Гость
Статьи
Избил муж - кто …

Избил муж - кто разбирается в правовой стороне вопроса, зайдите

Ситуация такая: избил бывший муж. У меня компрессионный перелом позвоночника и перелом копчика. Я написала заявление. Пока жду результаты суд- мед экспертизы: должны определить степень вреда здоровью - сказали, что будет однозначно либо средняя, либо тяжёлая. Кто разбирается в этих вопросах или, может, был в похожей ситуации ( не дай Бог никому), скажите, чем все это может закончится? Понятно, что посадить его не посадят, но условный, скорее всего, дадут. Дело ещё в том, что у него такая работа, что с судимостью там делать нечего. Ну останется он без работы, а у нас двое совместных детей (((
В общем, вопрос такой - как выбраться из ситуации с наименьшими потерями? Нужен взгляд со стороны. Прощать его не намерена и в суде с ним примиряться не собираюсь. Мне сейчас о здоровье думать надо, а не об этом обо всём переживать.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
зеркала
#1

Это как нужно довести человека чтобы он тебе плзвоничник сломал 🤔

зеркала
#2

Ну а вообще бить женщину- дно. 🤢🤮

Гость
#3
зеркала

Ну а вообще бить женщину- дно. 🤢🤮

Русских все бьют, и мужчин и женщин, в этом нет ничего зазорного.

Гость
#4

Пусть накажут по полной

Гость
#5

Как это не посадят? Не вздумайте включать заднюю, у меня у подруги такая ситуация была, тяжкие были, так ему 10 лет светило, отдал ей 20ку зелени, чтоб не сесть. Какие ещё наименьшие потери? За ваши увечья его вообще расстрелять надо, помимо увечий, проходите обследования и любое отклонение списываете на него, чтоб ему больше накинули, никакие уговоры, сопли со стороны него не слушайте даже, малейшие его выпад - сразу полиция и заявление

Гость
#6

Условный срок максимум ,а простишь ты его иль нет , вообще нассорать. За просто так не калечат , поделом.

Гость
#7
Гость

Условный срок максимум ,а простишь ты его иль нет , вообще нассорать. За просто так не калечат , поделом.

Поделом будет,когда тебя в подъезде прережут

Гость
#8

Какой кошмар. И от такого изверга дети.

#9
Гость

Поделом будет,когда тебя в подъезде прережут

Во-во, за просто так эт не делают, если че сам виноват. Меня канеш такие люди поражают.

Гость
#10

А почему вы решили что его не посадят? За тяжкий вред вполне себе посадят. Плюс компенсация вам положена

Айлавюев
#11

"компрессионный перелом позвоночника и перелом копчика" - боже мой, и где вы, бабы, таких уродов-то находите? Замуж за них выходите, да ещё двух детей от такой *** рожаете? Что не было в твоем окружении ни одного нормального парня, который тебя любил и руку никогда бы на тебя не поднял? Вспомни свою френдзону - наверняка такие парни там были. Но они тебе казались скучными лохами - так радуйся - настоящая веселуха в твоей жизни настала. Ивалидность-то не дали?

#12

Автор, может стоит узнать на какие социальные программы Вы сможете расчитывать, ну там малоимущие, безработные и т.д. в зависимости от того сможете ли Вы работать и как скоро. Я б не стала как либо в будущем расчитывать на этого человека и тем более переживать за его работу, кроме того, установила бы очень жесткие рамки по общению с детьми, если уж прям супер хороший папка и это он с Вами должен об этом договариваться и просить. Тут наверное главное понять, что этот человек мог Вас убить, вот просто повезло, что это не так, не смотря на общих детей, столько то лет совместной жизни, красивых слов и т.д. Ему Вас не жаль совсем и детей тоже, раз их маму покалечил и конечно о любви даже речи не идет и переживать он будет ток за себя, что он попал в неприятности, ему теперь будет не так хорошо, как раньше.

Гость
#13

Надо не на форуме спращивать, а искать хорошего юриста. Который подскажет, что для Вас лучше и выгоднее. Начните хотя бы просто с визита в юридическую консультацию.
По логике за нанесение тяжелых телесных повреждений должны посадить.

Гость
#14
Гость

Какой кошмар. И от такого изверга дети.

Глупая баба сама такого выбрала.

Гость
#15
зеркала

Ну а вообще бить женщину- дно. 🤢🤮

Какая разница кого бить?

Гость
#16

Автор , вы написали заявление , на него заведут уголовное дело . Ваша травма должна попадать в перечени от этого зависит квалификация по статье тяжкий вред или средней тяжести. Кроме этого нужно присоединять или выделять в отдельное производство гражданский иск с требованием о назначении компенсаций за причинение вреда здоровью, морального вреда . Вас не должно волновать откуда он возьмет денежные средства , приставы обратят взыскание на его имущество. Лучше вам объяснит практикующий юрист.
Просто в шоке , кем надо быть что бы так избить мать своих детей , что она такого сделала: вы убили его мать ?! Такого надо клеймить, что бы остальные знали, что мр@зь .

Гость
#17

А какая предыстория была?Муж,тем более бывший,просо так на ровном месте не подойдёт и хребет не переломит.Он пьяный был или вы его как то вывели до бешенства?

гражданка эр
#18

типичная тупая русская баба, он ее инвалидом сделал, аона боиться ему карьеру сломать!!! по полной утырка призвать к ответственности, останеться без работы ,его проблемы...он должен был думать что потеряет когда бил тебя и ломал позвоночник , а не ты его теперь жалеть и не надо прикрываться детьми , инфантилка убогая!!

Корабельная крыса
#19

Разводка, или по-простому - п-и-3-д-ё-ж.

Гость
#20
зеркала

Ну а вообще бить женщину- дно. 🤢🤮

Чой-то?!)))

Гость
#21
Гость

Как это не посадят? Не вздумайте включать заднюю, у меня у подруги такая ситуация была, тяжкие были, так ему 10 лет светило, отдал ей 20ку зелени, чтоб не сесть. Какие ещё наименьшие потери? За ваши увечья его вообще расстрелять надо, помимо увечий, проходите обследования и любое отклонение списываете на него, чтоб ему больше накинули, никакие уговоры, сопли со стороны него не слушайте даже, малейшие его выпад - сразу полиция и заявление

Бздось, а жрать автор с тугосерями баланду будет?)))

Бонифаций
#22
Гость

А какая предыстория была?Муж,тем более бывший,просо так на ровном месте не подойдёт и хребет не переломит.Он пьяный был или вы его как то вывели до бешенства?

Не следует перекладывать ответственность с него на нее. Когда человек бьет кого-то - то это решение принимает он. Поверьте, начальника он не ударит, хоть пьяный хоть расстроенный.

Марина
#23

Очень спорная ситуация
с одной стороны вас покалечили
С другой вы не хотите, чтобы он прошел по всей строгости закона
Нужно обращаться к юристу, я думаю
Чтобы он помог в данном вопросе
Есть юристы, у которых есть бесплатная консультация
В СПб хороший специалист Арсений Иванов - он помог моей сестре в примерно такой ситуации
ivanovadvokat.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: