Гость
Статьи
Разводиться?

Разводиться?

Здравствуйте.Хочу спросить совета,не знаю, что делать... Мне 32. Замужем 4 года.Я издалека, муж меня привёз к себе в квартиру с мамой.Та, узнав,что я беременна, купила себе другую квартиру и съехала.Но продолжает нас постоянно навещать,когда ей вздумается,вместе с бабушкой. Сама сказала чувствовать себя хозяйкой,но у них есть свои ключи, часто приходят без приглашения. Здесь мне ничего нельзя сделать на свой вкус: ремонт,заменить мебель-все в штыки. А мужу и так нормально.Я просила взять ипотеку, деньги нам позволяют,мол,хорошие инвестиции,он наотрез отказался, зачем тратиться, если есть где жить.Его мать постоянно лезет в нашу жизнь,поучает как нужно воспитывать детей, куда водить развивать,когда и куда поехать лучше в отпуск, фотографирует мои вещи, показывает подругам,сплетничает.Но дело не только в этом: у нас двое детей. У одного стала проявляться задержка развития. Муж стал обзывать его дураком,умственно отсталым,говорить,что другого ребёнка нужно изолировать от этого,предлагает оформить инвалидность.Но зачем,говорю я,ведь ещё есть время подождать с таким решением,можно заниматься,развивать.Зачем заранее клеймить малыша?Чтобы он себя сам окупал,был мне ответ,а при инвалидности пособие платят.Ребенка он игнорирует,к нему не подходит,с одним здоровается при встрече,с этим нет.Детям по три годика.У меня начали случаться истерики.Я работаю,так как денег он особо не даёт.Зарабатываю больше.Все годы дети практически на полном обеспечении у меня, да и я сама со своими нуждами.Он покупает только необходимую еду,которую сам считает нужной. Но не то,что любят дети и я.Предлагал сидеть дома,но я люблю работать,да и страшусь мысли о том,что он будет ужимать нас.Говорит,детям даже детское мыло не нужно,пусть взрослым моются,и костюмчик должен быть один:на ночь постирала, на батарею повесила и хватит.Я этого не понимаю...Может меня унизить. Я после родов набрала вес, сейчас уже похудела.Мог обозвать коровой.Люблю его,но это абьюзНужен трезвый взгляд со стороны:разводиться? #развод #абьюз #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Трезвым взглядом, вы прекрасно справляетесь с материнством и своей жизнью, не смотря на двух детей. У вас достаточно сил принять любое решение. Спросите себя, готовы ли вы еще прожить с этим человеком 10 лет, не имея возможности ни сделать ремонт как хочется, с постоянным нарушением границ, от мужа и от его родственников. Готовы ли вы растить ребенка, с человеком, который отвергает своего ребенка и предлагает оформить инвалидность, вместо того ,чтоб помочь малышу развиться. Можете ли вы положиться на такого партнера? Бытует мнение, что от супруга можно уйти только если пьет, бьет или мало зарабатывает. Но на самом деле не нужно никаких социально одобряемых причин, чтоб уйти от туда, где тебя обижают, не вкладывают в партнерство, развитие и семейное благосостояние.

Гость
#1

да

Гость
#2

Как же длинно.... Герой, прочитавший дальше пяти строчек и супергерой, прочитавший всё - чё она хочет-то от нас?

Гость
#3

Дальше "у них есть свои ключи" читать не надо.

Замок поменять и ключи отнового замка им не давать.
Сказать : ма, ба, я вас очень люблю однако ко мне в гости приходить будете, ТОЛЬКО ТОГДА, когда я вас позову .

Конец рассказа

Гость
#4

Да , разводитесь.

Гость
#5

Дай ему шанс. Устрой финальный разговор. Скажи, что тебя не устраивает, то что его родственники имеют ключи от квартиры и приходят без предупреждения, фотографируют твои вещи. Это должно прекратиться сразу! Чтобы он сменил отношение к детям, не обзывал их и не порицал одеждой (я конечно про разумные пределы). Скажи что не готова с этим продолжать мириться. Дай сроку неделю, если ничего не поменяется, подавай на развод и перевози свои вещи в свою квартиру

Гость
#6

Мне нравится . Море гамна сожрала и сверху вишенка " люблю его "
Вот интересно, что вы именно в этом всем гамне любите

Гость
#7

Сколько таких девчонок из глухомани.Польстились на переезд, про любовь тут и речи быть не может. А муж и абьюз и гад и все его родственники звери. Эх, жись..

Гость
#8

Просто перечитайте написанное и сделайте вывод. Как вы прожили в таких условиях 4 года, для меня вообще загадка!

Гость
#9

каша... средства нам позволяют взять ипотеку но муж во всем ограничивает... так позволяют или нет?

я зарабатываю больше но муж не дает покупать вещи детям...
ну если ты имеешь больше мужика то покупай что считаешь нужным.
детское мыло, костюмчики и тд...

мне непонятно кто сидит с 3-летними детьми.... и где ты собираешься жить после развода?

Гость
#10
Гость

Дальше "у них есть свои ключи" читать не надо.

Замок поменять и ключи отнового замка им не давать.
Сказать : ма, ба, я вас очень люблю однако ко мне в гости приходить будете, ТОЛЬКО ТОГДА, когда я вас позову .

Конец рассказа

основание поменять ключи? она НИКТО и звать ее никак... квартира мужа и свекрови.. да и не поменяет баба с парой детей замки... а ухитрится - муж маме новые ключики сразу вручит...

донна Ослабелла
#11

Автор, где вы выкопали такое сокровище?! Ужас какой.
Вы продумали, как самостоятельно житть будете. Где и как с фин.частью этого дела.

Гость
#12

Да может третьего родите? Третий укрепит брак. Куда тебе с двумя с подводной лодки теперь.

Василий
#13

Во всём этом вранье меня восхищает признание в любви к человеку, который относится в жене и ребёнку, как к скотине!!!!
Ну и живите дальше, что может быть важнее любви!?

Гость
#15

Я сделала вам расклад чтобы карты дали совет. Во-первых вы- молодец, вас не в чем упрекнуть, вы все делаете правильно. Во-вторых, нет, не разводиться. ЗАПОМНИТЕ: еще не один муж не мешал женщине строить личную жизнь! Можно было бы отнестись философски ко всему, но не к его отношению к ребенку, это непростительно. Поэтому начинайте строить свою личную жизнь заново, оставаясь в партнерском браке как друзья с этим, он даже не заметит перемены ваших отношений, а рычагов финансовых у него и так нет., тем более карты вам выпадают экстрахорошие. Я могу сделать вам подробный расклад, напишите мне в телеграм @Mаdame_E

Автор
#16
Гость

Дальше "у них есть свои ключи" читать не надо.

Замок поменять и ключи отнового замка им не давать.
Сказать : ма, ба, я вас очень люблю однако ко мне в гости приходить будете, ТОЛЬКО ТОГДА, когда я вас позову .

Конец рассказа

Дело в том, что это квартира свекрови. Как я поняла, она там себя считает хозяйкой, поэтому и считает возможным диктовать правила

Автор
#17
Гость

каша... средства нам позволяют взять ипотеку но муж во всем ограничивает... так позволяют или нет?

я зарабатываю больше но муж не дает покупать вещи детям...
ну если ты имеешь больше мужика то покупай что считаешь нужным.
детское мыло, костюмчики и тд...

мне непонятно кто сидит с 3-летними детьми.... и где ты собираешься жить после развода?

Не каша! Я работаю неофициально, так что сама взять ипотеку не могу, хотя и зарабатываю больше мужа. Мне просто не одобрят кредит, так как нет официального заработка... Да, дети полностью на мне. Если уйду, буду снимать жилье пока. Если собсем будет тяжело, уеду на родину-это не деревня, а областной центр, правда там зарплаты поменьше.

Автор
#18
Гость

Сколько таких девчонок из глухомани.Польстились на переезд, про любовь тут и речи быть не может. А муж и абьюз и гад и все его родственники звери. Эх, жись..

В том-то и дело, что не из глухомани-из областного центра. И не польщалась ни на что, а просто влюбилась и хотела быть с ним...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: