Гость
Статьи
Раздельный бюджет - …

Раздельный бюджет - путь к разводу?

У кого раздельный бюджет в семье, поделитесь как вы живёте? Моя ошибка, что с самого начала семейной жизни мы с мужем не договорились как будем вести общее хозяйство и бюджет и получилось, что моя зарплата - это деньги семьи, а его - целиком уходит на его машину, на гаджеты, игры и т.д. При попытке поговорить об этом, съезжать с темы, либо говорит, что на работе тяжёлые времена, платят мало и денег у него нет, дело идёт к разводу, как думаете, есть варианты что-то поменять, договориться, что вкладываемся в общий бюджет 50 на 50? #семья #бюджет

Мотильда
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот. Никому не надо доказывать на тратите деньги ибо Вы считаете, что муж на ерунду, а он считает, что Вы на ерунду. Отсюда скандалы и крах. А если на квартплату с ипотекой и на кашу сложились, то остальное каждый на своих тараканов волен тратить.

Гость
#2

Ничего себе вы вляпались. В рездельном бюджете нет ничего ужасного и люди прекрасно с этим живут, только у вас сейчас нет никакого бюджета, вы содержите мужа и с этого надо начинать. Либо он платит как минимум половину счетов/продуктов и других нужд семьи (как не суть важно), либо вы так и будете в роли л@хушки вас жизнь

#3

для меня ТОЛЬКО общий бюджет приемлем. иначе это не семья. и еще бывает женщина в дикрете

Гость
#4
Светлана

для меня ТОЛЬКО общий бюджет приемлем. иначе это не семья. и еще бывает женщина в дикрете

Бюджет семьи естественно должен быть общий )Ирак как жить не понятно, каждый себе сам кусок уды покупает или отдельнуд полку в холодильнике выделяет), но все что за пределами общих трат на семьи может быть удобнее держать на совсем личном счету. У нас с мужем 3 счета - 1)общий 2) мой личный 3) его личный.

На личные приходят заплаты, на общий мы переводим часть денег, которые необходимы на все, что касается нужд семьи.

#5

В вашей ситуации имеет смысл скидываттся на общие нужды, а остальное держать при себе. Если муж скидываться на еду допустим не хочет, то кормите его сначала овсянкой на воде, а потом вообще обрубите кормежку, он же сам все понимает просто нагло пользуется добротой

Гость
#6

Путь к разводу ?
Всего лишь выбор конкретной семьи.
А так, все живут абсолютно по разному. Да разбегаются, если что не устраивает только так, не крепостные ж в неволе, ну чес слово, автор.

Гость
#7

А мОтильда от слова Мотя ?

Гость
#8
Светлана

для меня ТОЛЬКО общий бюджет приемлем. иначе это не семья. и еще бывает женщина в дикрете

Почему только общий? Вы в Вайлдберисе *** заказываете, а муж злится, муж тоже там не ясно на что тратит, Вы злитесь. Зачем это надо?

Гость
#9

Вам нужно подстроить ситуацию, что все ваши деньги куда то уйдут и ему придётся свое тратить на вас двоих. Вот и посмотрите как он выкрутится. (на лечение бубули, крупный долг старый, что то сломалось - ремонт) Если не возьмёт все на себя и не выкрутится, значит нафиг он нужен. Вдруг болезнь, авария, под мост вас отправит бомжевать? Нужно разобраться. Это тогда не муж, а сосед!

Гость
#10

Гони его, он уже попробовпл альфонсить и понравилось...

Гость
#11

Интересно - где в жизни водятся эти женщины, которые работают и еще и на семью деньги тратят?)))

Гость
#12
Гость

Интересно - где в жизни водятся эти женщины, которые работают и еще и на семью деньги тратят?)))

Да везде, кроме вумана…

Гость
#13
Гость

Да везде, кроме вумана…

Странный у вас круг общения

Гость
#14

У нас также. Сама покупаю на семью, а он копит на свои хотелки.

Гость
#15

Раздельный бюджет это когда каждый жрет на свои, а на квартплату скидываются пополам. У вас автор с мужем л@ховской бюджет, где вы главная л@хушка. Муж живет целиком за ваш счет. Видимо только поэтому он и женился на вас, чтоб жить припеваючи на всем готовеньком и ни копейки не платить. Именно поэтому вы боялись и до сих пор боитесь потребовать от него платить хотя бы за его еду. Знаете что он сразу же вас бросит и уйдет к другой дойной коровке

Василий
#16

У вас всё не слава богу... Конечно, разводитесь!
Нарушаете закон, да ещё и спрашиваете....

Гость
#17

Поговорить определенно стоит! Все решается разговорами. Подгадать время. Вы на себе точно не сможете все тянуть. У меня тоже раздельный бюджет был, закончилось разводом. Но мне повезло, что у меня были отчисления в ренессанс жизнь каждый месяц на накопительное страхлвание. Финансовая подушка была. Деньги при разводе не делятся между супругами. Без этого бы совсем все плохо у меня было.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: