на работу и снова больная тема . Я сдавала много анализов , там и много непереваренной пищи и жиров и мыла , врач грешит на поджелудочную , назначили тогда ещё антибиотики и поддерживающие лекарства , смекту, креон . Сейчас пью только креон , лишь бы еда правильно переваривалась , но вот с остальным беда . Чувствую придётся иногда все же принимать лоперамид , потому что смекта при медвежьей болезни и па до одного места .

#14
Гость

Здравствуйте , я автор поста , забыла пароль )
Забеременеть все же получилось , но пока не знала первые 2 недели горстями пила лоперамид , 6 штук в сутки точно .
Сейчас 11 недель , все это время была на больничных , сохранялась , завтра снова на работу и снова больная тема . Я сдавала много анализов , там и много непереваренной пищи и жиров и мыла , врач грешит на поджелудочную , назначили тогда ещё антибиотики и поддерживающие лекарства , смекту, креон . Сейчас пью только креон , лишь бы еда правильно переваривалась , но вот с остальным беда . Чувствую придётся иногда все же принимать лоперамид , потому что смекта при медвежьей болезни и па до одного места .

Как у вас дела сейчас?Еще не
родили,как перенесли беременность с вашими особенностями?

Ксения
#15

попробуйте заменить на колофорт. он более безопасный и помогает хорошо при срк

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Здравствуйте , я автор поста , забыла пароль )
Забеременеть все же получилось , но пока не знала первые 2 недели горстями пила лоперамид , 6 штук в сутки точно .
Сейчас 11 недель , все это время была на больничных , сохранялась , завтра снова на работу и снова больная тема . Я сдавала много анализов , там и много непереваренной пищи и жиров и мыла , врач грешит на поджелудочную , назначили тогда ещё антибиотики и поддерживающие лекарства , смекту, креон . Сейчас пью только креон , лишь бы еда правильно переваривалась , но вот с остальным беда . Чувствую придётся иногда все же принимать лоперамид , потому что смекта при медвежьей болезни и па до одного места .

Автор, как ваши дела?