Гость
Статьи
Взгляд со стороны- …

Взгляд со стороны- отношения с мужем.

Добрый вечер, девочки! Хочу услышать ваше мнение. Погружаюсь все больше в депрессию.. У нас с мужем только родился малыш недавно, второй.. Со стороны мы хорошая пара и интересы совпадают и отдыхаем вместе, мне с ним комфортно молчать.. Вместе уже больше 10 лет, он не ходок, такой домашний и уютный.. Отношения со свекровью незаладились сразу, было многое, и кидание коробок в меня и ребетенка первого называла "нелюдем", она хороший манипулятор, любит мужиков, создавать другим проблемы еще больше.. На фоне этого были периодически склоки с мужем, дошли почти до развода. Когда я была беременная, он трепал нервы, я не хотела ездить к ней и ребенка даю только при моем присутствии. Очень много было с ее стороны"хорошего", ребенка настраивала против меня, о муже вообще молчу, от нее частенько привозил щи, которые я однажды таки вылила ему на голову, она передавала со словами "твоя же не умеет готовить.." Моя мама повар, и готовлю я очень хорошо и вкусно) но речь не об этом.. Сейчас у нее рак и супруг ездит к ней через день, ссоримся частенько, она трепет нервы, пытается даже в этой ситуации добиться от него чтобы он ушел от нас.. В общем бред какой-то.. Показывает как ей невмоготу.. Раньше мне было ее очень жаль, действительно жаль.. А сейчас все как-то одеревенело что ли.. Нет сочуствия, и это ужасно, я не чуствую даже жалости, нет желания даже помочь, поговорить с ней напоследок(ситуация ужасна сама по себе). Муж требует именно, не просит, съездить к ней, а я не могу себя заставить.. Отношения с мужем портятся с каждым днем, секса нет, нет обнимание, только постоянные склоки.. Она давит на жалость и манипулирует.. А я уже ничего не чуствую.. Только злость что ли.. Детей и мужа люблю очень, но сейчас это кашмар какой-то..

28 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего не понимаю, моя хорошая, зачем он вас заставляет ездить к его матери, если знает, что отношения у вас не сложились? это его мать, а не ваша, в чем дело? вы выходили замуж за него, а не за его мать.

Гость
#2

Съездите к ней. Будьте вы хорошей, даже если она плохая. И не надо обращать внимания на всякие реплики. Будьте выше этого.
Ну и вообще не бывает дыма без огня. Она вас неспроста хотела развести. Видать и у вас характер не хороший. Тем более муж тоже охладел.
Не принимайте мои слова как за штыки.

Гость
#3

Не хочу поддерживать то, что заложено его матерью и неукоснительно поддерживается золовками. Я самодостаточна и у меня свой монастырь, так что пусть своим уставом не лезут в мой монастырь, а я в их.

#4
Гость

Съездите к ней. Будьте вы хорошей, даже если она плохая. И не надо обращать внимания на всякие реплики. Будьте выше этого.
Ну и вообще не бывает дыма без огня. Она вас неспроста хотела развести. Видать и у вас характер не хороший. Тем более муж тоже охладел.
Не принимайте мои слова как за штыки.

Да дело не в том кто хороший, а кто нет.. На моем месте могда быть любая, исход один. Ревность и еще раз ревность, единственный сын, ее муж умер еще до нашей свадьбы. И понеслось..

#5
сеньорита выхухолица

ничего не понимаю, моя хорошая, зачем он вас заставляет ездить к его матери, если знает, что отношения у вас не сложились? это его мать, а не ваша, в чем дело? вы выходили замуж за него, а не за его мать.

Вот и я не понимаю зачем присутствовать там, где тебя ненавидят.. Видемо "чтобы соседи одобрили"

#6
Юлия

Вот и я не понимаю зачем присутствовать там, где тебя ненавидят.. Видемо "чтобы соседи одобрили"

непонятный у вас муж для меня. скажите, что это его мать, а вы ей ничем не обязаны

Гость
#7

Не надо Вам ездить. Смысл, если одервенело? Она увидит, что Вам всё равно, вы ей не сочувствуете, а значит.... Значит получите новую порцию помоев. Проверено на себе) Просто старайтесь меньше ругаться с мужем, попробовать пропускать его слова мимо ушей и не отвечать. Ведь представьте: его вечно пилит мать, теперь ещё и по поводу своей болезни. Он хочет отдохнуть дома,а тут тоже склоки, да плюс маленький ребёнок... Занимайтесь детьми, делитесь с мужем их успехами, не обсуждайте свекровь каждый день, обсуждайте детей.

Гость
#8

Я считаю, что если настоящая девушка любит своего мужчину, она должна бегать за ним. Ухаживать за ним. Дарить ему подарки. Например дорогие часы, костюмы и прочее. Проявлять знаки внимания. Ведь женщина - это сильный пол, этот факт обусловлен природой. У женин повышенная стрессоустойчивость. Женщина является двигателем эволюции, поскольку продолжает человеческий род. Это значит, что девушка по факту обязана проявлять знаки внимания своему мужчине.
Мужчина же в свою очередь должен следить за собой, своим внешним видом. Стильно выглядеть. Заниматься спортом. Морально поддерживать свою девушку. Быть любящим и верным мужем.
Если у вас в отношении не так - то нет ничего удивительного в том, что у вас проблемы в семье.

Гость
#10
Гость

Сочуствую этому мужчине - попал межфу двух мерзких сук...

Они еще мой коммент выше задизлайкали. Похоже они из тех, кто требует всего по максимуму от своей половинки, ни давая при этом ничего взамен...

Гость
#11
Гость

Сочуствую этому мужчине - попал межфу двух мерзких сук...

Мать не выбирают, а жену он выбрал сам, по образу и подобию матери, очевидно. Пусть не жалуется теперь.

Гость
#12
Гость

Мать не выбирают, а жену он выбрал сам, по образу и подобию матери, очевидно. Пусть не жалуется теперь.

Вот он - истинный облик медузы-Горгоны. Только против ветра не плюйте, а то самой прилетит. Захлебнетесь потом :D

Ирина
#13

Конечно, со стороны свекрови некрасиво было говорить:"Твоя же не умеет готовить", тем более, что вы готовите хорошо. Но с вашей стороны некрасиво мужу на голову щи выливать. Я ни за что бы так не сделала. Мне бы было пофиг. Ну говорит, пусть говорит, я-то знаю, что вкусно готовлю. И пусть передаёт свои щи на доброе здоровье.
Если вашего ребёнка называла "нелюдем" - это тоже неправильно с её стороны, а вам очень обидно. Видимо, она так его называла, потому что ребёнок не очень общительный. Мне бы тоже, было бы очень неприятно, но я бы из-за этого не ругалась, просто попросила бы свекровь его так не называть.

Если отношения с мужем портятся, всё-таки, я думаю, нужно пересилить себя и съездить к больной свекрови, навестить её напоследок, приготовить что-то вкусненькое, поговорить с ней. Один раз можно и потерпеть ради своей семьи. А если свекровь будет с вами нормально разговаривать, можно и ещё раз поехать.

Ирина
#14
Юлия

Вот и я не понимаю зачем присутствовать там, где тебя ненавидят.. Видемо "чтобы соседи одобрили"

Нет, не для того, чтоб соседи одобрили, а для того, чтобы наладить отношения с мужем. Чтобы показать мужу, что вы его так любите, что навещаете его больную мать, которая к вам плохо относится.

Ой, боюсь!
#15

Я бы съездила один раз, если мужу это настолько принципиально. И вытерпела бы весь ее негатив. Как ни крути, человек болен.

Не готовит ли только она к вашему приезду какого-нибудь сюрприза.

И виновата в этой ситуации не только свекровка, поймите. Прежде всего виноват муж.

Гость
#16

Моя свекровь только по прошествию 10 лет после нашей свадьбы, ближе к старости изменилась к нам в лучшую сторону, когда поняла старость и болезни близко. Мы не ругались, но она всегда пыталась быть на первом месте, какое то соперничество (муж единственный сын). Как-то она призналась, что очень ревновала мужа. Т,к женщина она не глупая, а я человек не конфликтный мы нашли общий язык. А за вашей свекровью уход нужен? или для галочки навестить?

Гость
#17

Тоже не понимаю ,зачем с матерью мужа в десны долбиться. Не обсуждайте ее в негативном ключе,но и тусоваться то к чему. Муж у вас и правда странный чел. Вам в данной ситуации его необходимо поддерживать, что у него с матерью беда, а ее зачем за руку держать, пусть это делает сын. Ну это на фоне того, что отношения плохие. я бы мать своего мужа поддержала, конечно, но у нас отношения нормальные, но!!! При этом видимся мы несколько раз в году, хоть и живем в одном городе ,видимо, поэтому и нормальные, что не мельтешим друг перед другом и абсолютно не лезем в дела друг друга. При этом мой супруг меня не обсуждает с ней в негативном ключе совершенно, я в ее глазах и готовлю хорошо и все делаю хорошо. Поэтому, думаю, в вашей ситуации и супруг себя некорректно ведет. Но и вы успокойтесь, передала вам еду, ну и ладно, вам же готовить меньше, относитесь спокойно ко всему, сказали мужу, что нет, не поеду и пусть он хоть из шкуры выпрыгивает и орет, ну и можно и съездить хоть иногда, поздороваться, спросить о самочувствии и уйти. у а если дойдет до развода, тут уже вопросы к мужу и его матери, я считаю.

Бонифаций
#18
Гость

Съездите к ней. Будьте вы хорошей, даже если она плохая. И не надо обращать внимания на всякие реплики. Будьте выше этого.
Ну и вообще не бывает дыма без огня. Она вас неспроста хотела развести. Видать и у вас характер не хороший. Тем более муж тоже охладел.
Не принимайте мои слова как за штыки.

А почему она должна себя ломать, и делать то что ей претит? Ради какой великой цели? Это называется "включить жертву". Вы жертва? Тогда вам к психологу, и не вздумайте когда-либо давать советы.

#19
Гость

Моя свекровь только по прошествию 10 лет после нашей свадьбы, ближе к старости изменилась к нам в лучшую сторону, когда поняла старость и болезни близко. Мы не ругались, но она всегда пыталась быть на первом месте, какое то соперничество (муж единственный сын). Как-то она призналась, что очень ревновала мужа. Т,к женщина она не глупая, а я человек не конфликтный мы нашли общий язык. А за вашей свекровью уход нужен? или для галочки навестить?

Ей сейчас муж помогает и ее сестра. Ездит через день. Она в лежачем состоянии.

#20
Ирина

Конечно, со стороны свекрови некрасиво было говорить:"Твоя же не умеет готовить", тем более, что вы готовите хорошо. Но с вашей стороны некрасиво мужу на голову щи выливать. Я ни за что бы так не сделала. Мне бы было пофиг. Ну говорит, пусть говорит, я-то знаю, что вкусно готовлю. И пусть передаёт свои щи на доброе здоровье.
Если вашего ребёнка называла "нелюдем" - это тоже неправильно с её стороны, а вам очень обидно. Видимо, она так его называла, потому что ребёнок не очень общительный. Мне бы тоже, было бы очень неприятно, но я бы из-за этого не ругалась, просто попросила бы свекровь его так не называть.

Если отношения с мужем портятся, всё-таки, я думаю, нужно пересилить себя и съездить к больной свекрови, навестить её напоследок, приготовить что-то вкусненькое, поговорить с ней. Один раз можно и потерпеть ради своей семьи. А если свекровь будет с вами нормально разговаривать, можно и ещё раз поехать.

Нет, "нелюдем" она его назвала в другом ключе, оба ребенка похожи на меня, супруг-темненький, немного загорелый, у меня светлая кожа, нежная, и сама светленькая и детки в меня. Вот и ненавидит и их, тк "это ее кровь" как она выражается.

Гость
#21
Бонифаций

А почему она должна себя ломать, и делать то что ей претит? Ради какой великой цели? Это называется "включить жертву". Вы жертва? Тогда вам к психологу, и не вздумайте когда-либо давать советы.

Не знаю вы бот автора, или просто такая выскочка. Жерьва тот кого гнобят, а не тот который идёт проведать тяжело больного. Это называется сохранение семьи, идти на компромис и просто человечность.

Гость
#22
Юлия

Ей сейчас муж помогает и ее сестра. Ездит через день. Она в лежачем состоянии.

Наверное недолго ей осталось, в этом случае постарайтесь пересилить себя, можно не постоянно ездить к ней - иногда. В дальнейшей семейной жизни (если муж дорог), если не пойдете на уступки вам это аукнется.

Бонифаций
#23
Гость

Не знаю вы бот автора, или просто такая выскочка. Жерьва тот кого гнобят, а не тот который идёт проведать тяжело больного. Это называется сохранение семьи, идти на компромис и просто человечность.

Жертва в моем высказывании - это психологический термин. Никакого отношения к вашему личному пониманию слова не имеет. Жертва в психологии - это тот человек, которые принимает решение что-либо терпеть. Не важно для какой цели.

Гость
#24
Бонифаций

Жертва в моем высказывании - это психологический термин. Никакого отношения к вашему личному пониманию слова не имеет. Жертва в психологии - это тот человек, которые принимает решение что-либо терпеть. Не важно для какой цели.

И откуда вы такая умная нашлись? Бесят такие как вы. Не нравится комент, или дальше.
А так по теме: нужно иметь элементарную культуру общения с родственниками мужа. Но этого до вас донести невозможно.

Марина
#25

Съездите к свекрови. Наедине с ней выскажите этой змее всё, что о ней думаете. Скажите, что её бог наказал за вас. А мужу только улыбайтесь и скажите, что она врёт и просто пытается в очередной раз вас развести, если змея передаст ему ваши слова. Будьте хитрее. С змеями только так!

Ева
#26

А ваш муженёк, по-ходу, в мамашу и пошёл - они манипуляторы и моральные садисты! Скажите ему, чтобы пожил со своей мамашей до её смерти, а вам хватит нервы трепать.

Ева
#27
Гость

Сочуствую этому мужчине - попал межфу двух мерзких сук...

Это автор попала между мерзких сук, и не двух, а между всех сук - свекрухи, муженька и золовок!

Ева
#28
Гость

Они еще мой коммент выше задизлайкали. Похоже они из тех, кто требует всего по максимуму от своей половинки, ни давая при этом ничего взамен...

Да, этот муженёк со своей монстромамашей такие, да ещё и дерьмоботов вот таких посылают, чтоб ещё больнее бедной женщине сделать!

Форум: Отношения
Всего: 363 342 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 352 темы