Гость
Статьи
Хочу малыша. …

Хочу малыша. НО...нужен взгляд со стороны.

Пью антидепрессанты и транки из за ПА и СРК .Пью 4 месяца и 6 месяцев чувствую себя более-менее хорошо ,а потом все начинает повторяться и опять надо пить лекарства.Кто нибудь из Вас смог продержаться всю беременность без таблеток?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да умри ты уже , на одну неудачницу меньше станет

Mari
#3

Уже больше года пью Ципралекс, тоже планирую решиться на ребенка, но страх перед отменой АД. Психиатр сказала, что если и забеременею на этом конкретном АД, катастрофы не будет, но лучше будет постепенно снижать до полной отмены. Попробую с ней договориться о том, что бы оставить минимальную дозу на протяжении беременности, т.к. боюсь возвращения ПА и т.п.

Автор, посоветуйтесь с Вашим психиатром, возможно и он оставит АД на минимальной дозе и вы сможете чувствовать себя неплохо всю беременность. Конечно, лучше ничего не пить во время беременности, но те, кто не пережил ПА и СРК не поймут нас.

Анджели
#4

Гость1, ЭГОИСТКА, это такие болезни от которого никто не застрахован. Не надо сразу язвить!
А по теме Вы автор лучше посоветуйтесь с доктором, и не одним. Я где то читала что это состояние излечимо, только для этого нужен хороший психолог но и дорогущие таблетки . Всего вам хорошего!

Гость
#5

А что такое ПА и СРК?

Mari
#6
Гость

А что такое ПА и СРК?

Панические атаки и синдром раздраженного кишечника

Гость
#7

Проблема не в том, чтобы забеременеть... рождение ребенка - больший стресс, вот что Вы тогда будете делать со своими паническими атаками...Как легко пить лекарства, снимать всю ответственность, конечно, это тяжело - ходить несколько лет на психоанализ, о ужас! платить за это деньги - зато избавиться и от проблем и от лекарств.... НИкогда не понимала таких людей, лишь бы за себя не отвечать, пусть врач чего-нибудь назначит

Mari
#8
Гость

Проблема не в том, чтобы забеременеть... рождение ребенка - больший стресс, вот что Вы тогда будете делать со своими паническими атаками...Как легко пить лекарства, снимать всю ответственность, конечно, это тяжело - ходить несколько лет на психоанализ, о ужас! платить за это деньги - зато избавиться и от проблем и от лекарств.... НИкогда не понимала таких людей, лишь бы за себя не отвечать, пусть врач чего-нибудь назначит

Психоанализ, естественно, это дополнительное условие для лучшего эффекта, но без АД иногда просто не обойтись. Их назначает врач, который адекватно оценивают ситуацию и не Вы вправе судить человека, принимающего эти препараты. Вы же не в курсе что и как, все индивидуально, при чем здесь "лишь бы за себя не отвечать".. ?

Гость
#9
Mari

Панические атаки и синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника тоже лечится антидепрессантами.

Гость
#10
Mari

Панические атаки и синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника тоже лечится антидепрессантами???

Mari
#11
Гость

Синдром раздраженного кишечника тоже лечится антидепрессантами???

Дело в том, СРК это комплексное расстройство. Нужны рекоммендации как гастроэнтеролога для исключения более серьезных диагнозов, так и психолога для стабилизации эмоционального состояния (т.*****. приминение антидепрессантов)

Mari
#12

Вместо звездочек: то есть примeнение антидепрессантов)

Автор
#13

я не псих,у меня просто был сильный стресс несколько лет назад и все полетело к чертям.я не виновата,что бывают такие жизненные ситуации...а если рожу,думаю наоборот все наладится ,конечно будет тяжело ,но счастье которое родится будет превыше всех остальных эмоций и переживаний,.спасибо за адекватные отзывы.!

Автор
#14
Mari

Уже больше года пью Ципралекс, тоже планирую решиться на ребенка, но страх перед отменой АД. Психиатр сказала, что если и забеременею на этом конкретном АД, катастрофы не будет, но лучше будет постепенно снижать до полной отмены. Попробую с ней договориться о том, что бы оставить минимальную дозу на протяжении беременности, т.к. боюсь возвращения ПА и т.п. Автор, посоветуйтесь с Вашим психиатром, возможно и он оставит АД на минимальной дозе и вы сможете чувствовать себя неплохо всю беременность. Конечно, лучше ничего не пить во время беременности, но те, кто не пережил ПА и СРК не поймут нас.

я пью золофт,только он помогает мне .и фенадиазепин.

Автор
#15
Гость

Проблема не в том, чтобы забеременеть... рождение ребенка - больший стресс, вот что Вы тогда будете делать со своими паническими атаками...Как легко пить лекарства, снимать всю ответственность, конечно, это тяжело - ходить несколько лет на психоанализ, о ужас! платить за это деньги - зато избавиться и от проблем и от лекарств.... НИкогда не понимала таких людей, лишь бы за себя не отвечать, пусть врач чего-нибудь назначит

Я на психоанализ тоже хожу...ко многим психологам ходила.эффекта нет.

Автор
#16
Mari

Дело в том, СРК это комплексное расстройство. Нужны рекоммендации как гастроэнтеролога для исключения более серьезных диагнозов, так и психолога для стабилизации эмоционального состояния (т.*****. приминение антидепрессантов)

все обследовала,даже колоно делали.ничего кроме легкого гастрита не нашли

Гость
#17
Автор

я не псих,у меня просто был сильный стресс несколько лет назад и все полетело к чертям.я не виновата,что бывают такие жизненные ситуации...а если рожу,думаю наоборот все наладится ,конечно будет тяжело ,но счастье которое родится будет превыше всех остальных эмоций и переживаний,.спасибо за адекватные отзывы.!

Забеременеть, действительно, не проблема. Ходить потом с животом, радоваться жизни. Родить тоже не вопрос. Вот самая настоящая жесть начинается потом. Усиленно надо готовиться к тем первым месяцам той самой новой жизни. А иначе послеродовая депрессия на фоне уже имеющихся диагнозов может трактором проехаться по нервам. Подробнее об этом с врачом надо поговорить.

Гость
#18
Автор

я не псих,у меня просто был сильный стресс несколько лет назад и все полетело к чертям.я не виновата,что бывают такие жизненные ситуации...а если рожу,думаю наоборот все наладится ,конечно будет тяжело ,но счастье которое родится будет превыше всех остальных эмоций и переживаний,.спасибо за адекватные отзывы.!

а к гомеопату не хотите обратиться?классическая гомеоптия отлично помогает при ПА и всд если правильно подобрать подходящий вам препарат.

Автор
#19
Гость

а к гомеопату не хотите обратиться?классическая гомеоптия отлично помогает при ПА и всд если правильно подобрать подходящий вам препарат.

и к гомеопату ходила....ПА не частые ,меня больше СРК беспокоит.А гомеопатия СРК не помогло.Год лечилась.

Izabella
#20

я бы не советовала вот честно. Пожалейте ребенка. А вдруг вас послеродовая депрессия накроет? и вы выкинете ребенка с 5 этажа?
Я бы вам советовала отойти от таблеток и пожить без них 2-3 года и возможно потом родите...
А вообще я знаете ли тоже много чего боюсь, смерти, самолетов, остаться без работы, метро, куча всего. Но я НИКОГДА не буду принимать таблетки. Это путь в никуда. Надо смотреть своим страхам в лицо и уметь с ними справляться. На мне висит ребенок, муж, пожилые родители с двух сторон. Я просто не могу позволить себе принимать таблетки, впасть в депрессняк или полежать в больничке. Мне надо пахать чтобы всех обеспечивать.
А у вас автор видимо проблем нет, отсюда и все ваши таблетки, и дурь эта.

Гость
#21

Вот не советую вообще детей заводить. Вам и так есть куда деньги, время, силы тратить. Вам постоянно надо своими нервами заниматься. Это все равно что смертельно-больная родит, ну зачем?
Ответите зачем вам ребенок? Какую потребность вы этим хотите удовлетворить? Нет альтернативного варианта решения вашей проблемы?

Гость
#22
Автор

...а если рожу,думаю наоборот все наладится

Автор, вот безотносительно АД и подобного...СНАЧАЛА наладьте свою жизнь (и внутреннее состояние прежде всего), а потом уже рожайте. Ребёнок это не только счастье, эмоции и т.д., это прежде всего ответственность. А какую ответственность Вы будете нести за человека, если со своими психическими проблемами справиться пока не в состоянии.

Mari
#23
Izabella

я бы не советовала вот честно. Пожалейте ребенка. А вдруг вас послеродовая депрессия накроет? и вы выкинете ребенка с 5 этажа? Я бы вам советовала отойти от таблеток и пожить без них 2-3 года и возможно потом родите...А вообще я знаете ли тоже много чего боюсь, смерти, самолетов, остаться без работы, метро, куча всего. Но я НИКОГДА не буду принимать таблетки. Это путь в никуда. Надо смотреть своим страхам в лицо и уметь с ними справляться. На мне висит ребенок, муж, пожилые родители с двух сторон. Я просто не могу позволить себе принимать таблетки, впасть в депрессняк или полежать в больничке. Мне надо пахать чтобы всех обеспечивать.А у вас автор видимо проблем нет, отсюда и все ваши таблетки, и дурь эта.

Уважаемая, медаль Вам за все Ваши труды, но видно у Вас не так уж и много проблем, раз комментируете ситуации, с которыми не сталкивались. При чем здесь боязнь самолетов и прочий бред... Это не имеет отношение к разбираемым вопросам. А вот насчет НИКОГДА, не советую зарекаться. От нервного срыва с последствиями никто не застрахован. Я с ПА и СРК тоже и работала, и замуж выходила, и ребенка рожала, но без вспомогательного лечения это было очень сложно, а я все тянула, думала что психиатр, это удел "психов" и слабых людей, которым нечего делать, но оказывается, что обращаться к врачу можно и нужно. Так что Автор правильно делает, что принимает медицинскую помощь, думаю, они с врачом разберутся, как найти золотую середину между рождением ребенка и поддерживающей терапией.

Автор
#24
Mari

Уважаемая, медаль Вам за все Ваши труды, но видно у Вас не так уж и много проблем, раз комментируете ситуации, с которыми не сталкивались. При чем здесь боязнь самолетов и прочий бред... Это не имеет отношение к разбираемым вопросам. А вот насчет НИКОГДА, не советую зарекаться. От нервного срыва с последствиями никто не застрахован. Я с ПА и СРК тоже и работала, и замуж выходила, и ребенка рожала, но без вспомогательного лечения это было очень сложно, а я все тянула, думала что психиатр, это удел "психов" и слабых людей, которым нечего делать, но оказывается, что обращаться к врачу можно и нужно. Так что Автор правильно делает, что принимает медицинскую помощь, думаю, они с врачом разберутся, как найти золотую середину между рождением ребенка и поддерживающей терапией.

Спасибо за поддержку!

Izabella
#25
Mari

Уважаемая, медаль Вам за все Ваши труды, но видно у Вас не так уж и много проблем, раз комментируете ситуации, с которыми не сталкивались. При чем здесь боязнь самолетов и прочий бред... Это не имеет отношение к разбираемым вопросам. А вот насчет НИКОГДА, не советую зарекаться. От нервного срыва с последствиями никто не застрахован. Я с ПА и СРК тоже и работала, и замуж выходила, и ребенка рожала, но без вспомогательного лечения это было очень сложно, а я все тянула, думала что психиатр, это удел "психов" и слабых людей, которым нечего делать, но оказывается, что обращаться к врачу можно и нужно. Так что Автор правильно делает, что принимает медицинскую помощь, думаю, они с врачом разберутся, как найти золотую середину между рождением ребенка и поддерживающей терапией.

медаль не медаль, но я вас уверяю если на автора повесить человек 5-6 за которых ответственна она, она и только она, то все бы ее ПА как рукой сняло. Ну или повесилась бы. Поэтому ребенка рожать не советую, а то может как в плюс пойти так и в минус

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Izabella, ты zaebala.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: